Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

Veem 21.06.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 841721)
Или один человек это уже не люди ?

Капитан Очевидность какбе намекает нам, что один человек - это таки не люди. А люди - это более одного человека.

badimao 21.06.2010 23:55

А боцман утверждает что окошки тоже не один люд делает. И этот не один люд будет рад если хитрый вм купит у них окошко заработав :-) рекламируя контору этих же людов

Veem 22.06.2010 00:06

Боцману далеко до кэпа, ибо он даже не заметил, что кэп комментировал не весь пост, а лишь один его кусок, который нуждался в очевидном пояснении :)

Что касается разницы между ГС и СДЛ - подумаем вместе с кэпом:
ГС - это говносайт.
СДЛ - это сайт для людей.
Сайт для людей может быть унылым говном, потому что руки у вебмастера растут из задницы - значит, это говносайт. Но он был сделан для людей, поэтому является говносайтом для людей.
И наоборот: вебмастер умышленно делал говносайт (плохое настроение у него было или руки из задницы - не имеет значения). Он его сделал, и тут люди поразились: "Вот это говносааайт! Давненько я такого говнища в сети не видывал!" - и стали раскидывать ссылки по аськам всяким. Это как современное искусство, которое "модерн арт" - столь же уныло и бесполезно. Но в итоге получилось, опять же, что вебмастер сделал говносайт для людей.

А то, на что тут обычно вешают ярлык ГС - это все, что угодно, начиная от сателлитов и заканчивая дорами. Противопоставление ГС и СДЛ в первоначальном значении терминов бессмысленно само по себе. Отсюда и постоянная путаница и неспособность большинства отличить ГС от сателлита (не говоря уже о правильном написании слова "сателлит").

Такой вот опус на тему.

Йода 22.06.2010 01:13

Цитата:

Сообщение от valerikfear (Сообщение 841502)
Как отличить ГС от СДЛ?

Наличием Души в сайте. Как впрочем и в любом другом деле.
:)


Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 841721)
Любой созданный сайт - сайт для людей. Или один человек это уже не люди ? :-) ну сделал человек сеточку одиночно ориентированных сдлов . Заработал на них денежек продавая ссылки на пластиковые окна :-) потом взял эти денежки да и купил себе это окошко. Всем хорошо . Не ?

Кстати да. Я в таком ракурсе не думал. Тада даже гс из синтезированных рандомом словесей- тож сдл. Так сказать, "СДЛ единоличный, узконаправленный".
:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 841729)
Капитан Очевидность какбе намекает

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 841741)
А боцман утверждает что

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 841752)
Боцману далеко до кэпа

Так. Камрады. Я предлагаю решить всё при личной встрече старым добрым морским способом- кто первый помрет, тот был неправ. Ну или накрайняк - просто выложить на стол и померять у кого длиннее..
:D

Ну либо

Babooka 22.06.2010 12:48

Темные, светлые... :) Выживают нейтралы!!!
 
Работаем небольшой командой. Имеем порядка 700 ГС и 30 СДЛ. Делая ГС надо изначально быть готовым к бану яши. Исключения порядка 1%. Тут вопрос сколько времени пройдет до бана. Себестоимость 1 сайта на данный день составляет порядка 100 руб. на год. Если ГС успел до своей заслуженной смертушки принести рублей 300-400 это есть ГУД! Есть ГС которые успевают и ТИЦ получить и PR. Такие бывают что до бана приносят по несколько тысяч рублей. Учитывая то, что при помощи разработанного нами программного обеспечения, можно делать вполне приличные ГС по 5-10 штук в день, могу сказать что наши возможности ограниченны только баблом и банальной усталостью МОЗГА! :) Устал клепать ГС. Садишься на недельку другую за СДЛ. Сделал. Шпарим по ГС. Никакой личной жизни. Так что я думаю надо параллельно с ГС делать и СДЛ.. вот и всё.. а не выбирать темную сторону или светлую.. мы нейтралы балансируем на грани.. )) Всем удачи, поменьше бана и побольше бабла!! Бабло победит зло! Ура товарищи!!!!

badimao 22.06.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Babooka (Сообщение 842121)
.. мы нейтралы балансируем на грани..

не не. я чисто натурал. хотя с вами и согласен на предмет гс/сдл

Йода 22.06.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 842128)
не не. я чисто натурал. хотя с вами и согласен на предмет гс/сдл

согласен.
:D

korenoksana 22.06.2010 13:54

Верю - не верю
 
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 841402)
А я не проповедник, штоп мне верить.
Мосг не нужно задвигать.

Вы сами чувствуете, что то, что вы описали- это типичный процес создания говносайтега? "Купил домен, купил контент, купил дизайн".
А Душа где?!
:D

Я написал не про веру, а о том, что не согласен. Это моё мнение. Каждый имее право на своё мнение.
С чем не согласен. Только с тем, что все Сайты для Людей, в которые мастер вложил бессонные ночи, любит Яндекс.
Я уже писал в саппорт и Платону, в конце-концов просто перестали отвечать..

nyack goods 24.06.2010 16:31

Ну сделать СДЛ - это очень увлекательное дело для мастера своего дела. А какая душевная отдача и погода, когда люди приходят и пользуются и говорят СПАСИБО! Ради этого стоит жить СДЛом! ;)
Второй вопрос, как его монетизировать так, чтобы ни один Щукин не придрался...

investory 24.06.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от nyack goods (Сообщение 844094)
когда люди приходят и пользуются и говорят СПАСИБО!

Уверены, что люди? Обычно хрумер очень любит благодарить и хвалить сайт.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.