Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Ищете наклюкаться? а мы вам привезем" или "Увидеть холодильник и умереть" (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6821)

llenivo 09.12.2007 20:24

"Ищете наклюкаться? а мы вам привезем" или "Увидеть холодильник и умереть"
 
Есть у меня вопрос к владельцам указанных ссылок - не то, чтобы праздный, но и бить не буду :)

У меня тут в сапе с десяток сайтов - и только один из них узко-узко специализированно детский. Т.е. я принимаю на него ссылки только про детские магазины и (десятки, десятки) автокресла.

Но уже месяца два (или даже три) практически ЕЖЕДНЕВНО на него приходят по 5-10 ссылок вот таких (две стабильные серии):
"Ищите [перечисление марок вин... блин, сколько я в своей жизни недопил!!!] ? А мы Вам привезем."
"Увидеть холодильник [такой-то... я и не знал, что столько холодильников в мире существует] Тел.: [такой-то]"

За все время я не принял НИ ОДНОЙ из этих ссылок - но поток не ослабевает ни на день.

Теперь вопрос. Что это?! Машинное упорство робота или патологическое упорство оптимизатора? Если робота - то тут я, конечно, бессилен... Если оптимизатора - то, может, он увидит этот мой пост? Уважаемый, дарагой, я с удовольствием принял бы все эти сотни пришедших за три месяца ссылок на ЛЮБОЙ другой свой сайт (даже наплeвав на грамматическую ошибку), но зачем же долбиться в детский сайтик, который вам три месяца не отвечает?!

Ищите разместить ссылки - угадайте правильный сайт и мы вас разместим.

llenivo 09.12.2007 20:26

А если это упорство робота - то чем его сломить? все-таки...

timtroll 09.12.2007 20:26

Это патологическая "клиника абортов", спокойно отправляйте в блэклист.. Хорошо, если бы блэк-лист был для каждого сайта отдельный..

llenivo 09.12.2007 20:41

вот когда будет отдельный бл для каждого сайта - тогда и вопросов не будет. я ж говорю, я совсем не против этих ссылок, но не на детском сайте.

timtroll 09.12.2007 20:44

Другой вариант - выбор тематик для размещения ссылок для ВМ и для О отдельно, чтобы и те и другие могли определиться кого и где размещать. Имхо Яша начинает понемногу тематичность отслеживать. Всем будет лучче от такой фичи.

llenivo 09.12.2007 20:53

гм... опять не совсем согласен :) тематика большинства моих сайтов такова - что, если, ввести строгую тематичность, то останусь я совсем без ссылок.... абыдно будет...
но, в общем, да, если я, как вм, смог бы указать хотя бы для этого сайтика: "принимать только детскую тематику" - хуже не было бы.

гибкость, гибкость и еще раз...

timtroll 09.12.2007 20:56

Зачем же строгую, выбрать 5-10 близких тематик, и все.. Я же не предлагаю ввести строго туристам - туристово, кесарю - деньги.

llenivo 09.12.2007 21:03

ну так да, согласен. и обязательно - на усмотрение вм: ограничивать тематичность или нет.

timtroll 09.12.2007 21:05

Естессно! Я тоже за свободу (правда в ограниченных пределах). Когда свободы много - Аптимизаторы лепят что попало и куда попало.

ffaust 10.12.2007 01:49

Такая тут у вас очаровательная беседа за рюмочкой конячка...
Ничего, если малость разбавлю ваше общество?
Полагаю, что детская площадка по своим параметрам идеально подходит под критерии автофильтра оптимизатора, а потому изо дня в день приходят на нее взрослые заявки.
БЛ - получается что не подходит, но.. можно в настройках площадки прописать самые характерные взрослые слова и тем самым перекрыть настойчивому оптимизатору кислород.
Хотя, согласна, что с тематикой площадок/заявок надо бы со временем что-то придумать. 8)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.