Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

Ardel 05.07.2008 15:01

Вопрос по ценам ссылок
 
У меня есть сайт. Вот основные его параметры:
Яндекс тИЦ 80
Google Page Rank 3
За сколько можно было бы продавать ссылки в системе сапе со страниц моего сайта.
Спасибо

jokero 05.07.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от Ardel (Сообщение 190976)
У меня есть сайт. Вот основные его параметры:
Яндекс тИЦ 80
Google Page Rank 3
За сколько можно было бы продавать ссылки в системе сапе со страниц моего сайта.
Спасибо

Смотря какая тематика сайта и как ты оцениваешь свои труды. А так выставляй цены выше средней в 1-1,5 раза

Ardel 05.07.2008 15:06

сайт на украинском языке. Сайт журнала (выходил раньше в офлайне журнал). Тематика - городская жизнь (люди, культура, исторические места и т.п.)
Хоть приблизительно где можна посмотреть на цены?

Lapo4ka_Lera 05.07.2008 15:14

http://www.miralab.ru/tools/service/#siteprice

Ardel 05.07.2008 15:19

7,11 / 6,59* WMZ
Оценка стоимости ссылки с сайта (ver. 0.6 от 26.11.2007)
Внимание! В данный момент оценка стоимости ссылок осуществляется на основе статистических данных системы купли продажи ссылок ссылок SAPE.

Внешних / внутренних ссылок: 12 / 69.
Yandex CY 80, тематика не присвоена .
Google PR 3 / 10.

* стоимость с учетом количества внешних ссылок.

Тоесть если я уберу внешние ссылки, то цена будет больше?

Добавлено через 34 секунды
Lapo4ka_Lera спасибо за сслыку

rаshman 05.07.2008 15:58

если у вас нормальный сайт - смело умножайте среднюю цену на 2 (можете даже округлить в большую сторону).

ВС оставте минимум... чем их меньше - тем ликвиднее ваши места.

Ardel 05.07.2008 16:07

Тоесть я могу смело торговвать по 12-13 долларов в день с этого места за 1 ссылку?

WebFX 05.07.2008 16:16

Цитата:

Сообщение от Ardel (Сообщение 191045)
в день

эээ? везде цены указаны ЗА МЕСЯЦ

V I P 05.07.2008 16:26

Граница там, где меньшее число ссылок балансируется более высокой ценой, и потери дохода не происходит..
Если вы продаете в 2 раза выше средней и ссылок стало в 2 раза меньше - это есть гуд, так как фактор бана со стороны ПС уменьшается, а потери прибыли не происходит..
Если вы ставите в 3 раза выше, а покупать стало в 10 раз меньше - вот вам и граница..
А вообще, аналитически, границы нет.. Ставьте в 10 раз выше - по-любому найдется человек, который по ошибке или не знанию купит ее..

V I P 05.07.2008 16:29

Зачем плодить темы: http://forum.sape.ru/showthread.php?...ewpost&t=13474

rаshman 05.07.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от Ardel (Сообщение 191045)
Тоесть я могу смело торговвать по 12-13 долларов в день с этого места за 1 ссылку?

читайте форум и фак. когда придет первое понимание происходящего здесь - продолжу давать бесплатные консультации... а пока вопросы неправильные... вы даже не разобрались с масштабностью...

HunSolo 05.07.2008 18:48

продваю в два раза выше

Выходит где-то кило двести в мес

GoodLuck 14.07.2008 16:14

Сайт тИЦ 375, pr 2
 
Сайт тИЦ 375, pr 2

В яндекс-каталоге, в DMOZ, 70 страниц.

Сколько может оптимально приносить прибыли в день, чтобы не быть забаненым и т.п.?

главная

2-ого уровня [20],

3-ого уровня [49]

DragonHT 14.07.2008 23:19

Вопрос по ценам...
 
