Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Яндекс выбросил из top (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6220)

Stanson_X 20.11.2007 09:59

Яндекс выбросил из top
 
У меня ситуация такая, до сегодняшнего дня по ключевому запросу я находился на 2-ом месте у Яндекса. Автоматом очень давно он склеил мои зеркала и всегда выводил их без www. С www на мой домен ссылается хренова туча сайтов около 8 тысяч, без www где то 400 и довольно слабеньких (с низким PR)Не так давно где то 1.5 недели назад я решил прописать для Яндекса в роботс. тхт правила (ну типа Host: www.domen.ru) а также для верности сделал еще и редирект 301 в .htaccess, сегодня утром захожу и вижу свой сайт вместо 2-го на 86 месте, вместо нормального названия сайта мой.домен. без www/, вместо описания ключевики - которые прописаны на сайте. Я в замешательстве не знаю, что делать то ли возвращать все обратно, толи ждать пока он переиндексирует все с www, толи убрать редирект нахрен. Что не так??? Или дать просто время...Профессионалы и любители прошу Вас помочь разобраться в этом вопросе. А то неопределенка хуже всего, а начальству я врядли смогу что то объяснить...

PavelP 20.11.2007 10:06

Мой сайт также колбасило около года назад, когда я пытался следовать инструкциям оптимизаторов и самого Яндекса. При этом, Яндекс приклеил сайту имя и старое описание от одного из сателлитов. У меня сайт образовался постепенным слиянием многих проектов и поэтому у него получилась куча имен.
В результате, остановился на промежуточном варианте -
на всех старых вариантах имен показывается пользователю только та страница, к которой он обращается. Все ссылки оттуда ведут на главный сайт. Яндект подумал недели три и все восстановил.

Stanson_X 20.11.2007 15:56

Чо все в шоке от того что я сделал, что слов ни у кого нету??? Или такие же экспирементаторы как и я?!:confused: Пасиб!

dell 20.11.2007 16:25

Цитата:

Сообщение от Stanson_X (Сообщение 59129)
У меня ситуация такая, до сегодняшнего дня по ключевому запросу я находился на 2-ом месте у Яндекса. Автоматом очень давно он склеил мои зеркала и всегда выводил их без www. С www на мой домен ссылается хренова туча сайтов около 8 тысяч, без www где то 400 и довольно слабеньких (с низким PR)Не так давно где то 1.5 недели назад я решил прописать для Яндекса в роботс. тхт правила (ну типа Host: www.domen.ru) а также для верности сделал еще и редирект 301 в .htaccess, сегодня утром захожу и вижу свой сайт вместо 2-го на 86 месте, вместо нормального названия сайта мой.домен. без www/, вместо описания ключевики - которые прописаны на сайте. Я в замешательстве не знаю, что делать то ли возвращать все обратно, толи ждать пока он переиндексирует все с www, толи убрать редирект нахрен. Что не так??? Или дать просто время...Профессионалы и любители прошу Вас помочь разобраться в этом вопросе. А то неопределенка хуже всего, а начальству я врядли смогу что то объяснить...

Если до этих манипуляций все работало нормально - делайте откат в первоначальное состояние. Пока только такой совет.

Stanson_X 20.11.2007 18:48

Цитата:

Сообщение от dell (Сообщение 59271)
Если до этих манипуляций все работало нормально - делайте откат в первоначальное состояние. Пока только такой совет.

Да, но тогда пропадет смысл ради чего все это задумывалось. Я тогда точно ничего не узнаю, мне тем не менее кажется, что здесь виноват редирект, он вместе с директивой host видимо сыграл злую шутку, (я на всякий случай убрал редирект)потому что если бы Я-кс по каким то своим правилам понизил выдачу, он бы не стал бы менять полностью название сайта (в словесной конечно же форме) на название домена без www, и вместо описания у него уж точно не было бы той каши из ключевых которая сейчас...

dell 20.11.2007 19:43

Цитата:

Сообщение от Stanson_X (Сообщение 59310)
Да, но тогда пропадет смысл ради чего все это задумывалось. Я тогда точно ничего не узнаю, мне тем не менее кажется, что здесь виноват редирект, он вместе с директивой host видимо сыграл злую шутку, (я на всякий случай убрал редирект)потому что если бы Я-кс по каким то своим правилам понизил выдачу, он бы не стал бы менять полностью название сайта (в словесной конечно же форме) на название домена без www, и вместо описания у него уж точно не было бы той каши из ключевых которая сейчас...

Попробуйте написать в поддержку Яндекса. Получите самый компетентный ответ в течении одного-двух дней.

Вован 20.11.2007 20:03

Какую-то Вы батенька ерунду затеяли, видимо начитались где-то "умных" советов. Если зеркала были склеены, зачем было трогать.
301 уберите, а директиву host оставьте, только пропишите ее правильно в секции для Яндекса. И тогда все склеится...

Stanson_X 21.11.2007 06:51

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 59331)
Какую-то Вы батенька ерунду затеяли, видимо начитались где-то "умных" советов. Если зеркала были склеены, зачем было трогать.
301 уберите, а директиву host оставьте, только пропишите ее правильно в секции для Яндекса. И тогда все склеится...

Не спорю начитался, оставил директиву: (Host: www.мойдомен.ru), потому как в кеше моей страницы тоже нет...Редирект вчера еще убрал, буду ждать...

Ruslan 21.11.2007 09:23

нужно подождать пока проиндексить с ввв, позиции должны вернуться.. если сейчас в выдаче урл вместо названия - он в 86 месте только из-за ссылочного, без контекста и склейки..
Ждать, однозначно ;)

datot 21.11.2007 11:30

Это не ваша вина, а яшка мутит.
Мой сайт три года в топе от 2 до 6 места. Два месяца колбасило и он был за 40. Впереди уроды - а не сайты.
С этим ничего поделать нельзя.
Пиши, не пиши, все встанет на свои законные места само по себе.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.