Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Объявился правообладатель на купленный сайт (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=99879)

Zevss 25.01.2022 13:05

Объявился правообладатель на купленный сайт
 
Купил восстановленный из Вебархива сайт, только не на родном, а совсем другом домене.
Сегодня от хостера пришла жалоба от владельца сайта из Вебархива с требованием удалить сайт в течении 2х. суток.
Вопрос - какие могут возникнуть проблемы, если я не удалю сайт? Как это вообще решается в правовом поле, если я с Украины, а владелец сайта из России.

zgdis 25.01.2022 15:45

Была подобная ситуация, у меня скопировали сайт до запятой и разместили на английском хостинге. Разместил человек с Украины, я в России. В правовом поле решить было можно, только обратившись в британское правосудие. Но до этого не дошло, да и не могло бы дойти, хлопотно, дорого. Но британцы очень ценят интеллектуальную собственность, так что хватило нескольких писем хостеру, с объяснением ситуации и примером ссылок на украденный контент. Хостер просто закрывал сайт до удаления ворованого контента. Хозяин плагиатчик удалял страницу, пример которой я прислал, сайт открывался, но так как плагиатных страниц было около 40 тысяч, мне не составляло труда послать хостеру ещё несколько примеров. В итоге плагиатчику надоело и он удалил весь мой контент и начал свой форум с нуля.
Но это хорошо, что плагиатчик попался полный ноль в хостингах, скриптах, движках, РНР и прочем. Он нанимал подрядчика за определённую плату, что бы он всё ему сделал. Нормальному человеку не составило бы труда просто уйти на другой хостинг.

Так что никаких правовых проблем у тебя не будет, только если хостеры пойдут навстречу хозяину сайта и прикроют твой новый сайт... Других проблем не будет

SergejF 26.01.2022 18:18

Цитата:

Сообщение от Zevss (Сообщение 1496555)
Вопрос - какие могут возникнуть проблемы, если я не удалю сайт?

Хостер сам удалит.


Цитата:

Сообщение от Zevss (Сообщение 1496555)
Как это вообще решается в правовом поле, если я с Украины, а владелец сайта из России.

Очень просто решается. Правонарушителя с самой Украины принуждают к соблюдению закона, невзирая на место его пребывания.

DRAKULKA 31.01.2022 11:01

Закон на твоей стороне когда сайт покупаешь или сам создаешь, а не восстанавливаешь чей то с вебархива.

Sfers 17.02.2022 11:58

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1496580)
Закон на твоей стороне когда сайт покупаешь или сам создаешь, а не восстанавливаешь чей то с вебархива.

Согласен :rolleyes:
А то восстанавливают из вебархива то, что создавалось годами и монетизируют)

rty9000 17.02.2022 13:07

А как Вы поняли, что это владелец?

Дикарка 01.03.2022 15:53

Я помню у меня скопировали сайт, ну, бывает, много чего копировали. Но неприятность была в том, что он в выдаче был выше моего!
Писала жалобу и хостеру, и Яндексу и Гуглу... Потом плюнула.
Кажется потом тот сайт исчез просто.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.