Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - III (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56951)

Asmo 29.01.2013 17:53

Вложений: 3
Так, други мои, будет много букв.
Нужна помощь по сайту, неожиданно потерял работу, это остался единственный источник дохода на сегодня, нужно выжать по максимуму не навредив сайту ибо сайт СДЛ, и в приоритете траф, но поскольку траф дело не быстрое, нужно подумать что можно выжать с продажи ссылок уже сейчас.

Сайт - старый бизнес,портал 7 лет уже, болтался все это время фактически в свободном плавании, периодически заходил модерил пресс-релизы и чистил мусор в объявлениях, так он и прожил до 2012 принося какую-то копейку стабильно с сапе и адсенсе.

На сайте новости компаний, статьи, пресс-релизы, все юзеры сами постят, а также каталог предприятий и доска объявлений. В начале июля были проведены работы (видно по провалу доходов на графике) - изменен дизайн и структура сайта, убран целый раздел грабленых новостей, вычищена гора дублей, мусора, автоматом вырезаны все внешние ссылки по текстам, новые ссылки в текстах все автоматом с nofollow делаются, введена строгая модерация, в общем вполне такой приличный сайт получился.

На данный момент тиц 50, пр3, Регион Украина, в индексе Яндекса - 78к. Гугл показывает 680к, но там как я смотрел, включены и страницы с метатегом noindex (различные сортировки, фильтры), а яндекс их повыбрасывал. Вообще этот момент меня немного беспокоит.
Траф 1-1.5к уников в сутки, с гугла больше всего идет.

В сапе загналось изначально 19к. Почистил не индексированные страницы и с кол-вом текста меньшим 3к симв. Осталось 12к страниц. И раз в 2 недели перепроверяю на индекс все.

В начале продавались ссылки по схеме 4-3-2, после проведенных работ, цены не трогал оставил 1.5*средние, но парило с утра видеть по 300-400 заявок и втечение дня еще пару сотен состоящих практически из одного мусора.
В декабре установил цены, такие как сейчас на скрине, схема 4-3-1 и как видно из графика динамика не изменилась практически, была просадка небольшая на новый год, а дальше с той же скоростью доход рос. Заявок в разы меньше конечно стало но и чище анкоры, подтверждаемость на уровне 10-15% примерно. На сегодня продано порядка 1540 ссылок. На старые ссылки цену не менял, страниц достаточно, там еще есть ссылки которые с 2007 висят по рублю ))

Вот собственно, вроде бы как все замечательно и доход растет, но не устраивает динамика, или это я много хочу уже? В сапе не первый день, кое что понимаю и умею, прошу советов по делу, как с сайта увеличь доход. расклад дал как можно подробнее.

SergejF 29.01.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Asmo (Сообщение 1312656)
вроде бы как все замечательно

Имхо: согласен. Делайте второй сайт.

Asmo 29.01.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1312658)
Имхо: согласен. Делайте второй сайт.

Делаю, пол года отстоялся, даже больше, примерно такого же плана будет сайт только по определенной отрасли. Сейчас нанял постера объявлений, статьи потихоньку публикую, немного ссылок прикупил, пока по нулям пузомерки.

Сколько, по вашему, с этого пациента ссылок продать можно всего?

SergejF 29.01.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от Asmo (Сообщение 1312663)
Сколько, по вашему...

Не знаю.

kakogohrena 29.01.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Asmo (Сообщение 1312656)
Так, други мои, будет много букв.

По моему все замечательно. Я бы на вашем месте вложил бы 30-50% дохода в раскрутку сайта, и позиции бы подросли, и трафик, и доход с адсенса, ну и тиц с ПР в плюс как побочный эффект.

Asmo 29.01.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от kakogohrena (Сообщение 1312704)
По моему все замечательно. Я бы на вашем месте вложил бы 30-50% дохода в раскрутку сайта, и позиции бы подросли, и трафик, и доход с адсенса, ну и тиц с ПР в плюс как побочный эффект.

О раскрутке думаю, нет стратегии продвижения, когда этот сайт делался, я про сео даже не слышал )))

В общем-то я так и делаю сейчас, но в оптимизации я на уровне теории и базовых знаний, примерно 10% от суммы дохода расходуется на этот сайт и немного на новый идет. Насколько от этого польза есть хз., по конкретным запросам пользы не много там, так больше для ссылочной массы.

voltol 01.02.2013 19:04

не подскажите как поднять пр на страницах ув3 ?

SergejF 01.02.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от voltol (Сообщение 1313415)
как поднять пр


Очень просто. Увеличивайте количество внешних ссылок на эти страницы. Старайтесь, чтобы ссылки на Ваши страницы стояли на страницах с высоким пр.

voltol 01.02.2013 20:02

Очень просто. Увеличивайте количество внешних ссылок на эти страницы. Старайтесь, чтобы ссылки на Ваши страницы стояли на страницах с высоким пр.

Это я знаю, но ведь внешние ссылки это деньги, а внутренней перелинковкой нельзя это сделать? Я посмотрел пример вашего сайта ув3 впечатляет. Мне удалось на одном из сайтов сделать 125 страниц ув2 с пр. Но как ув3 не знаю.

chakraalbum.ru 04.02.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от Asmo (Сообщение 1312656)
... прошу советов по делу, как с сайта увеличь доход....

В связи с этим , у меня тоже вопрос .
На Sape можно продавать ссылки + контекстные ссылки на тех же самых страницах (для увеличения дохода с сайта).
Или это можно делать 1.только ссылки или 2.только контекстные ссылки (имеется ввиду на одна и та же страница).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.