Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Как деликатно сказать заказчику, что стоимость поддержки будет увеличена (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=86282)

Romero 23.11.2012 10:43

Как деликатно сказать заказчику, что стоимость поддержки будет увеличена
 
Такая ситуация... Есть "старый" заказчик на продвижение сайта, с сайтом работаю уже более 3 лет... на данный момент поддерживаю сайт в Топе Яндекса за определенную сумму, по нынешним меркам смешную, да и по ключевым фразам если сейчас смотреть тоже дешево получается... да и вообще, жизнь дорожает, конкуренция в поисковой выдаче становится сильнее.......

в связи с этим, падает мотивация по поддержке... старые купленные ссылки потихоньку начали отмирать (где отпали, а где-то и сам снял)... новые не покупал уже как год... в следствии чего, сайт постепенно начал терять позиции и падать...

сейчас (в этом месяце) 80% фраз выпали за пределы Топа... заказчик пока молчит... я тоже пока не принимаю никаких действий... но месяц заканчивается и нужно будет отправлять отчет... при этом оплата по факту... т.е. за каждую фразу в Топе клиент платит, если фразы нет в Топе, то не платит за нее... вот такие дела...

и у меня встал вопрос, как деликатно и толково рассказать заказчику причину падения и плавно перевести разговор об увеличении стоимости поддержки?

Конечно сейчас кто-то подумает "дык, как есть, так и расскажи", это легко говорить, не зная заказчика лично...
заказчик деньгами не разбрасывается и за каждый рубль готов мозг вынести... так вот, как сказать ему об этом, как толково объяснить потребность об увеличении стоимости поддержки? чтоб он не подумал, что я его пытаюсь развести на деньги... :(

Интересуют мнения тех продвиженцев, кто уже был в подобной ситуации

zhegloff 23.11.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от Romero (Сообщение 1293728)
так вот, как сказать ему об этом, как толково объяснить потребность об увеличении стоимости поддержки?

.....

Цитата:

Сообщение от Romero (Сообщение 1293728)
дык, как есть, так и расскажи

Или повышаем бюджет или давайдосвидания, ибо с нынешним бюджетом работы бессмысленны.

SergejF 23.11.2012 13:20

Умирает внезапно в командировке сотрудник. В компании встает вопрос как поделикатнее сообщить об этом супруге. Вызывается один клерк, обещающий сделать это наиделикатнейшим способом.

Звонок в дверь. Открывают.

- Простите, здесь проживает вдова Томпсон?
- Почему вдова?! У меня есть муж!!
- Ха, есть у неё муж! (И кукиш под нос) Вот у Вас есть муж!!

Йода 23.11.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Romero (Сообщение 1293728)
мнения тех продвиженцев, кто уже был в подобной ситуации

Иван Иваныч, приветствую!
Я для вас не менял расценки три года. Сейчас реалии немного поменялись, и я предлагаю пересмотреть условия.
Со следующего периода стоимость моих работ увеличится в два раза.
Если это не приемлимо для вас- пожалуйста, подыщите продвиженца, которому можно будет передать дела.

С уважением, Вася

:)

mrvv 23.11.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Romero (Сообщение 1293728)
Интересуют мнения тех продвиженцев, кто уже был в подобной ситуации

Вчера сообщил. За текущий месяц оплата как договаривались, потому, что сам виноват, должен был предвидеть (у меня новый клиент, только в топ вышел). А с нового месяца или досвидос или повышаем. Я поднял в полтора раза. Согласие получено.

Romero 23.11.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1293847)
Я для вас не менял расценки три года. Сейчас реалии немного поменялись, и я предлагаю пересмотреть условия.
Со следующего периода стоимость моих работ увеличится в два раза.
Если это не приемлимо для вас- пожалуйста, подыщите продвиженца, которому можно будет передать дела.

Спасибо, мне ваш вариант нравится, но...
Выглядит немного агрессивно и как-то не совсем по деловому... хотя впринципе уже терять особо нечего... но все же, хотелось бы как-то помягче ему об этом сообщить... если уж расставаться, то без скандалов.

Клон 23.11.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Romero (Сообщение 1293872)
но все же, хотелось бы как-то помягче ему об этом сообщить

ну чмокните его в лысину после этих слов для придания мягкости =)

artoff 23.11.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Romero (Сообщение 1293728)
в следствии чего, сайт постепенно начал терять позиции и падать...

сейчас (в этом месяце) 80% фраз выпали за пределы Топа... заказчик пока молчит...

Так и напишите: как вы, наверное, заметили позиции сайта в последнее время значительно ухудшились. Это связанно с ... Для восстановления позиций необходимо ...


Цитата:

Сообщение от mrvv (Сообщение 1293850)
(у меня новый клиент, только в топ вышел). А с нового месяца или досвидос или повышаем

Фу быть таким. Не поощряю мошеннические схемы работы!

zhegloff 23.11.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от artoff (Сообщение 1293879)
Фу быть таким. Не поощряю мошеннические схемы работы!

а в чем мошенничество?

artoff 23.11.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1293881)
а в чем мошенничество?

В том, что как только сайт вышел в ТОП, сразу изменились условия сотрудничества. Т.е. пользуется тем, что клиент не захочет потерять позиции.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.