Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему-то не индексируются купленные ссылки. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24123)

Danila 19.12.2008 02:29

Почему-то не индексируются купленные ссылки.
 
Как О покупаю ссылки со страниц 3 УВ. Перед покупкой проверяю проиндексированность страницы в Я. Через месяц проверяю проиндексированность моих ссылок на этой странице и опять проиндексированность самой страницы. Страница в Я есть, а мою ссылку он не видит. Учитывая, что апдейты идут чуть ли не 2 раза в неделю, месяц вполне нормальный срок, чтобы Я проиндексировал мою ссылку. Но такого не бывает в 10-20% случаев. Можете что посоветовать?

ffaust 19.12.2008 03:16

откажитесь от этих 10-20% и купите новых. не все то золото, что денег стоит 8)

Евген 19.12.2008 03:57

ну не факт, что яндекс должен оббежать эти страницы за месяц.

админ 19.12.2008 04:11

отдачу от говноссылок можно ждать пару месяцев :)

Danila 19.12.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 338792)
откажитесь от этих 10-20% и купите новых. не все то золото, что денег стоит 8)

Я так и делаю, просто интересно было, мало ли кто сталкивался.

Rublev 19.12.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 338777)
Страница в Я есть, а мою ссылку он не видит.

Что значит "не видит"? Ваша ссылка есть в сохраненной копии страницы? Если есть, значит, Яндекс ее увидел. Если еще нет, значит, эта страница до сих пор не была проиндексирована.

В системе очень много сайтов низкого качества, т.е. сайтов с неуникальным, необновляемым содержанием, сделанных исключительно под продажу ссылок. Возможно, Вы удивитесь, но таких сайтов в системе около 70-80%, и их число ежедневно увеличивается. Повторная индексация таких сайтов может сильно затягиваться. Покупать ссылки на таких сайтах рискованно. Лучше выбирать сайты с параметрами тиц>100 и/или наличие в каталоге Яндекса. Также полезно взглянуть на счетчик посещаемости, если он есть - сайтов с посещаемостью близкой к нулю, следует избегать. Конечно, за это придется больше платить, но вероятность индексации возрастает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 338792)
откажитесь от этих 10-20% и купите новых. не все то золото, что денег стоит 8)

Хороший такой совет от администратора:) Выпустили денег понапарасну - сделайте то же еще раз. Долгая индексация купленных ссылок - это побочный эффект политики администрации сапы, когда в систему в огромном количестве принимаются низкокачественные сайты.

Кстати, некоторые биржи уже проверяют индексацию именно ссылок - со стороны sape было бы сильным ходом сделать то же самое. Все были бы очень довольны.

Smok 19.12.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от админ (Сообщение 338804)
отдачу от говноссылок можно ждать пару месяцев

Небольшая поправочка. :)
Не можно, а нужно. ;)

errora 19.12.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 339016)
Небольшая поправочка.
Не можно, а нужно.

Не наю... пара месяцев жесткой политики: 3-4 недели и моя ссылка не в индексе - в ГБЛ площадка, и проблем уже острых таких особо не испытываю... теперь за месяц не индексируется только 1-2 процента купленных ссылок даже на третьем уровне и по три рубля ведерко. Видимо все, кого нужно ждать пару месяцев уже в ГБЛ, и с новыми проектами я их просто и не вижу. А новенькие плохоиндексируемые... есть, конечно, но не критическое количество.

Danila 19.12.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от Rublev (Сообщение 338999)
Хороший такой совет от администратора:) Выпустили денег понапарасну - сделайте то же еще раз.

А ваш вариант - сидите и дальше впустую тратье?

Massacre 19.12.2008 22:38

есть вариант покупать с морды, тогда в 99% будет через месяц индексация (разумеется если сайт с индекса не выпал) :)

а так, ссылки дешевые, индексации можно и по 3 месяца ждать


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.