Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

savtur 13.10.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1360403)
Надож- 4 года прошло, но до сих пор это творчество ктото читает))

А, некоторые утверждают, что через пару лет интернету, ну, пи*** :)

seocore 14.10.2013 00:49

Цитата:

Сообщение от savtur (Сообщение 1360454)
А, некоторые утверждают, что через пару лет интернету, ну, пи*** :)

через пару лет к интернету медленно и незаметно подкрадется убунту! :D

aweksa 14.10.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1360463)
через пару лет к интернету медленно и незаметно подкрадется убунту! :D

Этот? :D

seocore 14.10.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1360489)

конечно, здоровье форума уже пострадало, теперь дело за инетом :D

Йода 15.10.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1360489)
Этот?

Обана- баннед. Ну епта- наконецто!!!
:D

Клон 15.10.2013 12:09

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1360621)
Ну епта- наконецто!!!

сильно не радуйтесь
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=69897&page=14

korenoksana 25.10.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Viktor85 (Сообщение 1359910)
Пару часов сидел читал разные мнения - и думаю, что если делать нормальный сайт то в сапу его можно пускать только когда окрепнет - через пару лет!
Хотя я новичек может и не прав!

Что значит, нормальный сайт..???

sveat 30.10.2013 17:47

Нормальный сайт на конексте прилично должен зарабатывать.
Но если тиц реальный и больше 50, то можно и в сапу закинуть.
Будет прибыль двойная.

korenoksana 31.10.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от sveat (Сообщение 1362901)
Нормальный сайт на конексте прилично должен зарабатывать.
Но если тиц реальный и больше 50, то можно и в сапу закинуть.
Будет прибыль двойная.

Хороший СДЛ, - это когда контент и диз уникальные, а это стоит Больших денег, конечно если мастер сам не писатель и не художник, - тогда проще...:)

elia_ua 31.10.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 1362986)
Хороший СДЛ, - это когда контент и диз уникальные, а это стоит Больших денег, конечно если мастер сам не писатель и не художник, - тогда проще...:)

Ошибка затушевана серым - посетителю нужен юзабельный и "чистый" интерфейс на "контентном" сайте. А уник это или слегка попиленный стандартный шаблон - дело десятое или того ниже.

korenoksana 31.10.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1362996)
уник это или слегка попиленный стандартный шаблон - дело десятое или того ниже.

Это называется СДЛом..??

elia_ua 31.10.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 1362999)
Это называется СДЛом..??

Таки да :D В СДЛ главное контент, а не его "оправа".
Уберем помянутый тут тыщу раз сайт Яши и посмотрите хотя бы на ntv.ru - простенький и скорее всего типовой шаблон.
Про прежнюю многолетнюю "зеленушку" даже этого не скажешь.

korenoksana 31.10.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363000)
Таки да :D В СДЛ главное контент, а не его "оправа".
Уберем помянутый тут тыщу раз сайт Яши и посмотрите хотя бы на ntv.ru - простенький и скорее всего типовой шаблон.
Про прежнюю многолетнюю "зеленушку" даже этого не скажешь.

Ну! Я настаивать не собираюсь. Может ты и прав. СДЛ СДЛу рознь.
Кто-то покупает уник дизайн, а кто-то просто шаблоны ВП качает...

seocore 31.10.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363000)
Таки да :D В СДЛ главное контент, а не его "оправа".

в СДЛ важно все, если юзер не хочет читать контент в такой оправе, то контент Ваш СДЛ не спасет :D

elia_ua 31.10.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1363063)
в СДЛ важно все, если юзер не хочет читать контент в такой оправе, то контент Ваш СДЛ не спасет :D

Процитирую себя - любимого:
Цитата:

Ошибка затушевана серым - посетителю нужен юзабельный и "чистый" интерфейс на "контентном" сайте. А уник это или слегка попиленный стандартный шаблон - дело десятое или того ниже.
ключевое выделено красным. все остальные мантры "сеошников" - это всего лишь жалкая попытка оправдать свои неудачи с "рерайнтным" контентом.

