Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Куда продать рекламные тематические статьи? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9056)

ngs270 13.02.2008 09:19

Куда продать рекламные тематические статьи?
 
Господа!
Порекомендуйте, пож, место (биржу или типа этого), где пишущий человек может продавать свои статьи?
Поясню - у меня жена журналист, специализировалась на написании заказных рекламных статей в журналы. Сейчас сидит с мелким в декрете, но подзаработать не откажется.
Кстати, это как оплачивается? По символам или еще каким способом?
Сорри, не в курсе. Заранее благодарен.

Ank 13.02.2008 10:38

textbroker.ru? Оплачивается по символам.
А специализацию озвучте, про что больше любит писать, может и не надо будет никуда ходить :)

komunna 13.02.2008 10:56

Ну, коль никто ничего дельного не предлагает, то могу такой сценарий нарисовать.
Биржа енто хорошо для ее владельца - весьма выгодно. А вот для литературных нигеров - очень невыгодно. Можно поступить следующим образом, дабы максимизировать совю прибыль.
Так как написание текстов услуга, а сами статьи - продукт, то как собственног и все в сфере рыночных коллизий, требует активных действий. так почему бы не включиться в режим менеджера по продажам для самого себя? то-есть начать продвигать собственный товар? Определиться, в какой сфере наиболее качественный товар производим. Отыскать сайты по этой тематике. выбрать из них те, в которых однозначно требуется текстовое наполнение. начать их окучивать: письмами с коммерческим предлождением. потом его же на факс. потом по телефону. Все это потому,ч то наш ООО-бизнес - сборище ПТУшников-двоишников, мало что соображающих в бизнесе. Вся их поведенчесакая модель - набор клише, шаблонов и стереотипов. поэтому, если они высылают комюпредложения другим, то и от других принимают только их, иначе - шок и ступор. Вот на междни предложил забацать сайт, согласились, а как предложил оформить договор подряд - в панику: нет, мы только с юрлицами, мы только со счетами фактурами... выяснил от работников, что генеральная вообще ничерта не понимает, и как ее когдато научили, так и действует восьмой год, а все новое у нее вызывает интенсивное подмышечное потоотделение.
Так что первая задача - создать видимость серьезного бизнеса, этакую типовую бюрократию, а вторая -дожать личной беседой по телефону. Цены зарание придумать и назвать их отчетливо и твредо - это тоже придаст весу.
все перечисленное позволит повысить прибыльность в 5-10 раз. тоесть продавать тексты по 1000 знаков включаю пробелы не за 1 вмз, а за 5 - 10.

ngs270 13.02.2008 11:06

Тематика - желательно гуманитарная. С техникой не дружит. Десяток статей лежит на ее сайте.
http://www.nikonova.ru/forum/viewforum.php?f=1

ngs270 13.02.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 88129)
textbroker.ru

"Регистрация копирайтеров временно приостановлена" :(

Ank 13.02.2008 11:31

Я на брокере выступаю исключительно как покупатель :) И мне как покупателю там удобно. Негров жаль конечно, но почему то новых не берут :)
ngs270, постараюсь найти время - почитать статейки.

Ank 13.02.2008 12:05

Почитал. Даже возникло желание скопипастить одну :)
Жаль нет там условий распространения :)
Скорее всего Ваша супруга вполне может найти себе работодателей.

ngs270 13.02.2008 12:54

То, что выложено по ссылке - случайно сохранившееся в электронном виде после потери винчестера. Остальное на бумаге.
На счет копипаста - на здоровье без ограничений (те статьи, что по ссылке).
Если напишете под текстом "Автор статьи - anna (dog) nikonova.ru" - скажем спасибо. Нет - так нет. Ничего страшного.

Но проблему не сняло. Где же их искать, работодателей?

Ank 13.02.2008 13:21

Вах! тогда забираю, с указанием автора. Ссылку - позже в личку.
На енжинесах попробуйте, там много копирайтеров выставляются, вначале за отзыв. Кстати - по той статье которую вот прям сейчас пошел копипастить - оставлю отзыв :)
Как бы сделать так, чтоб вслед за мной ее не скопипастили еще некоторое количество тысяч раз? Может я ее куплю?

ngs270 13.02.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 88220)
Как бы сделать так, чтоб вслед за мной ее не скопипастили еще некоторое количество тысяч раз? Может я ее куплю?

Подробности в личку.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.