Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

MonAmur 01.04.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от vetalbon (Сообщение 1438161)
Всё на практике проверенно)
Просто архив он как для людей интересующихся полезен
недвижка там работа, стройматериалы.
авто мото
Сайт чисто из одних объявлений.
просто архив архивом...актуальной информацией будет пополнотся еженедельно и ежесуточно...все варианты рабочие.можно звонить.Это же полезно...
И инфа на сайте будет систематизирована...а не накидана кучей


Йода 07.04.2015 03:59

И не надоело копья ломать)))

webmastermd 09.04.2015 16:51

У меня СДЛ, одностраничный с сервисом, посещают 1300 уников в день. В гугл по всем моим ключевикам 1 позиция, разширять ся некуда. Вопрос, эти 1300 это предел?То есть если все КС на 1 позиции, то по идее я выжал из поисковика все что можно. Как можно еще увеличить трафик?

Добавлено через 1 минуту
У меня одностраничный сайт с бесплатным сервисом посещают 1300 уников, сайт на 1 позиции по всем ключевикам. Получается это максимум что можно из сайта выжать? По идее ко мне попадают все, кто это ищет?

Добавлено через 1 минуту
Прошу прощения за двойной пост, был глюк, 500 думал первое не запостилось.

dasinok 09.04.2015 16:57

webmastermd, окучивайте ближайшие по теме ниши...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от webmastermd (Сообщение 1438847)
По идее ко мне попадают все, кто это ищет?

не видя сайта, как можно ответить на этот вопрос...

MonAmur 09.04.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от webmastermd (Сообщение 1438847)
Как можно еще увеличить трафик?

из соцсетей черпать

llooll 09.04.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от webmastermd (Сообщение 1438847)
1300 это предел?

посмотрит вордстат)

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1438856)
из соцсетей черпать

+1!

webmastermd, идите к людям! расскажите о себе и своем сайте
офф? :)

gol.fifi4ka 08.06.2015 06:42

Цитата:

Не верьте тем, кто тащит вас в ГС-строительство, говоря, что человек все равно не сделает больше одного (двух, пяти) СДЛ-ов. Это не так. Я, старый и ленивый- неспешно сделал их несколько десятков.
Я наверное иэ этой же области ленивых:).
Лелею пару сайтов, на другие нет времени, оттого и считаю их СДЛ.

rek01 23.06.2015 20:39

Очень полезный пост, от автора темы, полностью с ним солидарен.

narolskay 02.08.2015 05:29

Цитата:

в сапу нужно пихать ГС, причем в промышленном маштабе
ИМХО
Пробовала ГС лепить, пачками вылетают с индекса в промышленном масштабе:).

qkowlew 14.09.2015 20:21

Просто из текущего опыта.

Сайт. Новостной, с нормально работающей редколлегией в режиме "1-5 новостей в день, из них хотя бы одна - уникальный текст". Но сделали его сначала на мерзком движке S.Builder, который по мере роста числа материалов пух дох и тормозил страшно. ТИЦ 90, PR2, посещаемость ок 8000 показов в месяц по статистике хостера. 40 и далее позиция в выдаче по самым интересным словам. 2008-2011 год.

В начале 2014 года перевели на Друпал (заплатив за перенос контента достаточно опытным программерам. То есть все материалы со всеми рубриками, метками и сохранением всех URI сайта буквально как есть перенесены в новый движок, кроме некоторых страниц, на которые отдаётся статически закешированная страница из старого движка).

После этого переноса полгода я, не особенно торопясь, шлифовал понемногу сайт, тему его, отладил кеширование nginx front-end и настройки апача, добавлял мелочи вроде фавиконок, кнопок соцсетей, проставил небольшое (менее 100) количество ссылок с дружественных сайтов и обменялся вечными ссылками с десятком вебмастеров.

Никаких значимых финансовых затрат на СЕО не совершал. Более того - сайт заработал около 50тр за всё время пребывания в сапе с 2012 года. Ни разу не был забанен в поисковиках. Количество ссылок не превышало 400 при 8000 страниц. Сейчас - менее 100 ссылок, и медленно уменьшается (хотя заявки продолжают приходить на пятикратные цены).

Сейчас по двум ключевым запросам в Яндексе и по одному в Гугле сайт на первой позиции в выдаче, оттеснив одноимённую запросу (1 ключевое слово) статью Википедии. ТИЦ 160 PR 3,

запросов файлов страниц посещений в день (данные хостера):
147000 137000 32000 2300

по счётчику mail.ru - посетители/визиты/хосты = 800/1400/700

Редакция получает деньги за рекламу на сайте (заработок в сапе - НЕ основной и не рассматривается никем как основной, и он сильно меньше основного), при этом это не "баннер на всех страницах" :)

Вот где-то так. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.