Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

masterx13 14.12.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 973170)
удали в папке Profile мозилы файл wmsape.sqlite

А какой путь то к файлу? Не нашел его, даже поиском.

JIucky 14.12.2010 07:53

Не пойму шо такое, нажимаю "Проверка проиндексированности страниц в Google" и пишет якобы бан, но никакого бана нет, т.к. ручками норм проверяется (если нажать на GI который под URL, а не на панели браузера)! Проверку делаю через info(API). Почему так кто-нибудь может подсказать?

Добавлено через 28 минут
masterx13, C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\

soms 14.12.2010 08:47

Цитата:

Сообщение от JIucky (Сообщение 975239)
Не пойму шо такое, нажимаю "Проверка проиндексированности страниц в Google" и пишет якобы бан, но никакого бана нет

+1, кнопка GC, то же самое. Версия плагина 2.7.9.

OlegL12 14.12.2010 08:55

Аналогично, GC не хочет проверять ни по API, ни по кэшу - сразу пишет робот. :( Пробовал на 2.7.8 и 2.7.9. Пробовал удалять wmsape.sqlite - не помогло.

Wink 14.12.2010 10:24

Поправил GC и GL. Обновление уже на мозилле.

Кстати, для тех, кто проверяет страницы запросом info - обратите внимание, склееные страницы во время проверки отмечаются красным, поэтому вот такая страница, к примеру, будет помечена как непроиндексированная.

OlegL12 14.12.2010 10:31

нету пока на мозилле обновления

jorevo 14.12.2010 11:51

Интернет Эксплорером зайди... Мозилла.орг с собственным браузером работать не умеет. ))

titaniMOZG 14.12.2010 12:24

У меня пишет "Ошибка загрузки".

googlebot 14.12.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 975303)
склееные страницы во время проверки отмечаются красным

Склейка www и без также отметится?
Сцылка для мозиллы.

Wink 14.12.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 975391)
Склейка www и без также отметится?

Нет, как раз такая склейка вполне нормальное явление, поэтому с www будет страница в выдаче или нет без разницы. Да и купленные ссылки, как правило, отображаются по обоим вариантам адреса.

JIucky 14.12.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 975399)
Нет, как раз такая склейка вполне нормальное явление, поэтому с www будет страница в выдаче или нет без разницы. Да и купленные ссылки, как правило, отображаются по обоим вариантам адреса.

Т.е. пока гугля не поклеил - будет помечаться как не проиндексированная, а как поклеит, то будет норм помечать?
p/s: а по кэшу тоже не 100% проверка, т.к. многие ставят мета-тэги с директивой Cache-Control со значением no-cache.

Wink 14.12.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от JIucky (Сообщение 975432)
Т.е. пока гугля не поклеил - будет помечаться как не проиндексированная, а как поклеит, то будет норм помечать?

Проверяется оба варианта адреса. Если хотя бы один из них в индексе, то и нормально значит.

Цитата:

Сообщение от JIucky (Сообщение 975432)
а по кэшу тоже не 100% проверка, т.к. многие ставят мета-тэги с директивой Cache-Control со значением no-cache.

Cache-Control используется для браузеров, роботу гугля на это наплевать. Чтобы запретить кэширование в гугле на странице должен стоять мета-тег
Код:

<meta name="robots" content="noarchive">
но такие страницы робот Sape сам отлавливает.

OlegL12 14.12.2010 14:13

Так лучше проверять по кэшу? достовернее?

Wink 14.12.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от OlegL12 (Сообщение 975471)
Так лучше проверять по кэшу? достовернее?

Проверять наличие страницы в кэше само-собой надо по кэшу. А для подбора новых страниц-доноров info лучше и быстрее обычно.

urd 14.12.2010 15:34

Опять не работает филтр GT, скачал новую версию, естественно ранее удалил файл wmsape.sqlite

Добавлено через 8 минут
Почистил куки, кеш - заработал, но правда медленее

JIucky 14.12.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 975464)
Cache-Control используется для браузеров, роботу гугля на это наплевать. Чтобы запретить кэширование в гугле на странице должен стоять мета-тег
Код:

<meta name="robots" content="noarchive">

Да Вы правы, это действительно только для браузеров!:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 975464)
но такие страницы робот Sape сам отлавливает.

А ему то какое дело до этого, ведь страница то может быть в индексе!

Wink 14.12.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от JIucky (Сообщение 975550)
А ему то какое дело до этого, ведь страница то может быть в индексе!

