Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Не покупают ссылки? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11206)

ilal 07.04.2008 18:53

Не покупают ссылки?
 
Давайте ка проголосуем... может, хоть поймем, массовое это явление или нет...

vitalius 07.04.2008 19:15

У меня куча waitов прошу администрацию сделать либо настройку чтобы можно было регулировать срок после которого отваливаются waitы или сделать функцию отметить waitы или скажите где это искать если оно уже есть.

Мне лично мигальщики не нужны, поэтому я готов полностью запретить wait на своих площадках если бы это было возможно.

alekom.com 07.04.2008 19:18

Скорее всего вайты пошли из-за массового закрытия проектов.

Слишком резкие перемены пошли , не все еще улинковалось.

Ank 07.04.2008 19:20

Срок после которого ВАЙТЫ отваливаются - уже отрегулирован. 3-е суток.
Тырк в статус - и все кучкой выстроиться. Там и примете решение

vitalius 07.04.2008 19:22

да, правда я в порыве чувств оговорился, вайты конечно тоже, но бесят больше всего слипы. Именно их я имелл вииду что отключил бы совсем.

timosha1975 07.04.2008 19:22

У меня 10% ссылок в слипах. И что с ними делать? То ли удалять, то ли подождать?

Дикарка 07.04.2008 19:23

Ну низнаю... добавила пару дней несколько сайтов... на одном в течении пары часов раскупили почти все места, хотя цену ставила выше средней. Пришлось срочно поднимать цены, и продолжают покупать по повышеным (для тех кто успел по прежним ценам взять решила не поднимать), на другом сайте - тишь да гладь, да божья благодать, на двух других где-то серединка-наполовинку.
Так что разные сайты - разные тематики - разные цены и предложения тоже разные.

Massacre 07.04.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от timosha1975 (Сообщение 119462)
У меня 10% ссылок в слипах. И что с ними делать? То ли удалять, то ли подождать?

в ГБЛ, в ГБЛ их всех :)

freemangamer 07.04.2008 19:26

да вроде ничего не изменилось, как покупали так и покупают.

timosha1975 07.04.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 119469)
в ГБЛ, в ГБЛ их всех :)

Так, жалко ведь :) Тут на форуме почитаешь, как оптимизаторы плачут, что им счета сапа не выставляет и они счет пополнить не могут, и думаешь: может это они? :) Вот так и жалею.
Да и не все места еще раскуплены ;), так что подожду

vitalius 07.04.2008 19:30

а так ссылки работают, я думаю все выровняется.

От себя скажу несколько слов.

1. Что и так по хорошему делать надо, проверяйте что покупаете много аферистов играющих с кодом, жалуйтесь на таких администрации.

2. Т.к. сейчас в Яндексе многие сайты не полностью проиндексированы, то может быть так что морда есть в индексе, а внутряшка с Вашей ссылкой нет, так что юзайте софт, проверяйте ссылки, я свои проверил 20-50% не в индексе.

3. Работают попрежнему и морды и внутряшки, у меня всего 8 сайтов продающих ссылки и более 30ти на продвижении, все восстанавливается после переколбаса.

4. Сайты на доменах .... я точно не знаю какого возраста, примерно от 3 до 6 мес находятся под каким то фильтром... они даже по названию фирмы не лезут в ТОП. Поэтому будьте аккуратнее с молодыми проектами , если же Вы делаете сайт, сразу вешайте андер констракшн и суйте страничку в Яндекс чтобы домен отмокал.

Для примера в середине марта сделали на 2х годовалом домене новый сайт (уже был в индексе) к началу апреля он уже был в ТОПе.

Так что не бойтесь, можно аккуратно начинать шевелиться. ;)

sergbond 07.04.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от timosha1975 (Сообщение 119478)
Так, жалко ведь :) Тут на форуме почитаешь, как оптимизаторы плачут, что им счета сапа не выставляет и они счет пополнить не могут, и думаешь: может это они? :) Вот так и жалею.
Да и не все места еще раскуплены ;), так что подожду

У меня за ночь около 10% раскупленных ссылок (с разных урлов) в слип ушли. Статус у всех один - бабло у оптимизатора кончилось.

vitalius 07.04.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 119482)
У меня за ночь около 10% раскупленных ссылок (с разных урлов) в слип ушли. Статус у всех один - бабло у оптимизатора кончилось.