Sandsstorm 31.10.2013 17:19

я всегда ориентировал диз на возраст и пол основного посетителя, вряд ли, например, девченке-тинейджеру понравится
Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363064)
юзабельный и "чистый" интерфейс

даже если там очень классный контент

elia_ua 31.10.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 1363070)
я всегда ориентировал диз на возраст и пол основного посетителя, вряд ли, например, девченке-тинейджеру понравится

даже если там очень классный контент

Ну давайте все доводить до абсурда.
Какой, с позволения сказать, "контент" заточен под эту аудиторию? Почему эта аудитория не примет типовой шаблон (с "перекраской стен")? :)

seocore 31.10.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363075)
Ну давайте все доводить до абсурда. Какой, с позволения сказать, "контент" заточен под эту аудиторию? Почему эта аудитория не примет типовой шаблон (с "перекраской стен")? :)

в этом плане Вы правы, не столь важен индивидуальный шаблон, сколько важна его юзабильность, контент тоже важен, но без нормального юзабилити - это мертвый груз

Sandsstorm 31.10.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363075)
Ну давайте все доводить до абсурда

это ваше право)

elia_ua 01.11.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 1363095)
это ваше право)

Доводить все до абсурда? Я не посягаю на Ваши любимые мозоли - мне не интересны сайты для гламурных девочек-подростков. У меня отличные от Ваших представления о контентных сайтах ;)

korenoksana 01.11.2013 17:14

Вы спорите об одном и том же!
Все согласны с тем, что сайты должны быть интересными!

Sandsstorm 01.11.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363137)
Я не посягаю на Ваши любимые мозоли - мне не интересны сайты для гламурных девочек-подростков. У меня отличные от Ваших представления о контентных сайтах

зачем вы мне это все говорите?
хотел подсказать, но русский интернет он такой-тут вместо спасиба нах посылают))) ну и ок, оставляю вас наедине с вашими заблуждениями)

zhegloff 01.11.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363137)
Я не посягаю на Ваши любимые мозоли - мне не интересны сайты для гламурных девочек-подростков. У меня отличные от Ваших представления о контентных сайтах

Илья, стесняюсь спросить, но все таки спрошу. А чем девочки-подростки хуже пользователей железных самоходных повозок?

korenoksana 01.11.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1363211)
Илья, стесняюсь спросить, но все таки спрошу. А чем девочки-подростки хуже пользователей железных самоходных повозок?

Проблемы с подростками...????:D:D Аха-ха-ха

zeta 01.11.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1363211)
чем девочки-подростки хуже пользователей железных самоходных повозок?

и кстати да - девочки-подростки (да и вообще подростки) для вм, как юзеры, гораздо полезнее/прибыльней остальных категорий (я про тематические сайты для детей)

elia_ua 01.11.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1363211)
Илья, стесняюсь спросить, но все таки спрошу. А чем девочки-подростки хуже пользователей железных самоходных повозок?

Да ничем. У самого дочь подросток - в интернете, по сути дела, только развлекушечки интересуют :) Но и она чаще задерживается на "чистых" сайтах, тупым щелканьем по внутренним переходам не особенно увлекается. Так что чем, чем, но рюшечками ее не удержишь. Если проводить аналогию с куклой на полке магазина, то сайт - это коробка, но настоящее внимание привлекает картинка куклы на ней или, что еще круче, - прозрачное окошко, через которое видна сама кукла.
Другое дело, что почерпнутое из таких вот источников "Слово" иногда имеет неоправданно высокий вес. Но и тут ничего нового - все они (фемины) проходят через советы дворовых подружек, гендерно ориентированную прессу и тому подобный шлак. Так что со временем в ней разовьется встроенная критичность в оценке входящей "информации". :)
ИМХО все-таки доходный очень часто != контентный. А наоборот бывает намного чаще в случае грамотной оптимизации и монетизации.

Йода 06.11.2013 01:17

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1362996)
посетителю нужен юзабельный и "чистый" интерфейс на "контентном" сайте. А уник это или слегка попиленный стандартный шаблон - дело десятое или того ниже

Да всё вы правильно говорите. Народ же тутнемного лукавит- он говорит таки не про настоящие сдл, а про мимикрию своих сапосайтов под сдл- отсюда и все эти уникальные дизы и прочая и прочая.

А если ты пишешь годные и интересные тексты - то вордпресс с дефолтной темой замечательно справляется с задачей. Проверено такскзть на людях.
:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1363211)
стесняюсь спросить, но все таки спрошу. А чем девочки-подростки хуже

Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 1363212)
Проблемы с подростками...??

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1363213)
и кстати да - девочки-подростки

Так! Не сметь сваливать тему в педофилию!
:D



Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363214)
У самого дочь подросток - в интернете, по сути дела, только развлекушечки интересуют

Хы. А моя сайтец один ведет полностью сама- 100 уников в сутки без единой сеошной потуги с моей стороны)) Вот что контет животворящий делает)))

elia_ua 06.11.2013 01:31

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1363875)
Да всё вы правильно говорите. Народ же тутнемного лукавит- он говорит таки не про настоящие сдл, а про мимикрию своих сапосайтов под сдл- отсюда и все эти уникальные дизы и прочая и прочая.

