Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как сбить траф и отвалить подальше от топа (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60518)

Nemoderator 26.10.2010 17:27

Как сбить траф и отвалить подальше от топа
 
Тема, понятное дело, диковато звучит, но тем не менее.

Проблема в следующем. Есть двухгодовалый сайтец (чуть старше), ничего особенного, полторы сотни страниц, год в Сапе, тематика научно-образовательная в приятной популярно-излагательной манере. С картинками цветными.

Контент, мягко говоря, не свой. Весь. Более того, полсайта - скан с одной книженции (один в один, без рерайта), вторая половина - "из открытых источников".

До этого (летом) было на него сотни две-три хостов и позиции хрен знает где. Я и не парился.

Последние полтора-два месяца напрягают. Доходит до трех тыщ хостов в день и по нескольким СЧ - топ. С НЧ вообще беда - первые позиции... Мне этого не надо совершенно. Авторские права и все такое, сами понимаете... А как исправить ситуацию - ума не приложу.

Тексты не оптимизировал. На сайт не куплено ни единой ссылки, ТИЦ 0. Я им в общем-то и не занимался вообще. Сделал когда-то на коленке, закинул в систему и забыл.

Может кто знает белые методы обратной оптимизации? Сайт этот я планировал, разумеется, накачивать контентом апосля естественного набора ТИЦ под двацатку (для Сапы, само собой), но не сейчас. Собсно я практикую эту методу с большинством площадок - ну не покупать же сцылы для ТИЦ (это ж деньги тратить).

Что делать то? Спалюсь ведь на контенте-то... Не переписывать же с головой - это ж неделя времени! URL светить не буду. За умный нетрудозатратный совет буду премного благодарен.

VAU 26.10.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Nemoderator (Сообщение 937223)
Тема, понятное дело, диковато звучит

Согласен.
Лучше конечно заняться сайтом.
Если нет. Можно быстренько убрать ключевики из тайтлов, минимизировать количество внутренних ссылок и тоже убрать из них ключевики.

ronin77 26.10.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Nemoderator (Сообщение 937223)
Тема, понятное дело, диковато звучит, но тем не менее.

Проблема в следующем. Есть двухгодовалый сайтец (чуть старше), ничего особенного, полторы сотни страниц, год в Сапе, тематика научно-образовательная в приятной популярно-излагательной манере. С картинками цветными.

Контент, мягко говоря, не свой. Весь. Более того, полсайта - скан с одной книженции (один в один, без рерайта), вторая половина - "из открытых источников".

До этого (летом) было на него сотни две-три хостов и позиции хрен знает где. Я и не парился.

Последние полтора-два месяца напрягают. Доходит до трех тыщ хостов в день и по нескольким СЧ - топ. С НЧ вообще беда - первые позиции... Мне этого не надо совершенно. Авторские права и все такое, сами понимаете... А как исправить ситуацию - ума не приложу.

Тексты не оптимизировал. На сайт не куплено ни единой ссылки, ТИЦ 0. Я им в общем-то и не занимался вообще. Сделал когда-то на коленке, закинул в систему и забыл.

Может кто знает белые методы обратной оптимизации? Сайт этот я планировал, разумеется, накачивать контентом апосля естественного набора ТИЦ под двацатку (для Сапы, само собой), но не сейчас. Собсно я практикую эту методу с большинством площадок - ну не покупать же сцылы для ТИЦ (это ж деньги тратить).

Что делать то? Спалюсь ведь на контенте-то... Не переписывать же с головой - это ж неделя времени! URL светить не буду. За умный нетрудозатратный совет буду премного благодарен.

Поставьте ссылку на источник и вся проблема...если позвонят или начнут протестовать автора Вы им ссылю бац в студию если не прокатит тогда необходимо другие методы, но это уже и другая история. Обычно прокатывает.

BliNick 26.10.2010 17:41

Самый простой способ сделайте одинаковые title если сайт уже проиндексирован то страниц не потеряете в индексе и из топа вывалитесь

NCom 26.10.2010 17:43

согласен. проставьте ссылки на источник, а еще лучше сделайте отдельную страничку с благодарностями за такую чудесную книжку, от вас не убудет, а на вас будет не совсем удобно катить бочку :)

Добавлено через 51 секунду
с ronin77 согласен....

badimao 26.10.2010 17:44

на самом деле вопрос более чем актуален. подтягиваемся обсуждаем. я на вскидку так и не придумал что бы без вреда.

Sergoff 26.10.2010 17:49

Подымайте деньги с трафа. Зачем же выбрасывать деньги со своего кармана? O_o

Mitay 26.10.2010 17:51

Вот блин... А поставить и впрямь ссылки на источники + указать автора и издательство там где нельзя поставить ссылки на источник. И хорошо живешь! Поставить туда еще контекстной, тизеров или чего-нить. Копейка еще будет. Зачем убивать сайт?

gobliin 26.10.2010 18:34

самый эффективный метод - 403 или 404

NCom 26.10.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от gobliin (Сообщение 937282)
самый эффективный метод - 403 или 404

иногда лучше вообще не лезть с советами.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.