Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   санкции от яши возможно или нет кто разъяснит? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19261)

tawr 04.10.2008 10:20

санкции от яши возможно или нет кто разъяснит?
 
Ладно, отправлю я свой паспорт и данные неизвестно кому подпишу договор.
Подпишусь, что я покупаю ссылочки и продаю их, в общем, занимаюсь спамом поисковым потихоньку, но честно плачу налоги.
И вдруг приходит счет из Яши или Гюгла где написано, что я своей деятельностью нанес урон их организации на крупную сумму плюс судебные издержки. Если иметь доказательства в виде скана паспорта и прочей реальной информации, потом поставить делопроизводство на поток то 10 000
исков выслать по адресам прописки не составит большого труда, а навар получится солидный. Можно в принципе и сапе отвалить лимонов скажем 20 за сбор информации как посреднику. Учитывая приблизительный доход этой организации им этих денег хватит чтобы закрыть биржу или новую раскрутить. Не понимаю, почему не кто в этом ракурсе на вопрос не смотрит где гарантии сохранности отправляемой информации? :cool

apple 04.10.2008 10:24

А в каком кодексе есть статья за спам? На своем (!) сайте.
А поисковик - не хочет видеть, пусть не индексирует.

ramm 04.10.2008 10:26

Цитата:

Ладно, отправлю я свой паспорт и данные неизвестно кому подпишу договор.
Уважаемые, что же вы так волнуетесь за поспарта. Поверьте, что если кому нужны ваши данные, их достать просто элементарно. Масса способов. Главное не давайте в реале сторонним лицам, а то возможны проблемы.

paha 04.10.2008 10:29

А я не отправлял паспорт, у мну ООО)))

mbin 04.10.2008 10:29

:D:D:D
Урон Яши или Гугла в этом случае - это всего лишь результат неудачной коммерческой деятельности. Пусть вчиняют иск своей маркетинговой службе. Я могу размещать у себя на сайте всё, что не противоречит российскому законодательству, а факт существования всяких там гугль-муглей для меня вообще может не представлять никакого интереса, не говоря уже об их возможных убытках.

raidboss 04.10.2008 10:30

к вопросу продажи сапой своей комм.информации.

150 тыс сайтов, пусть каждый имеет в среднем хотя бы 50 руб в день, с учетом того что 120 тыс это ГС, 750 000 тыр в день... Че сапе 20 лямов рубликов? Мелочь.
а если имелись в виду баксы, то кто заплатит 20 лямов баксов для того чо бы улучшить ранжирование? Может яндекс? :D

tawr 04.10.2008 10:47

Цитата:

Сообщение от ramm (Сообщение 261346)
Уважаемые, что же вы так волнуетесь за поспарта. Поверьте, что если кому нужны ваши данные, их достать просто элементарно. Масса способов. Главное не давайте в реале сторонним лицам, а то возможны проблемы.

Согласен можно купить базу данных кредитных историй какого нибудь горе банка но там ведь нет привязки к договору с сапой.
Почему бы не прописать в договоре пункт о гарантиях сохранности информации?:)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от raidboss (Сообщение 261354)
к вопросу продажи сапой своей комм.информации.

150 тыс сайтов, пусть каждый имеет в среднем хотя бы 50 руб в день, с учетом того что 120 тыс это ГС, 750 000 тыр в день... Че сапе 20 лямов рубликов? Мелочь.
а если имелись в виду баксы, то кто заплатит 20 лямов баксов для того чо бы улучшить ранжирование? Может яндекс? :D

Слышал вроде 100 000 сайтов в системе по 50 баков в месяц в среднем получается 5 лимонов 10 процентов комиссия сапы 500 000 баков доход минус содержание думаю чистая прибыль не больше30%пусть 150 000 баков
За год 1.5 лимона за 10 лет всего 15 если кто из поисковиков 20 заплатит я бы согласился!

cafe4u 04.10.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от tawr (Сообщение 261359)
Слышал вроде 100 000 сайтов в системе по 50 баков в месяц в среднем получается 5 лимонов 10 процентов комиссия сапы 500 000 баков доход минус содержание думаю чистая прибыль не больше30%пусть 150 000 баков
За год 1.5 лимона за 10 лет всего 15 если кто из поисковиков 20 заплатит я бы согласился!

Вот читала в журнале "Терминал.ру" (№2 2008 г., стр. 12), цитирую: "По подсчетам Евгения Пошибалова, руководителя биржи ссылок Sape, месячный оборот купли-продажи ссылок на начало года составлял 5 млн. долларов".
К осени конечно оборот увеличился, ну а % сапе подсчитать с оборота не трудно

MS555 04.10.2008 11:20

Я конечно думал что много денег тут вертится но не столько почемуто )

Migman 04.10.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от tawr (Сообщение 261337)
Ладно, отправлю я свой паспорт и данные неизвестно кому подпишу договор.
Подпишусь, что я покупаю ссылочки и продаю их, в общем, занимаюсь спамом поисковым потихоньку, но честно плачу налоги.
И вдруг приходит счет из Яши или Гюгла где написано, что я своей деятельностью нанес урон их организации на крупную сумму плюс судебные издержки. Если иметь доказательства в виде скана паспорта и прочей реальной информации, потом поставить делопроизводство на поток то 10 000
исков выслать по адресам прописки не составит большого труда, а навар получится солидный. Можно в принципе и сапе отвалить лимонов скажем 20 за сбор информации как посреднику. Учитывая приблизительный доход этой организации им этих денег хватит чтобы закрыть биржу или новую раскрутить. Не понимаю, почему не кто в этом ракурсе на вопрос не смотрит где гарантии сохранности отправляемой информации? :cool

Ппц че это за бред? Какой еще урон? Поиск в законе не оговорен. Если им что то не нравится то просто выкинут из поиска и все. Какие еще иски...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.