Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Какое кино посмотреть (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=58357)

Штрафная РОТА 19.02.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от Webigrok (Сообщение 1317668)
vse ego filmi, on prosto MOZG!
http://www.kinopoisk.ru/name/45159/

видел его фильм - РЕВОЛЬВЕР! Соласен с тобой - "on prosto MOZG!"

pp_2010 22.02.2013 21:22

Посмотрел The Last Stand.
Однако, ПГ там не увидел.
Разочарование сплошное:(:D

pp_2010 18.03.2013 06:24

Фильм "Мама".
Довольно таки жуткий, производит впечатление.
Рекомендую к просмотру ночью;).
Я смотрел без озвучки, точнее на инглише
и иероглифами-субтитрами, но в данном
фильме это нисколько не помешало понимать смысл.
Торрент-файл уже стёр с пк,
помню, что поискать пришлось прилично.

slovoblud 18.03.2013 20:42

Не знаю писали или нет посмотрел сегодня фильм 300 очень понравился.

reSet Li 01.04.2013 23:11

А вот и 3 сезон "Игры престолов"!!! Наконец-то. В сети уже есть первая серия. Посмотрю пока с сабами, надеюсь лост не будет тянуть с озвучкой.

kittenAA 02.04.2013 13:24

"Доктор Кто" лучший!

Abakab 02.04.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от reSet Li (Сообщение 1327968)
А вот и 3 сезон "Игры престолов"!!!

Посмотрел как то с ангиной лёжуча 2 серии ентого кино. Не, всё понятно, "дело вкуса", "не хочешь - не смотри" и пр. Однако всё же интересно - что привлекает почтенную публику в таком кино? Я усмотрел хреновые батальные сцены (некоторые герои даже меч не на том боку таскали, из боя выходили в доспехах без царапинки и отутюженной одежде, прочие бросающиеся в глаза мелочи). Чрезмерный акцент на крови, фонтанирующей так же ненатурально, совсем без меры - дёшево. Пидорасня, ******, подставы всех на всех на каждом шагу, поголовное предательство - всё это смакуется. Главный герой, будучи лордом, совершает настолько неадекватные поступуки, что возникает ощущение, что "лордов" там раздают по два раза в нделю на паперти. Мысли о психическом нездоровии режиссёра практически не покидают. Не, ну да, понятно, показана изнанка власти, которая скорее реальна, чем фантастична - но что в этом может быть захватывающего и интересного для нормального человека при всей относительности понятия нормальности?

reSet Li 02.04.2013 22:42

фик знает Abakab, просто нравится сёр и все. Я к нему серьезно не отношусь, фэнтези это, не исторический. Ляпов конечно много, а по сюжету, так это книги так написаны. Смотрится с интересом, хочется узнать, что дальше будет, чего еще ждать от кино) Да и все-таки качественно он снят, развесисто)

п.с. ща errora придет и будит ругаца)))

errora 02.04.2013 22:48

Abakab, фильм достаточно четко следует книжке Мартина. То есть режиссер тут какбы вообще не при делах особых, да и крови там меньше, чем, к примеру, в Спартаке.
А в остальном - ну столь любимая "политика" ж. Кстати, Мартин описывает вообще-то в большинстве своем реальные исторические факты, просто надерганные с разных времен и народов. Очень классно их сочетая, на мой взгляд. Практически все события, что есть в этой книжке можно узнать в истории. Но фишка и отличие его от прочих "исторических" и "псевдо-исторических" - непредсказуемость, он не обязан заканчивать эти события так, как они закончились когда-то. И может оригинально вписать Древний Рим в Средневековье, додумать, а как бы это было, если бы случилось в другое время и в другом месте и с другими людьми.
На кинопоиске, кстати, Игры Престола уверенно занимают первое место среди сериалов. А книжка стала бестселлером уже давно.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от reSet Li (Сообщение 1328246)
п.с. ща errora придет и будит ругаца)))

:)) Дык эта.. там выше короче, про "фэнтези" и "исторический" :) Снят определенно качественно, ухху.

Abakab 02.04.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1328249)
А книжка стала бестселлером уже давно.