Вопрос такого плана.
У площадки PR=3 тИЦ=10 Тематика Компьютеры....
В какую цену выставлять ссылки?

Lapo4ka_Lera 14.07.2008 23:22

Если СДЛ - в 2-2,5 раза выше средних, если сателлит - в 1,2-1,6 раз. Если ГС - средние или ниже, или сайт удалять .....(цензура)

DragonHT 14.07.2008 23:26

а можно без ультра аббревиатур?

Добавлено через 2 минуты
И ещё вот такого плана вопрос... почему у некоторых страниц второго и третьего уровней стоимость стоит 0... хотя они активированны...

Massacre 14.07.2008 23:26

потому что кто-то забыл проставить цены.

zakaji 14.07.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от DragonHT (Сообщение 196992)
а можно без ультра аббревиатур?

Можно почитать FAQ и все будет понятно.

koluband 14.07.2008 23:28

СДЛ - сайт для людей,
Сателлит - спутник для поддержки СДЛ,
ГС !=СДЛ && сателлит - то есть сайт ни о чём.

DragonHT 14.07.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 196994)
потому что кто-то забыл проставить цены.

цены проставлены.... у каких-то страниц второго уровня есть цены, у каких-то нет... такаяже бадья и с третьим уровнем, правда индексация не кончилась...
koluband, спасибо ...
да Сайт для людей....

vityazfan 15.07.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от DragonHT (Сообщение 196989)
Вопрос такого плана.
У площадки PR=3 тИЦ=10 Тематика Компьютеры....
В какую цену выставлять ссылки?

ставь пока средние цены по системе, а то брать будут плохо

evgenydeep 15.07.2008 21:13

Приветствую!
Я новичек в сео и в сапе, прошу подсказать
имею сайт состоящий из одной полупустой морды, и кучи клиентских проектов в поддоменах.
Главную старницу поисковики определяют как
ТИЦ 240, PR3, есть в DMOZ, нет в ЯК, тематика - Города и регионы.
Внешних ссылок с главной нет.

1) Сколько можно ссылок разместить на морду? 15 можно?(пока разместил заявку на 15)
2) Средняя цена на морду по системе 8.73. Ставил 10 - двое суток ноль внимания, ставил 6 в течении суток - ноль. Надоело все, поставил по 3,7 - за пару часов 10 заявок. Сколько ставить?

А может какой проект запустить на морде? Но честно говоря не хочется делать говносайт :-) Может подсоветуете как по быстрому раскрутить сайтец? Стоит добавлять на сайт ссылки 2ув, 3ув(накидать статей разных)? Можно ли поставить одну внутреннюю ссылку, с морды, и там нашлепать 2 и 3 ув?

Добавлено через 8 минут
PS: посмотрел что, не смотря на средние цены в почти 9 в моей категории есть сайты, предлагающие морду по 4,4(1шт) и по 6 пара-тройка.

jokero 15.07.2008 21:20

Цитата:

Сообщение от evgenydeep (Сообщение 197496)
Приветствую!
Я новичек в сео и в сапе, прошу подсказать
имею сайт состоящий из одной полупустой морды, и кучи клиентских проектов в поддоменах.
Главную старницу поисковики определяют как
ТИЦ 240, PR3, есть в DMOZ, нет в ЯК, тематика - Города и регионы.
Внешних ссылок с главной нет.

1) Сколько можно ссылок разместить на морду? 15 можно?(пока разместил заявку на 15)
2) Средняя цена на морду по системе 8.73. Ставил 10 - двое суток ноль внимания, ставил 6 в течении суток - ноль. Надоело все, поставил по 3,7 - за пару часов 10 заявок. Сколько ставить?

А может какой проект запустить на морде? Но честно говоря не хочется делать говносайт :-) Может подсоветуете как по быстрому раскрутить сайтец? Стоит добавлять на сайт ссылки 2ув, 3ув(накидать статей разных)? Можно ли поставить одну внутреннюю ссылку, с морды, и там нашлепать 2 и 3 ув?

