Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

elvenman 04.09.2009 16:01

тут на форуме врядли кто-то палит линки, это бесполезно просить

Pingvi 04.09.2009 16:03

Не палите линк. Я не просил об этом. :)

Vasko da Gama 04.09.2009 16:12

Pingvi
Может вы подскажите тогда, как можно монетизировать и какую рекламу ставить
на сайт по тематике "Пиротехника и фейерверки"? Вот у меня на таком сайте стоят тизеры в основном с обьявлениями типа "как похудеть" или "Мужчина выжил после того, как сделал себе харакири"...
вот и получаются копейки, по 10-15 кликов на 200-250 уников в сутки.
Может нужно искать инет-магазины с продажей пиротехники и как-то договариватся рекламировать их у себя на сайте?

BurnLife 04.09.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Vasko da Gama (Сообщение 554202)
Может нужно искать инет-магазины с продажей пиротехники и как-то договариватся рекламировать их у себя на сайте?

не знаю, не встречал, но естественно, можно попробовать поискать как он-лайн магазины, так и офф-лайн. причем для офф-лайна ваше предложение даже выгоднее чем для он-лайна. имхо.

Pingvi 04.09.2009 16:41

Цитата:

10-15 кликов на 200-250 уников в сутки
Низкий CTR для тизеров.
Цитата:

как похудеть" или "Мужчина выжил после того, как сделал себе харакири"...
Везет. У меня такое крутилось, что щас меня модер забанит, если напишу. :)
Цитата:

инет-магазины с продажей пиротехники
Не ясна аудитория сайта. Монетизацию нужно начинать с этого. А вообще, раз уж на то пошло, прицепите гео-таргетинг и выводите объявления с текстом типа "Продажа пиротехники в Сургуте" или там "Иваново". Хотя, опять же повторюсь, нужно изучить аудиторию. Вряд ли приведенный мною пример поможет, если аудитория не та.

Йода 04.09.2009 19:45

Цитата:

Сообщение от Pingvi (Сообщение 554170)
Если Вы не против, один вопрос про узкотематичные новости на сайтах: новости рерайтятся, ну то есть по сути - ручками "парсится" чей-то рсс и пишется своя новость. Это тоже в каком-то плане "копирование". :-))

Это тоже, но в меньшей мере. Причем- у эрудированного человека новость после такого рерайта будет в сто раз лучше, ибо он привнесет туда чтото из смежных областей.
Однако я имел в виду несколько другое, говоря про блоги. Я имел в виду чистую отсебятину, а не рерайт новостей.

Pingvi 04.09.2009 20:02

Цитата:

Я имел в виду чистую отсебятину, а не рерайт новостей.
Персональный блог?

Я очень люблю сайта типа "интересное со всего света". Вот, например, http://chtochto.ru, очень расширяют кругозор. :-))

Цитата:

Это тоже, но в меньшей мере.
Совесть не обманишь........)

Цитата:

новость после такого рерайта будет в сто раз лучше
Это точно. Еще к этому добавить дизайн, видео и будет отлично.............. как на Яндексе.

Sandsstorm 04.09.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от elvenman (Сообщение 554172)
в поддержку сдлов, скажу, что один сдл стОит 100 гс. при правильно выбранной теме и качественных сео приготовлениях без накупки ссылок и раскрутки сдл сам попадает в топ, получает тиц и обретает траффик. способы монетизации? контекстная реклама, тизерки, баннеры партнерок (типа маек и тп) при грамотном ведении сдла и популярной темы уже буквально через месяц после его создания можно иметь неплохой траф и выжимать около 800-1000 руб. в сутки, не говоря уже о продаже ссылок

поддерживаю полностью

Pingvi 04.09.2009 20:25

Цитата:

поддерживаю полностью
Даже то что СДЛ за месяц начнет приностить 800руб.\день? Но это ведь не так. Хоть один пример приведите. ну минимум 3-4 месяца надо.........

Йода 04.09.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Pingvi (Сообщение 554336)
Совесть не обманишь........)

Ну вы загнули..
Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 554340)
Цитата:
Сообщение от elvenman Посмотреть сообщение
в поддержку сдлов, скажу, что один сдл стОит 100 гс. при правильно выбранной теме и качественных сео приготовлениях без накупки ссылок и раскрутки сдл сам попадает в топ, получает тиц и обретает траффик. способы монетизации? контекстная реклама, тизерки, баннеры партнерок (типа маек и тп) при грамотном ведении сдла и популярной темы уже буквально через месяц после его создания можно иметь неплохой траф и выжимать около 800-1000 руб. в сутки, не говоря уже о продаже ссылок
поддерживаю полностью

1000р в сутки с контекста? Круто.
А если не секрет- чей контекст и какая тематика и какая посещаемость?
Чето слабо верицца..
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.