Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

vlom 27.11.2011 04:34

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
Интересы? как сказать..любая техника созданная человеком) в том числе компьютеры..сайты.. люблю изучать что-то новое. вот месяца 3 назад (после сдачи зачета по "микроэлектронике") увлекся паянием схем) созданием усилителей (УМЗЧ), вот недели 2 назад научился делать печатные платы.
Если взять чуть раньше то в середине весны захотелось купить велосипед..накопил 2 зарплаты (я студент и немного подрабатываю) и купил) теперь вот катаюсь на нем по всему городу (вместо метро). опять же часто разбираю, настраиваю..учусь ремонтировать и т.д.
если взять еще раньше то года 4 назад увлекался начинкой телефонов (сименс). патчил, прошивал... эльфы.. даже сам патчи пытался писать и получалось.
Но интересы у меня не постоянные) меняются часто... правда вот сайты учусь делать уже лет 6...
Если вы хотите сказать, что делайте сайты на ту тему в которой я разбираюсь, и которая нравится, то таких сайтов к сожалению очень много, и сделать лучше у меня врядли получится.
Сделать личный блог и писать все свои мысли, начинания, идеи, "победы"...впринципе я бы это делал. но это один сайт...а одного мало)
вот и хочется увидеть парочку ваших СДЛов. Нет, я не собираюсь их копировать, делать аналогичные...а просто посмтотреть..может стрельнет мне через неделю какая нибудь идея в голову, и уже пойму что из этой идеи можно сделать отличный сайт.
вообщем я сам не знаю что мне нада):D. дайте примеры) плиз):rolleyes:

ты вчера паял схемы, позавчера обьездил ве5сь город на велосипеде, сегодня хочешь сайт...что будет завтра???

XAHTOB 27.11.2011 06:02

Цитата:

Сообщение от vlom (Сообщение 1175039)
что будет завтра???

забанят нах за цитирование постов двухлетней давности.

mnogoclipov 15.12.2011 15:17

Есть сайт, ему около 3 месяцев. Типичный СДЛ. Тематика - Обучение фреймворку.
Уроки пишу сам, полностью уникальный контент. Уроков пока немного, около 30 (ясное дело, что их нереально лупить каждый день, работа кропотливая), но народ уже заходит (в день около 50 уников. сайт не раскручивал нигде), пишут комменты, благодарят, спрашивает, когда следующий урок итд..
Собственно вот незнаю, как с него немного денег поиметь (хотя бы хостинг отбить). Просить у посетителей "на поддержание" не хочется. Реклама там висит ненавязчивая-только пара полосок гугла сверху и снизу статьи. Кликают по ней раз в пятилетку.
Люди кстати пишут о нем на форумах, блогах, рекомендуют. Но эти ссылки видимо в ноуиндексе, в яндекс вебмастер только 6 ссылающихся сайтов, естественно тиц0.
Еще неделю назад подал заявку в ЯК. Бесплатную. Есть вообще вероятность, что примут ? Просто слышал, что бесплатно вообще перестали рассматривать сайты, даже если он супер-пупер.

Йода 15.12.2011 15:51

mnogoclipov, я думаю так:
прокачивайте пузомерки до хороших значений тиц>500 и либо аккуратно начинайте торговать ссылками, либо статьями, что предпочтительнее..

mnogoclipov 15.12.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1183288)
mnogoclipov, я думаю так:
прокачивайте пузомерки до хороших значений тиц>500 и либо аккуратно начинайте торговать ссылками, либо статьями, что предпочтительнее..

Так вот не совсем понятно, как прокачивать пузомерки. Только покупка ссылок ? Ребята размещают ссылки на форумах, но это ничего не дает. И, я так понимаю, везде висящие предложения типа "Добавим ваш сайт в 15000 каталогов" - это бесполезная (а то и вредная..можно в баню залететь) вещь ?
И где можно про торговлю статьями почитать ? Не разбираюсь в этом. Какой-то пример можно ? Это в текущие статьи ссылки внедрять или писать какие-то отдельно. Расскажите.
ЗЫ Спасибо за ответ.
ЗЗЫ И насчет ЯК что скажете. Есть шанс на бесплатно пробиться ?

mariupol23r 15.12.2011 16:17

mnogoclipov, обменивайся ссылками с аналогичными сайтами, гладишь тИЦ и поползет вверх. Рукодельческих сайтов немало, обменщиков тоже.

MonAmur 15.12.2011 16:20

mnogoclipov, ну покажите Ваш фреймворк. заценю, мабуть, на досуге...

SergejF 15.12.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183291)
И насчет ЯК что скажете. Есть шанс на бесплатно пробиться ?

Скорее всего дохлый номер. Судя по вопросам Вы в сайтостроении новичок. Касался бы Ваш сайт разведения фиалок, можно было бы предположить, что в этом вопросе Вы разбираетесь и пишете интересные обзоры. Но, если Ваша площадка о каком-нибудь веб-фреймворке - значит и этим занимаетесь недавно. То бишь, никто и звать - никак (Без обид, да.) Вряд ли будете интересны Яндексу. Хотя возможны и редкие исключения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183268)
как с него немного денег поиметь (хотя бы хостинг отбить).

Проще бутылки сдавать.

mnogoclipov 15.12.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1183304)
mnogoclipov, ну покажите Ваш фреймворк. заценю, мабуть, на досуге...

http://kohanaframework.su/

Цитата:

Скорее всего дохлый номер. Судя по вопросам Вы в сайтостроении новичок.
Любопытно. Это ж каким раком-боком раскрутка сайта связана с его созданием. Много тут сеошников, которые знают пхп, ява-скрипт, аякс, мускуль ? В основном все клепают бложики на вордпрессе или джумлу юзают.
Цитата:

Вряд ли будете интересны Яндексу. Хотя возможны и редкие исключения
Ну учитывая, что русскоязычные сайтов по этому фреймворку в рунете можно пересчитать по пальцам одной руки, а тема достаточно востребованна....думаю попытаться можно.
ЗЫ В сдавании бутылок не нуждаюсь. Мне и так достаточно платят. Просто хотелось какой-то пассивный доход. Ну и так..для души :)

SergejF 15.12.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183319)
Это ж каким раком-боком раскрутка сайта связана с его созданием.

Каким именно боком - не знаю, но тот, кто определенное время занимается веб-строительством, начинает разбираться и в сео. И наоборот.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183319)
Много тут сеошников, которые знают пхп, ява-скрипт, аякс, мускуль ?

Достаточно. Но тут и шпаны много, Вы по ним расчет не делайте.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183319)
учитывая, что русскоязычные сайтов по этому фреймворку в рунете можно пересчитать по пальцам одной руки...

Описанное условие никак не говорит о качестве Вашей площадки.

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183319)
попытаться можно.

Несомненно. Я же писал не о возможностях, а наиболее вероятном результате.

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183319)
В сдавании бутылок не нуждаюсь. Мне и так достаточно платят.

Зачем тогда плакаться о расходах на хостинг?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.