Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нет заявок - 3 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56955)

Imas 22.03.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Лаврулин (Сообщение 1325241)
Есть ощущение что скорость поступления заявок все еще медленно снижается...

она не просто снижается, она остановилась.......

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1325476)
Вероятно вы имеете в виду, что скорость поступления заявок на ваши сайты все еще медленно снижается...

да именно это в этой теме и имеют ввиду.

BMR 22.03.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1325477)
она не просто снижается, она остановилась.......


да именно это в этой теме и имеют ввиду.

Если на одних сайтах идёт стабильный рост заявок, а на других идёт снижение, при том что площадки нормально ищутся, по моему очевидно, что дело в самих сайтах. Если корректировка цен либо мест размещения ссылок не даёт положительных результатов, значит нахватали БЛов. В этом случае бесполезно на кого-то пинять, сайты убиты, и никто им не поможет.
Я размещаю ссылки в хороших местах, не прячу их от посетителей, никогда не удаляю активные ссылки и не поднимаю на них цены. Вероятно из за этого сейчас, когда отток оптимизаторов очевиден, для меня он не ощутим.

В_л_а_д 23.03.2013 00:09

Цитата:

Если на одних сайтах идёт стабильный рост заявок, а на других идёт снижение, при том что площадки нормально ищутся, по моему очевидно, что дело в самих сайтах.
Тем не менее о падении заявок с 6 марта - пишут слишком многие, чтобы от этого можно было бы просто так отмахнуться. Тенденция.

Цитата:

Я размещаю ссылки в хороших местах, не прячу их от посетителей, никогда не удаляю активные ссылки и не поднимаю на них цены. Вероятно из за этого сейчас, когда отток оптимизаторов очевиден, для меня он не ощутим.
Ровно то же самое делаю и я - но падение заявок - неоспоримый факт. Начиная с 6 марта.

Imas 23.03.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1325486)
Я размещаю ссылки в хороших местах, не прячу их от посетителей, никогда не удаляю активные ссылки и не поднимаю на них цены.

это все прописные истины и про них знает каждый. паники нет, но факт есть. такой резкий тормоз всегда с чем то связан, подождем, покажется истина.
зы: в сайтах ни чего не изменилось, ГС остались гсами, сдл - сдлами. Видимо что-то другое....

tvrem 23.03.2013 02:17

В системе два сайта, продажи идут потихоньку, часть трачу на собственную раскрутку. Резкие падения заметил только когда ссылки массово в еррор ушли на одни сутки (один раз из-за сапы, второй - сам виноват, ошибку в коде не заметил)

Владимир Лаврулин 23.03.2013 13:11

BMR, вы показали график роста дохода? Он у меня тоже положительный.
В системе около 10-ти сайтов, из них практически все СДЛ, все разной тематики, ссылки расположены по разному - и в подвале и нет, и блочные и строчные. Разный хостинг, доменные зоны, возраст доменов, ценовая политика, индекс в яндексе, гугле и т.п. Всех объединяет только два фактора: 1 - они все на одном аккаунте sape. 2 - на всех сильно упало количество заявок в день.

Единственное что могу добавить - есть ощущение что количество новых ссылок в "ок" за каждый день не сильно упало. Но эта мысль пришла в голову только что, надо проверить по статистике. Возможно, перестали приходить какие-то левые заявки.

BMR 23.03.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Владимир Лаврулин (Сообщение 1325625)
BMR, вы показали график роста дохода? Он у меня тоже положительный.

Так вам шашечки или ехать? :)
Цитата:

Сообщение от Владимир Лаврулин (Сообщение 1325625)
В системе около 10-ти сайтов, из них практически все СДЛ, все разной тематики, ссылки расположены по разному - и в подвале и нет, и блочные и строчные. Разный хостинг, доменные зоны, возраст доменов, ценовая политика, индекс в яндексе, гугле и т.п. Всех объединяет только два фактора: 1 - они все на одном аккаунте sape. 2 - на всех сильно упало количество заявок в день.

Единственное что могу добавить - есть ощущение что количество новых ссылок в "ок" за каждый день не сильно упало. Но эта мысль пришла в голову только что, надо проверить по статистике. Возможно, перестали приходить какие-то левые заявки.

Уже писал где-то здесь, что заметно сократилось количество покупок копеечных ссылок 3ув пр0. Пиаристые берут не хуже чем раньше по ценам выше средних.

Lepard 25.03.2013 17:00

Здравствуйте.

1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 3373 страниц, в Яндексе 13716 страниц.
2. На страницах сайта 1-2 исходящих ссылок
3. Я продаю не более 3х ссылок со cтраницы - 3 со страницы.
4. Цены средние!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 475
6. всего ссылок продано штук - 441, это примерно 4,35% от общего числа мест.
7. id сайта - 1567552
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

При поиске по id:
Основная база
Ищется только при "Яндекс Неважно" - 3333 стр

Клон 25.03.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от Lepard (Сообщение 1326027)
и у него в Сапе - 3373 страниц

а нахрена тогда
Цитата:

Сообщение от Lepard (Сообщение 1326027)
Я продаю не более 3х ссылок со cтраницы

?

продавайте по одной, веселей брать будут =)

chahlic 25.03.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Lepard (Сообщение 1326027)
Здравствуйте.
3. Я продаю не более 3х ссылок со cтраницы - 3 со страницы.

Продавать по одной (во всяком случае, на страницх без ПР и 3ув)

Цитата:

Сообщение от Lepard (Сообщение 1326027)
Ищется только при "Яндекс Неважно" - 3333 стр

А вот это и есть основная причина, скорее всего.
Пишите в ТП


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.