Ну я думаю Магадан не пройдет без потерь ))

Дикарка 07.04.2008 19:40

а я удаляю слипы. Пускай спят в другом месте.

timosha1975 07.04.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 119491)
а я удаляю слипы. Пускай спят в другом месте.

Видать они идут спать ко мне и за ночлег не платят :) Пусть спят, пока места есть, мы не жадные :D

assessor.ru 07.04.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 119454)
....Тырк в статус - и все кучкой выстроиться. Там и примете решение

Я уже давно заметил, что стало очень удобно фильтровать статусы ссылок. Хотел поблагодарить за удобство, да забыл. Счас вот благодарю.

NCom 07.04.2008 19:55

у меня из 370 ссылок 11 спят.... пусть до утра поспят....

timosha1975 07.04.2008 20:02

И следовало бы добавить причину отказа для слипов, а то может оптимизаторы не понимают, почему их сняли.
Например: Отказать. Причина: ссылка долго спит.

timosha1975 07.04.2008 20:09

Забыл сказать выше:
И заодно подредактировать извещения,а то пишется "Активная ссылка удалена вебмастером.", какая ж она активная если спит третью неделю :)

Lizunoff 07.04.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 119463)
Ну низнаю... добавила пару дней несколько сайтов... на одном в течении пары часов раскупили почти все места, хотя цену ставила выше средней. Пришлось срочно поднимать цены, и продолжают покупать по повышеным (для тех кто успел по прежним ценам взять решила не поднимать), на другом сайте - тишь да гладь, да божья благодать, на двух других где-то серединка-наполовинку.
Так что разные сайты - разные тематики - разные цены и предложения тоже разные.

Такое впечатление, что скоро будем учиться продвигать сайты в саповском поиске:) чтоб в выдаче повыше были для автоматов, да и так для людей:)

Massacre 07.04.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от timosha1975 (Сообщение 119478)
Так, жалко ведь :) Тут на форуме почитаешь, как оптимизаторы плачут, что им счета сапа не выставляет и они счет пополнить не могут, и думаешь: может это они? :) Вот так и жалею.
Да и не все места еще раскуплены ;), так что подожду

вон там соседний топик, товарищ предлагает дать ему возможность вручную слипить любую ссылку... и как на такое реагировать?

timosha1975 07.04.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 119539)
вон там соседний топик, товарищ предлагает дать ему возможность вручную слипить любую ссылку... и как на такое реагировать?

Там, ниже написано как :)

Ank 07.04.2008 20:40

трезвое у товарища желание :)
Вот например, есть такое понятие - "эстонский прогон", это когда ссылки не толпой в один день, а порциями по н штук в течении какого то времени.
Подобрал, убил день. Заслипил. Пробуждаешь по скоканадо каждый день.
Возражение - подбирай по скоканада каждый день - не катят, это процесс ответсвенный, а ГВМ в системе сильно больше чем ГО.
А пробуждать можно поручить девочке, там думать не надо - наставил сколько сказано галок, нажал применить.
Такой метод работы еще стаханов придумал :)
Занесешь в БЛ - потеряешь вменяемого О, скорее всего.
Да и слип бывает не всегда по вине О. Это у ВМ сайт свой... а у О чаще всего - клиентский. Клиент решил не платить, например временно. Или еще чего. Чтож его теперь убить? А если вернется и продолжить - то снова все подбирать?
Вот ведь делать тто нечего, слипы убивать.. Попросить чтоль чтоб их снова скрыли? Как тряпка на быка действует...

WebFX 07.04.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 119539)
вон там соседний топик, товарищ предлагает дать ему возможность вручную слипить любую ссылку... и как на такое реагировать?

выпасти его площадку и всем в ГБЛ его. Много не потеряем, возможно даже приобретём.

Stri4 07.04.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 119552)
Вот ведь делать тто нечего, слипы убивать..
Попросить чтоль чтоб их снова скрыли? Как тряпка на быка действует...

Эээ вы у нас хотите хороший инструмент по убиранию моргальщиков отобрать?

boolevar 07.04.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 119552)
Попросить чтоль чтоб их снова скрыли? Как тряпка на быка действует...