Значит есть дело. Тег "noarchive" в списке запрещенных

masterx13 14.12.2010 16:32

Мде, так и YAP у меня не работает. Файл wmsape.sqllite удалял.
В чем еще трабл может быть?

BMR 14.12.2010 18:59

Совсем перестала осуществляться проверка проиндексированности ссылок в google. Сразу после запуска GL вылетает сообщение "я робот". Смена ip, чистка кеша и куков не помогает. Нажимаю на иконку GL возле самого урла, выдача отдаётся нормально.

dizajio 14.12.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 975707)
Совсем перестала осуществляться проверка проиндексированности ссылок в google. Сразу после запуска GL вылетает сообщение "я робот". Смена ip, чистка кеша и куков не помогает. Нажимаю на иконку GL возле самого урла, выдача отдаётся нормально.

И у меня аналогичная проблема!!

BMR 14.12.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от dizajio (Сообщение 975708)
И у меня аналогичная проблема!!

Надо обновить версию. Только что обновился, теперь всё работает.

gaffar 14.12.2010 22:40

Всем привет
Пару слов хочется нарисовать.

К вопросу о глюках индексации в яше. Интересная картина получилась.

При проверке индексации страницы в яше [YAP] (способ проверки в настройках напрямую - yandex.ru) плагин почему-то промахнулся и указал как НЕ ПРОИНДЕКСРОВАН.

Тогда я решил проверить YAP через xml.yandex.ru результат оказался обратным. Страница ПРОИНДЕКСИРОВАНА.
При ручной проверке страница разумеется тоже проиндексирована.

Сначала возникло оущение, что использовать xml.yandex.ru для проверки проиндексированности - надежнее, но как оказалось несовсем. Промыхи бывают и через xml.yandex.ru

По какой то причине плагин промахивается в проверке и в некоторых случаях указывает не верный статус.

Но что интересно используя РАЗНЫЙ браузер, результат тоже бывает РАЗНЫЙ. Например через FF при даже при ручной проверке яша может выдать страницу, как не проиндексированную, а через Chrome, страница проиндексирована.

ps. кэш, куки и прочий мусор очищен... плагин (версия 2.7.10) разумеется самый свежий

В связи с этим несколько вопросов.

1. Кто нибудь сталкивался с подобным и какие уроки извлек?
2. Какой метод проверки YAP вы используете и считаете наиболее надежным и достоверным?

К вопросу о капче.

3. При отправке запросов ПС можно указать тайм-аут между запросами, но поскольку время отправки неизменна (или несущественно изменна, по умолчанию 1500мс), то яша и гоша быстро понимают что перед ними робот. Почему бы не указать тайм аут в виде диапазона? Например указать диапазон от 1500 - 15000 мс, программа случайно генерирует число в этом диапазоне, и в заданное время посылает запрос. Это возможно поможет обойти капчу. Какие мысли?

спасибо

Wink 14.12.2010 22:45

gaffar, поменьше во время апов выдачи индексацию проверяйте и все в порядке будет.

gaffar 14.12.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 975876)
gaffar, поменьше во время апов выдачи индексацию проверяйте и все в порядке будет.


А если чуть по конкретнее?
Фактически можно говорить, что на момент проверки индексации страница под "апдейтом" ?

Wink 14.12.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от gaffar (Сообщение 975880)
Фактически можно говорить, что на момент проверки индексации страница под "апдейтом" ?

К чему какие-то новые формулировки выдумывать? Не конкретная страница "под апдейтом", а вся выдача нестабильна. Можно десять раз за пару минут вручную проверить одну и ту же страницу и в половине случаев получить неверный результат.

gaffar 14.12.2010 23:22

Wink, это плохо... оптимальные пути есть?

Prayer 15.12.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от gaffar (Сообщение 975899)
Wink, это плохо... оптимальные пути есть?

Подождать конца апдейта. Какие еще могут быть варианты, если первоисточник необходимой информации эту самую информацию обновляет? Завтра вечером уже будет нормально все

gaffar 15.12.2010 02:12

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 975988)
Подождать конца апдейта. Какие еще могут быть варианты, если первоисточник необходимой информации эту самую информацию обновляет? Завтра вечером уже будет нормально все

Я вот как раз думаю что нормально не будет. Иначе как объяснить разницу выдачи в разных браузерах? Мне кажется, что есть какая то другая причина помимо апдейта, поскольку не думаю что алгоритмы выдачи для разных браузеров столь явно отличаются.

Ждать - это не решение. А причины могут быть только частично в первоисточнике (яше).

