Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Правильно ли я понимаю: (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35763)

george35 07.08.2009 12:50

Правильно ли я понимаю:
 
1)Если я куплю ссылки в авторежиме и они будут некачественными, то система удалит их сама( в том числе в соответствии с моими настройками)?
2) Стоит ли покупать ссылки с сайта, где совсем мало текста, но при этом хороший PR??
3)У меня после закупки ссылок постоянно идет медленное уменьшение количества ссылок.Это нормально? Позиции не падают))).:D

zhegloff 07.08.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от george35 (Сообщение 527471)
1)Если я куплю ссылки в авторежиме и они будут некачественными, то система удалит их сама( в том числе в соответствии с моими настройками)?

Что вы имеете в виде под словом "некачественными"?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от george35 (Сообщение 527471)
2) Стоит ли покупать ссылки с сайта, где совсем мало текста, но при этом хороший PR??

Нужно смотреть на страницу. Варианта 2 - или стоит или не стоит.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от george35 (Сообщение 527471)
3)У меня после закупки ссылок постоянно идет медленное уменьшение количества ссылок.Это нормально? Позиции не падают))).

Извещения читайте, там все написано.

Neft 07.08.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от george35 (Сообщение 527471)
1)Если я куплю ссылки в авторежиме и они будут некачественными, то система удалит их сама( в том числе в соответствии с моими настройками)?
2) Стоит ли покупать ссылки с сайта, где совсем мало текста, но при этом хороший PR??
3)У меня после закупки ссылок постоянно идет медленное уменьшение количества ссылок.Это нормально? Позиции не падают))).:D

1. если купила, с чего бы ей удалять. знач площадка подощла под ваши параметры
2. берите консультацию по сео, к работе биржи этот вопрос не относится

sitemap 07.08.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от george35 (Сообщение 527471)
Если я куплю ссылки в авторежиме и они будут некачественными, то система удалит их сама( в том числе в соответствии с моими настройками)

Устанавливайте правильные настройки проекта, такие как макс. кол-во ВС. Для каждого текста не стоит использовать более одной ссылки. Для создания большого кол-ва текстов пользуйтесь сервисом. Качество, как таковое, определяете Вы сами - проверяйте ссылки плагином Wink'a ссылка для броузера Firefox - проверяйте с помощью плагина реальное кол-во ВС, проинтексированность страниц Яндексом и Гуглом, реальный PR страницы...

Цитата:

Сообщение от george35 (Сообщение 527471)
Стоит ли покупать ссылки с сайта, где совсем мало текста, но при этом хороший PR??

Здесь нужно смотреть страницу, однозначного ответа нет. Если выбора особо нет - почему бы и не купить...

Цитата:

Сообщение от george35 (Сообщение 527471)
У меня после закупки ссылок постоянно идет медленное уменьшение количества ссылок.Это нормально? Позиции не падают)))

Почему идет уменьшение кол-ва ссылок - читайте извещения. Что до позиций - они, соответственно, падают.

Danila 07.08.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от sitemap (Сообщение 527669)
Здесь нужно смотреть страницу, однозначного ответа нет. Если выбора особо нет - почему бы и не купить...

А что именно на странице смотреть? Если это например страница из картинной галереи? Есть меню общее для сайта...

sitemap 07.08.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 527823)
А что именно на странице смотреть? Если это например страница из картинной галереи? Есть меню общее для сайта...

Качество текста (который всё таки присутствует на странице) и самого сайта в целом.
А если на странице тупо (или не тупо) кроме изображений 100 символов текста - такую страницу брать не стоит из-за тех соображений, что PR (от 4х и выше) на такой странице долго не продержится.

Danila 07.08.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от sitemap (Сообщение 527827)
Качество текста (который всё таки присутствует на странице) и самого сайта в целом.
А если на странице тупо (или не тупо) кроме изображений 100 символов текста - такую страницу брать не стоит из-за тех соображений, что PR (от 4х и выше) на такой странице долго не продержится.

А если pr 0 и мне он не нужен? Я под Яндекс раскручиваю. Как Я относится к таким страницам, передает с них вес? Тиц и позиции акцептора от таких страниц доноров расти будут?

sitemap 07.08.2009 18:05

Я отвечаю по теме ветки, а именно:
Цитата:

Сообщение от george35 (Сообщение 527471)
Стоит ли покупать ссылки с сайта, где совсем мало текста, но при этом хороший PR??

Что до Ваших вопросов:
1. Если Вам PR не нужен - Яндекс нормально относится к фотогалереям.
2. Значение тИЦ не передается так, как page rank, если Вы не знали. Если страница с Вашей ссылкой будет проиндексирована Яндексом и тематика сайта-донора будет схожей с тематикой Вашего сайта, разумеется, это будет плюсом.

Danila 07.08.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от sitemap (Сообщение 527851)
Яндекс нормально относится к фотогалереям.

Вот это меня и интересовало.

Цитата:

Сообщение от sitemap (Сообщение 527851)
2. Значение тИЦ не передается так, как page rank, если Вы не знали. Если страница с Вашей ссылкой будет проиндексирована Яндексом и тематика сайта-донора будет схожей с тематикой Вашего сайта, разумеется, это будет плюсом.

Не всё так просто. Страницы передают как положительный, так и отрицательный вес (http://forum.searchengines.ru/showpo...2&postcount=72). Можно купить 600 ссылок с проиндексированных страниц с ВС не более 2-х и тиЦ даже на 10 не поднимется за 2 апа. А можно купить и 30 ссылок и тиц больше чем на 10 поднимется. Просто проиндексированность ничего не определяет. Как мне отвечал Садовский на SE важно с кем вы обмениваетесь ссылками (т.е. пресловутое качество донора).

Тематика значения не имеет, если сайтам она не присвоена (через ЯК или директ).

Вышесказанное было проверено мною лично на собственном опыте. Я только ранее с галереями не встречался, вот по ним и возник вопрос. Насколько они качественные? Будет от них тИЦ и позиции расти?

sitemap 07.08.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 527925)
отрицательный вес

Разумеется, если Вы разместите ссылку на странице, где размещены 50 ВС, ничего хорошего с этого не будет.

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 527925)
Можно купить 600 ссылок с проиндексированных страниц с ВС не более 2-х и тиЦ даже на 10 не поднимется за 2 апа

Это, не побоюсь, руки должны расти из опы. Иметь место полное отсутствие мозгов. И огромное "везение"...

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 527925)
Тематика значения не имеет, если сайтам она не присвоена (через ЯК или директ).

Она (тематика) определяется, в какой-то мере, ссылаясь на общий контент сайта, хотя сама тематика для Яндекса и остается явно не определенной.


Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 527925)
Насколько они качественные? Будет от них тИЦ и позиции расти?

Если Ваша ссылка проиндексирована - конечно тИЦ будет расти, весь вопрос в качестве самой ссылки (является ли ваш сайт фотогалереей, уникальность контента сайта-донора, кол-во ВС на странице)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.