Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нет заявок - 3 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56955)

zeta 26.02.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от Weltmeister (Сообщение 1481219)
Похоже, кранты бирже. Скажу кратко: в прошлом году с одного сайта был маленький, но стабильный доход около 10-12 руб. в день. 500 страниц, весь контент уник. Сейчас скатился к 1,92. Санкций нет, сайт чистый, адсенс отрабатывает отлично. Но такой доход в сапе - это курам на смех. Печально... в хорошие времена система кормила, а сейчас просто позорище какое-то...

соглашусь, особенно на фоне других б., где заявки растут :mad:

zeta 03.03.2017 14:09

что-то много ссылок про грибы поперло..

может это новый тренд в фарме и может банить уже пора?

zgdis 03.03.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1481224)
соглашусь, особенно на фоне других б., где заявки растут :mad:

Месяц назад я бы тоже согласился. Но, к сожалению, на других б. тоже пошло довольно чувствительное падение заявок.

Wulfen 02.06.2017 12:03

Опять автомат сломался? заявок почти нет...

Nike99 02.06.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от Wulfen (Сообщение 1483758)
Опять автомат сломался? заявок почти нет...

почти...сегодня проблему устранили и в течение суток ситуация должна нормализоваться.

Wulfen 02.06.2017 16:03

эт хорошо)) а то что в PR.Sape уже с неделю почти нет заявок, ноги оттуда же растут или просто совпало?

Виталий Меньшиков 08.06.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от Weltmeister (Сообщение 1481219)
Похоже, кранты бирже. Скажу кратко: в прошлом году с одного сайта был маленький, но стабильный доход около 10-12 руб. в день. 500 страниц, весь контент уник. Сейчас скатился к 1,92. Санкций нет, сайт чистый, адсенс отрабатывает отлично. Но такой доход в сапе - это курам на смех. Печально... в хорошие времена система кормила, а сейчас просто позорище какое-то...

Если Сапе кранты, то прочие биржи, у которых в основе тоже продажа обычных ссылок, каким макаром еще остаются на плаву? Я года три назад вывел два из четырех своих сайтов отсюда, разместил на ранжируемых в инете как No-2 и -3, так они там и половины саповского дохода никогда не давали - неважно, что и тут с них совсем немного капало. В итоге, забросил я те сайты на хрен совсем, хотя пока здесь были, поддерживал. А те два, что в Сапе с января 2008-го, этой весной уже почти $100 в месяц давали, а год назад еще вдвое меньше было. Жаль лишь, ссылка с главной страницы основного отпала 31 числа, совсем (на втором есть, но стоит недорого и "спит" часто). Но ничего, $65 в месяц тоже лишними не бывают, а там, Бог даст, и снова на главной прикупят, да еще лучше, если бы все взяли, сколько можно - две (можете смеяться). Так или иначе, но по нынешним временам мне жаловаться, считаю, грех. А вообще, чтобы держаться на плаву, надо создавать двуязычные сайты - на английском и русском, само собой. Это хороший совет, поверьте.

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1481320)
что-то много ссылок про грибы поперло. может это новый тренд в фарме и может банить уже пора?

Возможно. Я лично не заморачиваюсь - все, что видится мне хоть каплю "левым" летит навечно в GBL.

Morgan 08.06.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от Weltmeister (Сообщение 1481219)
Похоже, кранты бирже. Скажу кратко: в прошлом году с одного сайта был маленький, но стабильный доход около 10-12 руб. в день. 500 страниц, весь контент уник. Сейчас скатился к 1,92. Санкций нет, сайт чистый, адсенс отрабатывает отлично. Но такой доход в сапе - это курам на смех. Печально... в хорошие времена система кормила, а сейчас просто позорище какое-то...

Фильтры-алгоритмы Яндекса (АГС и Минусинск) сделали свое дело, да и экономика страны не в лучшем положении. Денег у обычных компаний на рекламу просто нет. Другие биржи ссылок тоже в ауте. Времена когда в сапе в день можно было заработать по 1500 руб ушли. Кому рассказываешь сейчас про то, не верят. :)

Виталий Меньшиков 09.06.2017 02:15

Цитата:

Сообщение от Morgan (Сообщение 1483859)
Фильтры-алгоритмы Яндекса (АГС и Минусинск) сделали свое дело, да и экономика страны не в лучшем положении. Денег у обычных компаний на рекламу просто нет. Другие биржи ссылок тоже в ауте. Времена когда в сапе в день можно было заработать по 1500 руб ушли. Кому рассказываешь сейчас про то, не верят. :)

Все верно. Потому и советую двуязычные сайты создавать (или переделывать под такие имеющиеся), что дорогие ссылки на главной странице за последние два года никто, кроме иностранцев, не брал. Сам я создавал еще в конце 90-х, но сейчас вовсе не обязательно владеть английским, так как гоглевский переводчик в сети очень хорошо переводит. Править потом немного надо бы, конечно, но рекламодатели, как правило, не вчитываются в тексты. Более того, некоторые оригинальные англоязычные сайты (Progarchives, например) активно привлекают рецензентов со всей планеты, лишь бы их инглиш был более-менее понятен, и хотя в них масса ошибок выявляется при беглом прочтении, рецензий таких там ныне многие тысячи! Так что, дерзайте, смелые и не ленивые... лучше дома работать, чем где-то на дядю вкалывать, быть в подчинении...

Pavlo 12.06.2017 06:02

Со вчерашнего для вообще ни одной заявки. Обычно 120-150. Неладно что-то в королевстве датском...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.