А если ты пишешь годные и интересные тексты - то вордпресс с дефолтной темой замечательно справляется с задачей. Проверено такскзть на людях.
:)

Плох тот подмастерье, кто не называет себя Творцом :D

MaxWordpress 09.05.2014 04:39

Преимущества СДЛ:
1) Проще раскручивать
2) Получает больше параметры Тиц и Pr
3) Прыгает выше в выдаче
4) Дольше живет в выдаче
5) Охотнее закупают ссылки
6) Дополнительная монетизация за счет контекстной и д.р рекламы
7) Приносит людям полезную информацию
Минусы:
1) Время разработки
2) Наполнение качественным контентом
3) Модерация
Лично мое мнение таково, лучше сделать 20 сдл чем 100гс хотя тут думаю многие со мною не согласятся...

CanaBeasT 09.05.2014 12:27

Сравнил 20 сдл и 100гс, )) я бы сказал 2 сдл и 100гс, если не 100 к 1

VAU 09.05.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от MaxWordpress (Сообщение 1410243)
лучше сделать 20 сдл чем 100гс

Сделайте сначала 1 СДЛ, может больше и не понадобится.

MaxWordpress 09.05.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1410272)
Сделайте сначала 1 СДЛ, может больше и не понадобится.

Почему Вы считаете что я не умею их делать? И что в Вашем понимании означает понятие "СДЛ"? Wikipedia?!:)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от CanaBeasT (Сообщение 1410261)
Сравнил 20 сдл и 100гс, )) я бы сказал 2 сдл и 100гс, если не 100 к 1

Не нужно воспринимать все близко к сердцу, я лишь дал сравнение и ничего больше... Сдл может быть и на 200 страниц но с приятным дизайном и полезной для людей информацией. В гс люди тоже вкладывают разные понятия.

VAU 09.05.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от MaxWordpress (Сообщение 1410302)
Почему Вы считаете что я не умею их делать?

Я не считаю, что не умеете делать. Для того чтобы сделать качественный сайт, например, достаточно использовать CMS (Wordpress или др. ;)) А вот придумать его, наполнить полезным содержание, раскрутить и чтобы он действительно привлекал пользователей (не только из поисковика) - ой как не просто. Даже один СДЛ может поглощать полностью время не одного человека.

Цитата:

Сообщение от MaxWordpress (Сообщение 1410302)
И что в Вашем понимании означает понятие "СДЛ"? Wikipedia?!

В названии все есть - для людей, а не для поисковиков или бирж. Также считаю, что СДЛ в состоянии содержать содержать себя сам.

MaxWordpress 09.05.2014 19:51

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1410304)
Я не считаю, что не умеете делать. Для того чтобы сделать качественный сайт, например, достаточно использовать CMS (Wordpress или др. ;)) А вот придумать его, наполнить полезным содержание, раскрутить и чтобы он действительно привлекал пользователей (не только из поисковика) - ой как не просто. Даже один СДЛ может поглощать полностью время не одного человека.


В названии все есть - для людей, а не для поисковиков или бирж. Также считаю, что СДЛ в состоянии содержать содержать себя сам.

Полностью с Вами соглашусь кроме одного, совсем недостаточно использовать только CMS, можно сделать грамотную и качественную основу из неё и затем все уничтожить невменяемым текстом.

VAU 09.05.2014 19:57

Цитата:

Сообщение от MaxWordpress (Сообщение 1410305)
Полностью с Вами соглашусь кроме одного, совсем недостаточно использовать только CMS

Почему же? Этот форум, например, сделан на CMS. И у него свои посетители. В хорошие времена было несколько тысяч уников.
Есть примеры СДЛ, которые вообще выглядят убого. Но благодаря хорошей идее процветают. Я просто говорил о качественном сайте (не обязательно СДЛ и наоборот).

MaxWordpress 09.05.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1410306)
Почему же? Этот форум, например, сделан на CMS. И у него свои посетители. В хорошие времена было несколько тысяч уников.
Есть примеры СДЛ, которые вообще выглядят убого. Но благодаря хорошей идее процветают. Я просто говорил о качественном сайте (не обязательно СДЛ и наоборот).

Я Вас прекрасно понял и в принципе полностью поддерживаю.

Artemcher96 10.05.2014 01:12

Хоть статья уже и старая, но с большинством инфы согласен!

badimao 11.05.2014 16:14

держи нас в курсе

rek01 01.09.2014 13:02

Намного приятнее уделять все время одному СДЛ, чем там 100 ГС... Хотя по затратам СДЛ намного больше тянет, та и доход больше и стабильнее...

Йода 02.09.2014 02:14

Хех))) Эту текстулечку я написал 1ого сентября 2009ого года. А щас только что закончилось 1ое сентября 2014ого. Тоесть 5 лет назад. Во время летит)) А народ всё ломает копья- чо лучше- гс или сдл)) Ничего не меняется..
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.