Что значит скрыли? На данный момент не реализована следующая функциональность: при просыпании слипа количество ссылок может превышать кол-во разрешенных ВС. Поэтому возникает ситуация, когда моргальщик слипает на главной, а потом просыпаясь слетают ссылки с установленной границей ВС.
Единственный метод избежать такой ситуации - вручную убивать слип-ссылку.
С другой стороны, если у вас есть возможность просить разработчиков изменять функциональность - попросите поставить счетчик слипов на каждую ссылку.

slydernet 07.04.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 119577)
попросите поставить счетчик слипов на каждую ссылку.

поддерживаю это нужно, и вебмастеру дать возможность после определённого количества слипов убивать такую ссылку

Massacre 07.04.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 119552)
трезвое у товарища желание :)
Вот например, есть такое понятие - "эстонский прогон",

Занесешь в БЛ - потеряешь вменяемого О, скорее всего.

такой оптимизатор не вменяемый. подставляет площадки ВМ для своего удобства. сразу в ГБЛ!

p.s еще пара десятков слипов и точно буду ГБЛ ими пополнять. раньше такого кол-ва их не видел...

ilal 07.04.2008 21:39

ну, что? предварительно- у большинства дела не очень? система, видимо, глючит?

timosha1975 07.04.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от ilal (Сообщение 119605)
ну, что? предварительно- у большинства дела не очень? система, видимо, глючит?

Да, расшифровка:
- у 80% - стало хуже;
- у 15% - и раньше было не очень;
- 5% - проголосовавшие оптимизаторы. :D

alliance56 07.04.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от ilal (Сообщение 119605)
ну, что? предварительно- у большинства дела не очень? система, видимо, глючит?

Не знаю как у большинства, у меня пока стабильно всё.
Главное в нашем деле взаимные отношения,тогда всё будет ок;)

Stri4 07.04.2008 21:45

Цитата:

Сообщение от ilal (Сообщение 119605)
ну, что? предварительно- у большинства дела не очень? система, видимо, глючит?

А кто-бы сомневался? :)
Цитата:

Сообщение от alliance56 (Сообщение 119618)
Не знаю как у большинства, у меня пока стабильно всё.
Главное в нашем деле взаимные отношения,тогда всё будет ок;)

И стабильная работа системы...

Massacre 07.04.2008 21:48

надеюсь покупать будут лучше когда новый интерфейс доведут до релизного состояния... а то пока в основном автоматы ходят покупать

mbmarket 07.04.2008 22:03

Мое личное мнение по поводу "Вайтов"....думаю что завелось кучу деятелей которые гасят таким образом площадки конкурентов- забивают урлы на три-четыре дня вайтом. Урл в поиске отсутствует-ссылки не продаются.
Это умозаключение нее из пальца высосано... просто появился сайт в статусе ВАЙТ соседа по офису...который ни какого отношения к САПЕ не имеет ..да и вряд ли когда будет иметь. На мой вопрос кто занимается сайтом и его продвижением -ответил что ни кто - год назад сделали и забросили. Факт на лицо - покупают ссылку и не подтверждают на сайт которым не владеют.

datot 07.04.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 119624)
надеюсь покупать будут лучше когда новый интерфейс доведут до релизного состояния... а то пока в основном автоматы ходят покупать

Согласен.
Загляните на свои площпдки.
В старом дизе (у меня) размещено 168 ссылок. В новом дизе размещено 165 ссылок. Куда делась ссылка?

timosha1975 08.04.2008 10:18

За сегодняшнюю ночь не куплено не одной ссылки. Что опять автомат поломался?

Stri4 08.04.2008 10:25

Цитата:

Сообщение от timosha1975 (Сообщение 119801)
За сегодняшнюю ночь не куплено не одной ссылки. Что опять автомат поломался?

Аналогично...
Сколько можно?
Главного программиста на мыло! :)

sunb0y 08.04.2008 10:30

Цитата:

Сообщение от timosha1975 (Сообщение 119801)
За сегодняшнюю ночь не куплено не одной ссылки. Что опять автомат поломался?

то же самое... (((

Andrej 08.04.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от timosha1975 (Сообщение 119801)
За сегодняшнюю ночь не куплено не одной ссылки. Что опять автомат поломался?

ни за ночь, ни обед уже... нет новых ссылок!!!
в извещаниях смотрю, только ... отказазы от старых да неподтверждения цен... :(

самому сходить купить*ссылок чтоли :D

timosha1975 08.04.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 119812)
самому сходить купить*ссылок чтоли :D

Сходи-сходи, ID моих площадок сказать? :D


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.