Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А можно отвязать цену от url-а страницы? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5575)

Ivan_m 29.10.2007 11:14

А можно отвязать цену от url-а страницы?
 
Пересчитали на моих сайтах Pagerank - все переколбасило полностью. Страницы поменяли уровень, pr, причем то, что имело высокий pr, упало, и наоборот. Залез на страницу управления ценами - средняя цена по сайту превратилась в нечто ужасное. Ничего не понять. Какие у меня были раньше цены, восстановить невозможно, а в блокнотик я их не записывал :(

Решил поменять цены так, чтобы они не увеличились и не уменьшились в зависимость от Pagerank - то есть восстановить старые цены, но с учетом пересчета пузомерок. Не тут-то было! После того, как в настройках цены я уровень цен выставил примерно таким, каким он был, и нажал на кнопку "Сформировать цены", на странице ссылок увидел, что те страницы, на которых вследствие роста pr цена выросла, стоит красненьким повышение цены, а вот те, на которых я цену понизил, никак в цене не изменились! И после этого мне будут говорить, что сапе делают оптимизаторы???

Предложение. Сделать возможным в настройках вебмастера включать опцию "Отвязать цену от адресов страниц сайта". Чтобы после включения этой опции на странице настроек цены появились опции для всех возможных комбинаций PR-УВ, а цены на страницы после пересчета PR в системе менялись автоматически, в зависимости от установленных вебмастером цен на данную категорию (по PR-УВ) страниц.

Это было бы всем удобно - и вебмастеру, которому не нужно будет, как мне, следить сейчас, что упало, а что поднялось, и менять цены (которые чаще всего хочется поменять в сторону увеличения), и оптимизатору, - он бы платил за ссылки ровно столько, сколько они стоят на данном сайте по показателям конкретных страниц, даже после пересчета PR. И цены бы не росли в системе после каждого апа PR.

zhegloff 29.10.2007 20:07

Поставьте сначала всем по 0.01, потом устанавливайте свои цены. Все поменяется.

rilian 29.10.2007 20:17

этот баг давно описан....

Avelon 29.10.2007 20:52

а если у вас стал на странице пр2 , а такого в сетке раньше не было?


ЗЫ. Мысль нормальная, мы о ней знаем, но она может привести черти к чему. надо думать

Ivan_m 01.11.2007 09:54

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 52699)
а если у вас стал на странице пр2 , а такого в сетке раньше не было?

Дык, я ж написал - можно сразу предложить поставить цены для всех разумных комбинаций УВ-ПР, не так уж их и много. Понятно, что если у сайта pr=1, то просить заполнить поле для pr=6 не нужно. А если и при таком раскладе "всплывает" страница с "бесценными" показателями - ну, пусть у нее будет цена 0 до тех пор, пока вебмастер не проставит нужные цены. Как после переиндексации.

Ivan_m 01.11.2007 10:06

Если простыми словами описать идею, изложенную в заглавном сообщении темы - предлагается сделать еще один [полу-]автомат, но для вебмастера - который бы управлял уровнем цен. Если эту штуку сделать грамотно, ничего в алгоритме работы системы менять не нужно будет - просто автомат этот (если он включен в настройках) будет изредка (после апов) менять цены вместо вебмастера, как бы его заменяя. Для О будет в таком случае неразличимо, кто поднял/понизил цены - ВМ или "Авто-ВМ".

sEXEcutor 06.11.2007 19:01

Если такой автомат будет постоянно подгонять ваши цены, очень быстро вы окажетесь в БЛ всех оптимизаторов за частое изменение цены. Нужно менять всю реализацию цен в системе.

muxa 06.11.2007 19:09

Цитата:

Сообщение от Ivan_m (Сообщение 52413)
Залез на страницу управления ценами - средняя цена по сайту превратилась в нечто ужасное. Ничего не понять. Какие у меня были раньше цены, восстановить невозможно, а в блокнотик я их не записывал :(

так залезьте на страницу управления страницами и по ценам на конкретные страницы восстановите цены.

Ivan_m 07.11.2007 01:10

Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 55256)
так залезьте на страницу управления страницами и по ценам на конкретные страницы восстановите цены.

Пробовал - это невозможно. Практически все страницы изменили показатели - либо УВ поменялся, либо PR. Когда на сайте более 1000 страниц, и сайт - живой и сделан для людей, а ап пр происходит раз в полгода, все меняется до неузнаваемости.

muxa 07.11.2007 01:12

Цитата:

Сообщение от Ivan_m (Сообщение 55350)
Когда на сайте более 1000 страниц, и сайт - живой и сделан для людей, а ап пр происходит раз в полгода, все меняется до неузнаваемости.

На тыще страниц не пробовал, у меня полторы тыщи. Возможно в Вашем случае действительно не работает :)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.