Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Метод борьбы со спамом в комментариях (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23558)

antimild 08.12.2008 16:54

Метод борьбы со спамом в комментариях
 
Родилась у меня интересная идейка, как можно эффективно бороться со спамом..
Мой любимый двиг - DLE, постоянно подвергается набегам со стороный тупорылых говноптимизаторов, которые никак не могут врубиться, что спам в комментах dle уже не дает нормального ТИЦу и на ранжирование практически не влияют. И вот с методичностью бота эти индивиды заваливают сайт своими говнокомментами..

Идея такова.
Заходит чел (или бот) на сайт, оставляет спам коммент.
Я - стираю его коммент, а ссылочку, которую он пытался оставить, пуляю в сообщение на оптимизерский форум с анкором: "Палю свой сателлит, сделанный специально под sape.ru" или "Я проспамил этот сайт по базе dle чтобы лучше продавать ссылки".

Коммент появляется в панельке "Я", "Отзывы о странице", да и на самом форуме мозолит глаза яндексоидам (как мы знаем, форумы они почитывают).. Как один из возможных вариантов - сайт банится, ну или по крайней мере привлекает к себе внимание..

Как вам такой метод? Как считаете, возможно таким образом отучить тупорылых гадить?

Chervechok 08.12.2008 17:03

а они не поймут))) и будут в три шкуры спамить, дабы свой гс вернуть в яндекс))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Барыкин 08.12.2008 17:06

Поставить noindex, nofollow.
Прикрутить капчу.
Для спам ботов сделать скрытую формочку - "я_поганый_спамер". IP заполнившего в бан.

Chervechok 08.12.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 329643)
Поставить noindex, nofollow.
Прикрутить капчу.
Для спам ботов сделать скрытую формочку - "я_поганый_спамер". IP заполнившего в бан.

ппц жестоко)))))))))))))))))))))))))))))):p:p:p

antimild 08.12.2008 17:21

Не, не.. Это то уже все реализовано давно и немного иначе (колдовство с адресом страницы регистрации), так что боты итак сами отваливаются.

А вот против людей лекарство найти оказывается намного сложнее.

Может быть, когда в баре яндекса увидят комменты к своему ГС, прозреют из-за чего он вылетел из Я?

seocore 08.12.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от antimild (Сообщение 329630)
Мой любимый двиг - DLE, постоянно подвергается набегам со стороный тупорылых говноптимизаторов, которые никак не могут врубиться, что спам в комментах dle уже не дает нормального ТИЦу и на ранжирование практически не влияют. И вот с методичностью бота эти индивиды заваливают сайт своими говнокомментами..

1) тИЦ прибавляет
2) на ранжирование влияет (поднимается общий траст)

я не юзаю этот метод, но при анализе сайтов с которых купил ссылки (у которых взлетел тИЦ) вижу - это эффективно работает...

Цитата:

Сообщение от antimild (Сообщение 329630)
Как вам такой метод? Как считаете, возможно таким образом отучить тупорылых гадить?

такими методами вы просто заставите их работать еще более грязными методами + адекватно реагировать на ваши пустые попытки "нагадить им"...

самое простое и эффективное - это делать их работу бесполезной, например выключить регистрацию, отключить комментарии, включить показ блоков {url=}anchor{/url} открытым текстом (т.е. без пре-bb-кодинга)

antimild 08.12.2008 17:35

Дело в том, что я и сам очень активно слежу за судьбой сайтов, проспамивших себя. И у меня есть несколько любимчиков, за которыми я приглядываю.
Действительно, еще месяца 2 -3 назад, это давало эффект, но сейчас - уже нет.

Ни тица, ни ссылочного.

Вот пример из тех, за чьей судьбой я слежу: http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&...busphoto.ru%2F посмотрите беки и соразмерность результату.

Стоило оно того?

seocore 08.12.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от antimild (Сообщение 329668)
Стоило оно того?

ну посмотри тИЦ 30 (у приведенного в пример сайта), во сколько обошелся такой тИЦ? - я думаю в баксов 30 не более

ну и вопрос - как можно получить тИЦ в 30 пунктов, дешевле, чем то, что они используют?

админ 08.12.2008 18:55

у меня стоят модификации которые производят автобан спамеров + передают ip для бана на всю группу dle, подключенных к модификации :D

i298 08.12.2008 18:59

Цитата:

Сообщение от antimild (Сообщение 329630)
Родилась у меня интересная идейка, как можно эффективно бороться со спамом..
Мой любимый двиг - DLE, постоянно подвергается набегам со стороный тупорылых говноптимизаторов, которые никак не могут врубиться, что спам в комментах dle уже не дает нормального ТИЦу и на ранжирование практически не влияют. И вот с методичностью бота эти индивиды заваливают сайт своими говнокомментами..

А что кроме спамеров кто то коменты Вам пишет?
Люди комментируют Ваше творчество, в замен ссылка. Че такого. В избранное бросают, ссылками меняются. Из панели адурилки шастают. На это и расчет.

Вообщем тема чушь.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.