Добавлено через 8 минут
PS: посмотрел что, не смотря на средние цены в почти 9 в моей категории есть сайты, предлагающие морду по 4,4(1шт) и по 6 пара-тройка.

Вам лучше Сюда

evgenydeep 15.07.2008 21:51

Спасибо, пойду ту тему почитаю, но все же может быть подскажете что по ценам - какие ставить и сколкьо линков без последствий можно на морду поставить?

Regent 15.07.2008 22:56

Поставьте штук 5 но цену повысте до 10$ хотябы. Будет немного дольше, но лучше для сайта.

Massacre 15.07.2008 23:03

на морду при таких параметрах оптимально 10 ВС, по 9-10$ за каждую. разумеется, они не купятся все в первый же день...

evgenydeep 16.07.2008 11:54

Спасибо за советы, я примерно так и думал что можно поставить 10 ссылок и цену по $10.

Страница сейчас у меня без контента, без дизайна(белая страница - синенькие ссылки :-D ), только штук 15 внутренних ссылок на проекты + контакная информация. В сапе стоит опция "скрыть урл площадки". Подскажите, при моей такой реально голой морде это оправданный шаг? Или если морду открыть для просмотра, то для оптимизаторов пустая морда будет вообще шикарно? И ссылки раскупят быстро или же наоборот увидят что морда пустая без контента и подумают что сайт - говносайт какой-то фейковый и не стоит на него вешать ссылки?

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: по 5 баксов за ссылку уже есть заказы. Потиху цены повышаю, постараюсь выяснить сколько О готовы давать за такое...
Я так понимаю, что если ссылки закрыты то скорее всего цены мне предлагают автоматы или полуавтоматы?

DikWil 16.07.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от evgenydeep (Сообщение 197789)
Я так понимаю, что если ссылки закрыты то скорее всего цены мне предлагают автоматы или полуавтоматы?

Далеко не факт, вполне возможно, что и вручную

evgenydeep 16.07.2008 12:15

А что скажете про отношения О к полупустой морде без дизайна?

во тпро это:
Цитата:

Страница сейчас у меня без контента, без дизайна(белая страница - синенькие ссылки :-D ), только штук 15 внутренних ссылок на проекты + контакная информация. В сапе стоит опция "скрыть урл площадки". Подскажите, при моей такой реально голой морде это оправданный шаг? Или если морду открыть для просмотра, то для оптимизаторов пустая морда будет вообще шикарно? И ссылки раскупят быстро или же наоборот увидят что морда пустая без контента и подумают что сайт - говносайт какой-то фейковый и не стоит на него вешать ссылки?

Mantius 17.07.2008 23:31

В общем, набравшись опыта могу вот какие околофилософские выводы сделать:
1) Уменьшение цены не всегда ведет к увеличению спроса. Как пример, долгое время никто не покупали ссылки с УВ=2 PR=1, уменьшил цену почти до средней-начали брать потихоньку, но ОЧЕНЬ медленно, когда количество скупленных страниц было уже порядка 30%, поднял цену-начали скупать еще быстрее! Буквально за день-два скупили ссылок больше, чем за предыдущий месяц. Поднял цену почти в 3 раза выше средней и всё равно берут.
Может, конечно, просто перед апом пиара у народа бум на страницы с PR>0 и небольшим количеством внешних ссылок, но я всё же склоняюсь к тому, что просто люди не всегда с доверием относятся к слишком уж дешевым ссылкам.
2) Выбирайте цены исходя из возможностей для продажи. Например, на главной у меня всего 7 ссылок для продажи, 6 уже куплены-зачем отдавать оставшиеся две задарма, если можно чуть задрать цену и немного подождать-авось купят рано или поздно, да тут и покупателей много не нужно.
А если брать самые "дальние" страницы, где мест несколько тысяч-к чему жлобиться и драть цены? Ставлю в районе средней и сметают как горячие пирожки. И пусть сметают-лучше у меня будет 10% продано по 10 центов, чем 1% по 20 центов. Мне от количества проданных ни холодно ни жарко, а вот пик значения цена*количество приходится, как мне кажется, на средние значения системы(на то они и средние: площадь прямоугольника при одном периметре тем больше, чем он ближе к квадрату по соотношению сторон ;) ).

