Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - III (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56951)

kakogohrena 07.02.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от chakraalbum.ru (Сообщение 1313999)
В связи с этим , у меня тоже вопрос .
На Sape можно продавать ссылки + контекстные ссылки на тех же самых страницах (для увеличения дохода с сайта).
Или это можно делать 1.только ссылки или 2.только контекстные ссылки (имеется ввиду на одна и та же страница).

Можно продавать и контекстные и обычные одновременно. Но, допустим, если у вас стоит ограничение по 1 ссылке со страницы, то на этой странице можно продать что-либо одно. Какую первую ссылку купят, та и будет.

chakraalbum.ru 08.02.2013 12:37

Продавая ссылки с сайта на бирже , можно ли одновременно поставить на сайт рекламу от Яндекса ?
Т.е. в режиме : доход на бирже + доход от рекламы Яндекса

investory 08.02.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от chakraalbum.ru (Сообщение 1314944)
Продавая ссылки с сайта на бирже , можно ли одновременно поставить на сайт рекламу от Яндекса ?
Т.е. в режиме : доход на бирже + доход от рекламы Яндекса

Правилами sape это не запрещено.

ЗЫ А вот сайтик то вы зря так светите.

chakraalbum.ru 08.02.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1314960)
ЗЫ А вот сайтик то вы зря так светите.

Какие следствия-последствия от этого светить-засветить ?

stroimdachy 08.02.2013 17:47

У меня на сайте кроме сапы установлен гугл и даже банерная реклама. Со всего капает (основное правда с сапы). У меня конечно не СДЛ но не один ведь, и посему таким доходом не брезгую.

BMR 10.02.2013 04:36

Речь идёт исключительно об англоязычных сайтах.
Поделюсь своим опытом и поинтересуюсь опытом других. :)

1. Один знакомый посоветовал ставить минимальные цены на ссылки 3УВ с PR0 (25 копеек), а на ссылки 1-2УВ и ссылки с PR выше 0 ставить выше чем средние по системе. Дескать маленькими ценами сайт привлекает внимание оптимизаторов, после чего они охотней берут более дорогие ссылки. Могу вам сказать, что это чушь. И в том и в другом случае к более дорогим страницам одно и то же отношение. Зато при цене в 25 копеек покупается не более чем в 2 раза больше дешёвых ссылок чем при цене 90 копеек, а в результате при этом теряется половина дохода от дешёвых ссылок.

2. Этот же знакомый советует сейчас убрать галочку в настройках сайтов с пункта Скрывать URL. Говорит что многие оптимизаторы не работают с сайтами изначально скрывающими свой адрес. Я всегда скрываю урлы. Может и на воду дую, но не хотелось бы лишний раз где-то светить факт того, что сайт торгует ссылками. Так вот вопрос... стоит ли верить в то, что на сайтах с открытыми урлами ссылки раскупаются лучше?

kakogohrena 10.02.2013 12:33

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1315474)
Речь идёт исключительно об англоязычных сайтах.
Поделюсь своим опытом и поинтересуюсь опытом других. :)

Я не ставлю низкие цены, одно время попробовал, ну да, раскупаемость была лучше, но итоговый доход выше если цены задрать в 2-4 раза выше средних по системе. Да и ссылок необходимо продать меньше, что уж точно меньше вредит сайту.

SergejF 10.02.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1315474)
стоит ли верить в то, что на сайтах с открытыми урлами ссылки раскупаются лучше?

Наверно это сильно зависит от самого сайта, в какой ценовой категории он продает ссылки. Если ссылки дорогие, их "покупают глазами" и сайт соответствует высокой ценовой категории, то открытый урл, вероятно, увеличит продажи. В нижней ценовой категории, где покупают на автомате - наверно без разницы.

Ещё, открытый на бирже урл вряд ли сильно светит сайт перед пс. Мне кажется это мнимая угроза.

BMR 10.02.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от kakogohrena (Сообщение 1315500)
Я не ставлю низкие цены, одно время попробовал, ну да, раскупаемость была лучше, но итоговый доход выше если цены задрать в 2-4 раза выше средних по системе. Да и ссылок необходимо продать меньше, что уж точно меньше вредит сайту.

С тем, что итоговый доход выше, если цены выставить выше средних по системе, не спорю, так и есть. Речь о том, что занижение цен до минимума на страницах 3УВ без PR никак не влияет на раскупаемость дорогих страниц, лишь снижает доход.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1315505)
Ещё, открытый на бирже урл вряд ли сильно светит сайт перед пс. Мне кажется это мнимая угроза.

Чисто теоретически... можно зарегистрировать аккаунт на левые данные, не вносить ни копейки денег, и отпарсить базу урлов. Закрытые урлы без денег не увидишь.

SergejF 10.02.2013 18:44

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1315564)
можно... отпарсить базу урлов.

И что дальше?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.