Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Готова ли САПА к Магадану? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13196)

fkg54yh 17.05.2008 23:15

Готова ли САПА к Магадану?
 
Здравствуйте, уважаемые вебмастера!

Есть информация, впрочем, неподтвержденная, что планируемое обновление алгоритма Яндекса под кодовым названием "Магадан" может ударить по сайтам продающим ссылки в автоматическом режиме.

Распознать автоматику несложно:

скажем,
вашсайт.ru/страница.php - выдача ссылок

набранная или запрошенная нестандартным образом
вашсайт.ru/страница.php?kol=kol или вашсайт.ru/страница.php/?fgg=1

НЕ ВЫДАЕТ НИКАКИХ ССЫЛОК через код sape (все версии кода), равно как и других систем.

Следовательно, это узкое место продажи ссылок, и нужно ведь что-то делать.

Итак, на одном из форумов я нашел самое простое и, казалось, обнадеживающее решение:
Вставляется в код страницы перед вызовом вашей партнерки, такой вот код:
$_SERVER['REQUEST_URI']=preg_replace("/\?(.*)$/",'',$_SERVER['REQUEST_URI']);

Как вы поняли, мы просто режем все лишние символы в строке адреса, то есть скриптик партнерки который просит этот самый $_SERVER['REQUEST_URI'], будет получать его без всяких лишних символов, которые могут сбить его с толку.

Есть одно но, это лекарство работает только на обычных html сайтах, или же на php сайтах, использующих mode rewrite. Если сайт без mode rewrite, то здесь нужно довольно сильно заморочиться, но, думаю, и в этом случае есть способ.

Но уже проверено, что этот способ неэффективен против Магадана, так как и я это случайно обнаружил идет запрос страниц следующего рода:
вашсайт.ru/страница.php/?fgg=1

Предложенный же выше код работал бы, если бы запрос имел простой вид:
вашсайт.ru/страница.php?fgg=1

Получается, никто к Магадану не готов.
А значит, может вылететь половина сайтов, работающих с системой Sape. Этот вопрос архисерьезен.

Не обсуждая здесь вопрос, улучшит ли это выдачу Яндекса в конечном итоге, в чем я сомневаюсь, хочется получить исчерпывающую техническую консультацию специалистов САПы и других уважаемых пользователей, кто как смотрит на обозначенную мной проблему.

Как усовершенствовать автоматическую выдачу ссылок, ведь это технически должно быть реализуемо, чтобы сайт 100% не банили за автоматику?

MrJinx 17.05.2008 23:20

обсуждалость миллин раз и один вагон с тежелкой

zhegloff 17.05.2008 23:23

В поиск.

fkg54yh 17.05.2008 23:59

Так сделали защитный код или нет?

Chervechok 18.05.2008 00:11

нет... да...

Kholod 18.05.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от fkg54yh (Сообщение 158022)
Так сделали защитный код или нет?

Неужто Вам тяжело изучить мануал по настроке кодов, в особенности параметра $o['request_uri'] ? Его явное указание позволяет обезопаситься ото всех вариантов набора адреса. Более того, позволяет выводить сапоссылки одной страницы на другой, хотя это не имеет сысла.
А попытки в очередной раз изобрести велосипед, особенно неудачные, уже даже не смешны.

9dVSnVN6 18.05.2008 00:18

Бугагагагага...
Ааааааааа....
Шо, опять?
Опять нашелся гений, который спасет сапу???
Медаль героя ему и бюст на родине, при жизни!

Аффтар, этот боян до тебя уже порвали пицот раз с особой жестокостью, цинизмом и к тому же в противоестественной форме. Пешы исчо.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.