jay-forum 18.07.2008 15:26

Добрый день!
есть морда тИЦ 50 и Pr 3. Скоко стоит одна ссылка с такой морды?
Не предлагайте ориентироваться на средние цены, так как сайта еще нет в системе. Я хочу узнать сначала цены.

WebFX 18.07.2008 15:28

а мы что, телепаты?

SergejF 18.07.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 199044)
а мы что, телепаты?

Один есть. Средняя цена с главной страницы сайта тИЦ50/PR3 в Сапе - 3.68 WMZ. А вот будут ли продаваться - Господь весть.

Co6aka 18.07.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 199046)
Один есть. Средняя цена с главной страницы сайта тИЦ50/PR3 в Сапе - 3.68 WMZ. А вот будут ли продаваться - Господь весть.

это все конечно замечательно, но цены зависят от тематики.
Морда из "строительства" значительно дороже той же "религии"

Smok 18.07.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от jay-forum (Сообщение 199042)
Добрый день!
есть морда тИЦ 50 и Pr 3. Скоко стоит одна ссылка с такой морды?
Не предлагайте ориентироваться на средние цены, так как сайта еще нет в системе. Я хочу узнать сначала цены.

Добрый день!
Хочу получать деньги за сайт, которого еще нет в системе.
Сколько буду получать?
Регится в системе не предлагайте, хочу узнать сначала сколько буду получать.
p.s.
Чем больше - тем лучше.
Спасибо.

Mantius 18.07.2008 16:56

Цитата:

Добрый день!
Хочу получать деньги за сайт, которого еще нет в системе.
Сколько буду получать?
Регится в системе не предлагайте, хочу узнать сначала сколько буду получать.
p.s.
Чем больше - тем лучше.
Спасибо.
Добрый день!
Хочу получать деньги за работу, которую еще никогда не делал.
Сколько буду получать?
Устраиваться на работу не предлагайте, хочу узнать сначала сколько буду получать.
p.s.
Чем больше - тем лучше.
Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

есть морда тИЦ 50 и Pr 3. Скоко стоит одна ссылка с такой морды?
от 10 центов до 100 баксов(теоретически, такое возможно) за одну ссылку в месяц. Зависит от везения, количества внешних ссылок на странице, качестве и тематике сайта и т.п.

Костя 20.07.2008 03:52

Подскажите пожалуйста, а сайты какой тематики дороже всех?

bitlz 20.07.2008 04:17

Поисковые системы, на них сегодня просто бум :)
Почитай немного о сео, там все поймешь, пошарь директ, там видно какие запросы самые дорогие, из этого и строй планы.

Администрация 6-ой палаты 20.07.2008 04:42

Цитата:

Сообщение от Mantius (Сообщение 199105)
Добрый день!
Хочу получать деньги за работу, которую еще никогда не делал.
Сколько буду получать?
Устраиваться на работу не предлагайте, хочу узнать сначала сколько буду получать.
p.s.
Чем больше - тем лучше.
Спасибо.

Добрый день!
Хочу получать пагалаве.
Сколько буду получать?
За что - не говорите, просто скажите сколько буду получать?
p.s.
Чем меньше - тем лучше.
Спасибо.


Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 199778)
Подскажите пожалуйста, а сайты какой тематики дороже всех?

а тебе зачем?

Костя 20.07.2008 05:02

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 199791)

а тебе зачем?

чтоб знать какие проекты делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.