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 975898)
К чему какие-то новые формулировки выдумывать? Не конкретная страница "под апдейтом", а вся выдача нестабильна.

Какие новые формулировки?
Кто говорит конкретная страница?

Если вся выдача нестабильна, нужно пытаться разобраться в причинах нестабильности, чтобы можно было оперативно предпринять меры, а не говорить о том что она нестабильна. Тем более если речь о нестабильности всей выдачи системы, то она в том числе касается страницы о которой мы говорим :)

Просьба, "без воды". По делу



Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 975898)
Можно десять раз за пару минут вручную проверить одну и ту же страницу и в половине случаев получить неверный результат.

Ты так об этом говоришь, будто это в порядке вещей :) Я и 10 раз проверял в хроме получил одинаковые результаты, как и в опере. Так что давай все же более приземленно размышлять. Пути решения нужны для одинаковой выдачи во всех браузерах. Да, отличия позиций в выдаче в разных браузерах еще терпимо, но сам факт индексации - уже, как минимум странно.

poezdaty 15.12.2010 03:00

Блин, и у меня не работает проверка гугла...
Ни GL ни GC
Уже все что только мог переустанавливал чистил и обновлял... И cаму мозилу и аддон. Хоть убей - даже не пытается проверять, сразу орет "я бот".

Блин, а без этого я как без рук!

JIucky 15.12.2010 03:51

Почему Google мне бан хреначит без всякой капчи? Вот такой вот:
http://img98.imageshack.us/img98/3262/googlesry.th.gif
И только раз было шо по русски написал и была капча! Мб сделать шо бы проверял по google.ru, а не .com?
Цитата:

Сообщение от poezdaty (Сообщение 976019)
Блин, и у меня не работает проверка гугла...
Ни GL ни GC
Уже все что только мог переустанавливал чистил и обновлял... И cаму мозилу и аддон. Хоть убей - даже не пытается проверять, сразу орет "я бот".

Блин, а без этого я как без рук!

Плагин старый снесите и вот этот установите!

matahari 15.12.2010 14:52

Добрый день. Подскажите, как полностью снести скрипт, иначе не работает антигейт. При удалении через "дополнения" при новой установке скрипта все настройки прежнего сохраняются.

Wink 15.12.2010 15:21

matahari, настройки в любом случае будут сохраняться, а переустановкой антигейт не лечится. Найдите поиском по диску файлик wmsape.sqlite и попробуйте его удалить, только браузер закройте перед этим. Хотя не факт что поможет. Ну и версия самого плагина должна быть последняя - 2.7.10

matahari 15.12.2010 16:20

не помогло....какие еще могут быть варианты исправления ситуации?

Wink 15.12.2010 16:56

matahari, проверяйте через search.tut.by тогда, раз у вас антигейт не отвечает.

masterx13 15.12.2010 17:42

У меня единственное что по яндексу работало это search.tut.by, а сегодня почти все серым цветом зарисовывает. Вообще индексацию посмотреть нельзя :(
Самое смешное, что когда плагин пишет что каптча есть, на самом деле её нету.

investo 15.12.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от ArtemiyGAR (Сообщение 976192)
Уважаемые помогите, перестала работать проверка индека ссылок в Google.
Допустим купил ссылок, проверяю их, а прога показывает мне "Я робот" Таймаут сек. Дома та же история, скрипт обоновлён. Перепробывал всё.
Кто столкнулся и что моно сделать ? Переустановить скрипт уже пробывал. Браузер тоже сносил.

Добрый вечер. Возникла та же проблема. Вчера обновил плагин, сегодня целый день нет возможности индексацию по гуглу проверить.

Vorona34 15.12.2010 20:29

а я индексацию ссылок гуглом никогда не мог посмотреть, так что уже смирился ))) хорошо хоть GC в 10 версии работает

Samogorodskyy 15.12.2010 21:20

Здравствуйте.

Опишите, пожалуйста, полный комплекс действий, что необходимо сделать, что бы заработала возможность проверки кеша страницы в гугле.
Сапе тулбар обновил, не помогло!

Wink 15.12.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от Samogorodskyy (Сообщение 976657)
Сапе тулбар обновил, не помогло!

Раз не помогло, значит загнали уже свой IP в бан Google API. Проверяйте чем-нибудь другим.

Samogorodskyy 15.12.2010 21:26

Менял IP, чистил кеш, куки, не помогло!
Пишет "Я робот"
С помощью гугл тулбар, проверка наличия страницы в кеше, осуществляется.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.