Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Жульничество вебмастера на Сапе и не только (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29682)

Uri 08.04.2009 01:28

Жульничество вебмастера на Сапе и не только
 
Вложений: 1
Было у меня желание поднять PR, если не до 5, то хотя бы до 4. Прикупил для двух сайтов ссылки с солидной площадки. PR6 и Тиц не слабый. Цена с RR6 не маленькая, но что поделаешь.
Прошел ап, Гоша даже ухом не повел, как было 3, так и осталось, Яша тоже не заметил.
Решил получше проверить доноров, начинаю смотреть через be1 и замечаю, что при проверках в разное время количество ссылок внешних меняется довольно странным образом. А мои 2 то появляются, то исчезают. А на сайте на месте, где стотит блок сапы, то выводится он с моими ссылками, то какой-то совсем другой блок ссылок, а иногда вообще пусто.
Такое впечатление, что они придумали такую штуку, что робот каждой биржи получает то, что ищет. А для поисковых роботов у них страничка, соответсвенно, пустая - зачем портить репутацию в поисковиках.
Скачал себе коды страниц, сделал скрины.
Один из них приаттачиваю к теме.

Так как это раздел пожеланий, то они такие:
1 - гнать таких вебмастеров в шею
2 - у данного вебмастера заблокировать средства и вернуть рекламодателям.
3 - раз такое возможно, попытаться найти способ, как защититься от подобного жульничества в будущем.

Адрес площадки скрывать не буду, страна должна знать своих героев.

*********.ru

rusteam 08.04.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 424321)
*******.ru

сайтег обвешан, как ёлка..:D

zhegloff 08.04.2009 01:35

https://www.sape.ru/faq.php?q_id=1024

Uri 08.04.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 424324)

я пожаловался еще утром. Ждемс. Но там не только моя ссылка - с сапы десяток, если не больше - это только на главной.

Я так понимаю, модератор хочет скрыть от рекламодателей, какой сайт изобрел такое изобретательное жульничество.
Интересно.

Хотелось бы получить по этому поводу объяснения администрации.

Еще раз обращаю внимание рекламодателей. Сайт киноафиша обманывает рекламодателей, обманывает робота сапы, возможно и роботов других бирж, а возможно и поисковикам никаких ссылок вообще не показывет.

WebFX 08.04.2009 01:47

Uri, ТС, вы идиот. когда покупаете что то - надо хоть чуть чуть думать, что вы покупаете. С данного сайта, судя по скринам, вы бы и каплю ПР не получили бы.
а вот нарушать правила системы и ПРАВИЛА ФОРУМА - НИЗЗЯЯЯЯЯ...

Uri 08.04.2009 01:51

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 424328)
Uri, ТС, вы идиот. когда покупаете что то - надо хоть чуть чуть думать, что вы покупаете. С данного сайта, судя по скринам, вы бы и каплю ПР не получили бы.
а вот нарушать правила системы и ПРАВИЛА ФОРУМА - НИЗЗЯЯЯЯЯ...

Во первых, при покупке там было не так много ссылок, около 12. Кроме того, много ссылок там в нуиндексе, поэтому сапа их не считает и соответственно выдавала не ту инфу.
Во вторых, я считаю, что в данном случае удаление анкора из темы является покрывательством жульничества, так как из-за этого сотни рекламодателей теряют свои деньги.

zhegloff 08.04.2009 02:06

Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 424326)
Я так понимаю, модератор хочет скрыть от рекламодателей, какой сайт изобрел такое изобретательное жульничество.

У модератора есть правила форума, которыми он и руководствуется.


Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 424331)
Во вторых, я считаю, что в данном случае удаление анкора из темы является покрывательством жульничества

Не стоит так нервничать, нервные клетки, говорят, не восстанавливаются.

Uri 08.04.2009 02:13

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 424336)


Не стоит так нервничать, нервные клетки, говорят, не восстанавливаются.

Деньги которые платят рекламодателя восстанавливаются???
Так дайте им возможность хотя бы не потерять. А там ссылки не дешевые.

therapy 08.04.2009 08:46

Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 424331)
Во первых, при покупке там было не так много ссылок, около 12

))))))) всего лишь )))
какая мелочь ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 424341)
Деньги которые платят рекламодателя восстанавливаются???
Так дайте им возможность хотя бы не потерять. А там ссылки не дешевые.

помните поговорку про тех, кто учится на своих ошибках, а кто на чужих ? так вот - вы приобрели свой первый неоценимый опыт..

i58 08.04.2009 09:28

Цитата:

Сообщение от Uri (Сообщение 424321)
А для поисковых роботов у них страничка, соответсвенно, пустая - зачем портить репутацию в поисковиках.

Вы это проверяли?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.