Как то не моё, стареем, чо. O tempora! O mores!

errora 02.04.2013 23:25

А меня что-то последнее время Джейсон Стетхэм зацепил... фильм "Хаос" впечатление произвел прям, неожиданно, неплохо, вспомнились предыдущие с ним, поняла, что "хочу еще". :) Хотя вроде как не любитель жанра, но что-то "цепляет".
Похожие ощущения в Хаосом вызвал еще "Законопослушный гражданин", без Стетхема. :)

Abakab 02.04.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1328257)
"Законопослушный гражданин"

Норги могут иногда, да. Тоже понравился фильм.

Ertus 16.04.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от reSet Li (Сообщение 1327968)
А вот и 3 сезон "Игры престолов"!!! Наконец-то. В сети уже есть первая серия. Посмотрю пока с сабами, надеюсь лост не будет тянуть с озвучкой.

Фильм затянул. Хотя сериалы не особо жалую. Как-то очень быстро 2 сезона проглотил. Нет лишних диалогов и вообще динамика очень хорошая. Относительно реалистичности - во первых это все-таки фэнтази, а значит мечи там быть любой формы и держать их могут хоть ногами, хоть хвостами (в качестве названия планеты, кстати, Земля даже не упоминается); во-вторых почитайте книгу Ю.Никитина "Как стать писателем", там очень хорошо расписана суть конфликта "как в жизни" и "авторский замысел".

PS: когда же драконы вырастут?:)

pp_2010 18.04.2013 00:11

Можно зазыреть вполне Oblivion.2013
Напоминает компьютерную игру, только играть не надо.
Фильм под пиво идёт хорошо:D

ubuntu 18.04.2013 18:01

Вчера, листая программы своего телевизора, наткнулся на старый фильм - "Свет вокруг". http://www.kinopoisk.ru/film/78261.
На удивление - понравился.

VAU 18.04.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1332102)
На удивление - понравился.

Почему на удивление? Авторский коллектив хороший.

Abakab 19.04.2013 08:41

Цитата:

Сообщение от Ertus (Сообщение 1331620)
Относительно реалистичности - во первых это все-таки фэнтази, а значит мечи там быть любой формы и держать их могут хоть ногами

А если ещё и между ног, то будет ещё более "фэнтези", то есть ещё более больное "фэнтези". Особо укуренных дополнительно торкнет. Для людей же, имеющих хотя бы малые навыки общения с холодным оружием, ношение правшой длинного меча справа да ещё и в свободно болтающихся ножнах, говорит прежде всего о неуважении создателей фильма к мозгу зрителей, имеющих представление о биомеханике нормального человека.

Цитата:

Сообщение от Ertus (Сообщение 1331620)
во-вторых почитайте книгу Ю.Никитина "Как стать писателем", там очень хорошо расписана суть конфликта "как в жизни" и "авторский замысел".

Осмелюсь предположить, что чтение книг вроде "как стать писателем" или "вдохновение для чайников" имеет приблизительно такой же результат, как и чтение пособий, скажем, по сео. Здесь и авторский замысел и "как в жизни" совершенно не конфликтны, задумывается и пишется исключительно для денег создателя.

Фильм напичкан извращениями, проявлениями низменных страстей, садистскими сценами. Приправлен псевдореальностью и назван фэнтези. Смотрите сами, рекомендуйте детям, в стране действует программа по расширению структуры психоневрологической и исправительно трудовой помощи.

Ertus 19.04.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1332233)
Осмелюсь предположить, что чтение книг вроде "как стать писателем" или "вдохновение для чайников" имеет приблизительно такой же результат, как и чтение пособий, скажем, по сео. Здесь и авторский замысел и "как в жизни" совершенно не конфликтны, задумывается и пишется исключительно для денег создателя.

«Пастернака я не читал, но я его осуждаю...»

