Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Скрипт автоматической проверки купленных страниц и бана непроиндексированных (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5942)

antsv 10.11.2007 03:19

Скрипт автоматической проверки купленных страниц и бана непроиндексированных
 
Вот тут на днях написал скрипт, который:
1). Логинется на sape.ru под указанным логином и паролем.
2). Получает список адресов купленных страниц.
3). Проверяет каждую на наличие в индексе Яши через известный xml сервис.
4). Автоматом заходит на sape.ru и банит все сайты, страницы которых оказались не в индексе (в результате чего ссылки автоматом снимаются).
5). Каждый этап сопровождается статистическими цифрами с просьбой подтвердить дальнейший этап.

Скрипт написан на Perl, работает из-под Apache при наличии нескольких модулей. На платном хостинге работать должен 100%.

Скажу так, что скрипт в пределах 1000 запросов с одного IP свою работу выполняет на 100% без погрешностей. Одно но - при бане из-за одной страницы можно забанить весь сайт, остальные страницы которого в индексе. Но при покупке дешёвых ссылок такой подход - идеальный способ забыть про всякие там говно сайты.

Что мне интересно. Лично для меня того функционала, что я сделал - хватит за глаза. Он не богат, интерфейс примитивен. Но вот если кому-то интересен этот скрипт кроме меня, я бы мог доработать всё как надо с целью продаж.


Что можно доработать:
1). xml яндекса принимает только 1000 запросов в сутки. Можно сделать возможность остановки работы по превышанию лимита и продолжения в последующие дни.
2). Сделать красивый интерфейс со статус барами процесса работы.
3). Сделать выбор между баном и удалением адресов (лично для меня хватает и бана на той площадке, для которой я писал скрипт).
4). Сделать защиту скрипта, продумать систему авторизации.
5). Сделать распределённую систему работы с Я.xml. То есть скрипт с целью получения результатов в большем чем 1000 запросов объёме будет соединяться с другими серверами, где будут заранее установлены скрипты проверки адресов.

Если честно, я понятия не имею, будет ли на всё это спрос, но просто так работать не охота. Если есть желание в будущем купить такой софт, отписывайтесь с указанием цены, которую вы готовы потратить.

P.S. Скрипт - есть скрипт. Это не виндосовское окошко с кнопками. Это рабочий инструмент, с которым надо уметь обращаться. Хотя бы права на файлы уметь выставлять. Тех, кто от всего этого далёк, просьба не беспокоится.

Вова 10.11.2007 23:25

Я тут уже выражал мнение по части Вашего скрипта.
Видимо, какой-то "суперинтеллектуальный" модератор удалил.
ПОВТОРЮСЬ:
Работаем, нанимаем тестеров за деньги (1 час моего времени стоит - 100$), потом предлагаем и продаем...

antsv 11.11.2007 04:20

Если честно, я из вашего предложения ничего не понял.

StopDesign 19.12.2007 16:27

Задумка очень интересная. Что из себя представляет его интерфейс сейчас?
Думаю, если довести скрипт до такого состояния, чтобы рядовые пользователи SAPE могли в нем работать, то можно продавать. Профессиональные О могут позволить себе заказать такой скрипт (или написать). Наверное, у многих есть что-то подобное. Во всяком случае, это первое о чем я подумал, когда закупил 500 ссылок. Поэтому продавать нужно широкому кругу оптимизаторов, а значит -- недорого, рублей за 300-500.

StopDesign 19.12.2007 16:35

Еще можно добавить проверку на селеенный PR и реальный уровень вложенности ссылки.

tlittle 19.12.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от Вова (Сообщение 56643)
Я тут уже выражал мнение по части Вашего скрипта.
Видимо, какой-то "суперинтеллектуальный" модератор удалил.
ПОВТОРЮСЬ:
Работаем, нанимаем тестеров за деньги (1 час моего времени стоит - 100$), потом предлагаем и продаем...

Вова, Вы зарабатываете в месяц 17600 долларов... Что Вам делать на форумах, двигайте бизнес. А то взяли и тупо выбросили 8 баксов на написание этого поста :)

ЗЫ. Я бы взял потестить скриптик - интересно :)

Алексей Барыкин 19.12.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от Вова (Сообщение 56643)
1 час моего времени стоит - 100$

Судя по ценам мы имеем дело с самим ВладимВладимирЫчем, или по меньшей мере с ВладимВольфЫчем. :)

ffaust 19.12.2007 19:36

Возможно, скрипт и будет полезным, один лишь вопрос не дает покоя...
На 99% сайтов рано или поздно часть страниц выпадает из индекса.
Ну болен Йандекс.. и лечить его некому...
Отправляя в бан (ГБЛ) сайты, страницы которых в определенный момент оказались непроиндексированными, через некоторый промежуток времени получим в БЛист всю саповскую базу и начнем грязно материться, что купить в системе нечего. Очень сомневаюсь, что многие оптимизаторы чистят время от времени свои БЛ. Стало быть предлагаю не рубить с плеча, как минимум дать возможность выбора - БЛ или просто отказаться от размещения.

vvvvv 19.12.2007 23:42

Использую wsh-скрипт, который непосредственно оперирует объектом браузера. Получается полу-автоматический режим. Например, скрипт проверяет индексированность ссылок средствами самой Сапы и автоматом проставляет галочки напротив непроиндексированных ссылок. Затем я уже в ручном режиме принимаю решение, что с этими ссылками делать. Очень удобно и быстро. Не надо ни каких конвертаций, дополнительных программ и т.п. Все происходит в штатном саповском режиме.

.com.by 20.12.2007 01:21

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 68019)
Возможно, скрипт и будет полезным, один лишь вопрос не дает покоя...
На 99% сайтов рано или поздно часть страниц выпадает из индекса.
Ну болен Йандекс.. и лечить его некому...
Отправляя в бан (ГБЛ) сайты, страницы которых в определенный момент оказались непроиндексированными, через некоторый промежуток времени получим в БЛист всю саповскую базу и начнем грязно материться, что купить в системе нечего. Очень сомневаюсь, что многие оптимизаторы чистят время от времени свои БЛ. Стало быть предлагаю не рубить с плеча, как минимум дать возможность выбора - БЛ или просто отказаться от размещения.

+1000


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.