Добавлено через 15 минут
"...но тут же из рядов знатоков раздается знакомый клич: па-а-ачему меч героя заточен с одной стороны, а рукоять в семь дюймов длиной? Ведь известно по раскопкам и трудам известных раскопщиков, что в том веке мечи начали затачивать с двух сторон, хоть и не до конца, а рукояти делались не в семь с половиной дюймов, а только в семь!!! Неверно!!! Плохо!!!
Ну что сказать, ну что сказать? Я сам как-то попался на такие придирки. В «Троих из Леса» поменял сабли степняков на мечи, так как сабли у степняков появились намного позже, их изобрели и стали пользовать, как мне подсказали, гунны. И вот я вымарывал везде сабли, ставил вместо них «мечи», и когда получалось, что меч на меч, то начинал вертеться как уж на сковородке, пытаясь как-то достичь хотя бы прежнего эффекта.
Вообще-то ситуацию не стоит доводить до абсурда ни в какую сторону. Конечно же, мушкетер должен орудовать шпагой, рыцарь – мечом, а повар – поварешкой. Но читателю до лампочки, какая шпага: трехгранная, четырех– или шести-. Или же вовсе круглая по сечению. То же самое и к мечу. Писатель должен описывать ощущение от меча, а не сам меч! «Он взял меч, на рукояти осталось место еще для двух ладоней, а мышцы вздулись по всему телу от усилий не уронить…» Этим сказано иносказательно, что меч велик и тяжел.

Кому нужна точность – пусть читают справочники, энциклопедии. Литература – это впечатление!" Ю.Никитин "Как стать писателем"

Abakab 19.04.2013 19:22

Ertus, довольно много людей увлекаются холодным оружием. И многие из них любят читать исторические романы, смотреть исторические или иные фильмы, где меч определяет сюжет и философию. Многие даже пришли к холодному оружию через Толкиена, как бы это ни казалось странным. И погружаются в детали, которые намертво впитываются в суть. Начинают ковать, мастерить, тренироваться, что похвально. Это заложено генетически или ещё как то, но глубоко. До сих пор существуют в малейших подробностях ритуалы и философия меча в некоторых народах (например, кэндзюцу). И эти люди - тоже потенциальные поклонники и критики того или иного автора. Как же их не учитывать? Это всё равно что показывать фильм об Аль Капоне, где гангстеры вооружены водяными пистолетами. Уже только одни хорошо проработанные батальные сцены могут привлеч своего зрителя. Равно как и их профанация - оттолкнуть.

ubuntu 19.04.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1332163)
Почему на удивление? Авторский коллектив хороший.

Просто этот фильм пропустил.

gun 19.04.2013 20:12

Вообще то, мне кажется, что любое художественное произведение прежде всего обращено к эмоциям. Всё остальное - от лукавого. Главное ведь не что, а как. Это видно даже из определения: "х.п. - это объект, обладающий эстетической ценностью".

Всё остальное - справочники и пособия.

ubuntu 19.04.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1332370)
Вообще то, мне кажется, что любое художественное произведение прежде всего обращено к эмоциям. Всё остальное - от лукавого. Главное ведь не что, а как. Это видно даже из определения: "х.п. - это объект, обладающий эстетической ценностью".
Всё остальное - справочники и пособия.

Очень сложная оценка фильма. Непонятно какого.
gun, Вы про что, уважаемый?

gun 19.04.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1332373)
Вы про что, уважаемый?

К рассуждениям Abakabа о достоверности. Её нет и не будет, даже в мемуарах.

Abakab 19.04.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1332381)
К рассуждениям Abakabа о достоверности. Её нет и не будет, даже в мемуарах.

Хе, Вы путаете достоверность и правдоподобность. Возьмите, китайские или японские фильмы (многие, кстати). Вот "Затойчи" в голову пришёл, хотя бы его. Отличная техника "одного удара". Я не вдавался в то, чем и в какой степени там актёр главный занимался, но смотреть приятно, "могёт пасан". Если в пьесе на стене висит ружьё, то оно должно выстрелить, а не пукнуть. А то как то, знаете ли... :)

reSet Li 19.04.2013 21:54

Abakab, в "Игре престолов" и драконы это фейк, ну вот как они могут только народившись сразу выдыхать пламя? Ляп ведь? Тоже наверное говорит о неуважении создателей фильма к мозгу зрителей.
Уж конечно "Затойчи" правдоподобней, слепой мастер меча, кромсающий на звук, красиво, точно и с фиксированием, что уж тут скажешь.

Abakab 19.04.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от reSet Li (Сообщение 1332394)
в "Игре престолов" и драконы это фейк, ну вот как они могут только народившись сразу выдыхать пламя? Ляп ведь? Тоже наверное говорит о неуважении создателей фильма к мозгу зрителей.

Передёргиваете, уважаемый. Драконы то как раз в тему, здесь можно фантазировать как заблагорассудится, если сами драконы будут не против. Мы не знаем и, скорее всего не узнаем законов, по которым они присутствуют в воображаемой действительности. А с людьми несколько иначе. Возьмё снова меч. Его форма и другие физические характеристики полностью определяют технику владения им и даже ношения. Это нам какбэ более понятно, а отклонение от ожидаемого вполне может вызвать когнитивный диссонанс :)

Цитата:

Сообщение от reSet Li (Сообщение 1332394)
слепой мастер меча

Ну, здесь как раз то и нет фантастики. И сейчас учат и на слух стрелять и "спиной видеть".

Ertus 22.04.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1332364)
Ertus, довольно много людей увлекаются холодным оружием. И многие из них любят читать исторические романы, смотреть исторические или иные фильмы, где меч определяет сюжет и философию. ...Это всё равно что показывать фильм об Аль Капоне, где гангстеры вооружены водяными пистолетами. Уже только одни хорошо проработанные батальные сцены могут привлеч своего зрителя. Равно как и их профанация - оттолкнуть.

Ваше мнение имеет право на существование, как и любое другое, но мне, как зрителю, например, вобщем-то все-равно как актер держит меч, какой у него замах и т.д. Равно как не изменится восприятие, например, исторического фильма, если сюртук на аристократе будет немного не того покроя.

Насчет кино - там по большому счету все обман, бутафория - и пистолеты пластмассовые и мечи деревянные и даже окна в салунах, через которые вылетают ковбои во время драки. Не говоря уже о сверх-прыжках или современных технологиях, когда на синий экран накладывают любые панорамы.

Просто констатирую, что от того, на каком боку будет висеть меч, мое восприятие не изменится нисколько.

Djalin 26.04.2013 23:39

Смотрел сегодня "Светлая личность" ностальжи.

sin 28.04.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от Djalin (Сообщение 1333579)
Смотрел сегодня "Светлая личность" ностальжи.

Кстати, да, классный фильм по неувядающим Ильфу и Петрову, типа, "человек-невидимка по-советски". Все помнят "12 стульев" и "Золотого теленка", а это произведение и соотв. фильм не так известны, но по-своему хороши. Целая плеяда прекрасных отечественных актеров на излете эпохи (фильм 1989).

wsport 18.05.2013 07:52

Цитата:

Сообщение от Djalin (Сообщение 1333579)
Смотрел сегодня "Светлая личность" ностальжи.

Спасибо, посмотрел (раньше, на удивление, не видел) под хорошую настоечку, получил огромное удовольствие от игры актёров. Такого сейчас не снимают. Смотрел после просмотра "железный человек 3" (фильм ни плох, советую!) и получил куда больший заряд позитива! Менталитет - ли, или х.з...

zeta 24.05.2013 02:02

че посмотреть: есть советы?

zhegloff 24.05.2013 02:28

зубы.

zeta 24.05.2013 02:31

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1338964)
зубы.

ну да, я про кино ваще то

VAU 24.05.2013 10:08

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1338963)
че посмотреть: есть советы?

Юзерам с женскими никами тут только могут посоветовать че показать :D

Клон 24.05.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1338965)
ну да, я про кино ваще то

http://www.kinopoisk.ru/film/256315/

VAU 24.05.2013 23:06

http://www.kinopoisk.ru/name/1799116/

chahlic 24.05.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1338975)

Читаю первую же рецензию:

Цитата:

Про этот замечательный фильм я узнал совершенно случайно от моих друзей раста-евреев. Они мне прокричали все уши о том. что этот фильм должен посмотреть каждый уважающий себя мужчина. Собственно именно этот фильм открыл мне глаза на подлинную природу женщин и на сущность бытия сего.
Вопрос: каким боком это для zeta ? :D

Красавчег 25.05.2013 03:29

Фильм "Я буду рядом". 2012 год. Режиссер: Павел Руминов.

zhegloff 25.05.2013 03:43

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1338965)
ну да, я про кино ваще то

так и я про кино.
"Зубы" - харошее кено, висьолайе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1339159)
Вопрос: каким боком это для zeta ?

zeta пока что не доказала, что она жещина, так что пущай смотрит.

Djalin 25.05.2013 11:24

Паралельный мыры


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.