Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кто знает какойнить DNS-Сервер? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12529)

tpnetman 04.05.2008 11:20

Кто знает какойнить DNS-Сервер?
 
Всем привет,

сложилась проблема - упал у моего прова ДНС Сервер, после поиска в гугле (благо его еще может отрезолвить) были найдены некоторые - но эффекта мало, все равно либо закрыт либо все равно не все резолвит.

пробовал ДНС наших других провайдеров - не пускает к ним:(

есть ли в инете бесплатный ДНС сервер который имеет более менее актуальную базу?

заранее всем пасибо!

П.С. провайдер у меня реселлер - и до его суппорта не достучишься изза выходных

NIG 04.05.2008 11:42

На сколько я знаю, если ты присоедениш свой домен не к серверам соего хостинга, то он работать не будет.

MrJinx 04.05.2008 11:47

будет работать. Разницы вообще никакой нет, к каким серверам ставить свой домен. Но ТС, по-моему, вообще не про это.

Как я понял, ТС имеет ввиду, что у его провайдера (домашнего интернета) загрустил ДНС и ТС не может нормально юзать инет => ему нужен на время ДНС другого провайдера или что-то подобное.

datot 04.05.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 145143)
будет работать. Разницы вообще никакой нет, к каким серверам ставить свой домен. Но ТС, по-моему, вообще не про это.

Как я понял, ТС имеет ввиду, что у его провайдера (домашнего интернета) загрустил ДНС и ТС не может нормально юзать инет => ему нужен на время ДНС другого провайдера или что-то подобное.

Спасибо, что пояснили. Напишут так, что можно понять как угодно.
То ли с соседкой хочет познакомится, толи сосед не долил вчера.

tpnetman 04.05.2008 11:53

NIG: не то:( но все равно спасиб

MrJinx: именно это и надо:)

NIG 04.05.2008 11:55

Ну если я щас свой домен сниму с серверов хостинга и переведу на сервера регистратора, то домен от сайта отклеится.
А автора темы я и правда не понял, с сайтом проблемы и я все о нем думаю :-)

NIG 04.05.2008 11:58

Если я в теме то попробуй ns1.gohost.ru и ns2.gohost.ru

tpnetman 04.05.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от NIG (Сообщение 145157)
Если я в теме то попробуй ns1.gohost.ru и ns2.gohost.ru

Найн Фальш!

у меня повторяю накрылся ДНС не хостингпровайдера, а интернет провайдера

MrJinx 04.05.2008 12:03

Цитата:

Сообщение от NIG (Сообщение 145151)
Ну если я щас свой домен сниму с серверов хостинга и переведу на сервера регистратора, то домен от сайта отклеится.
А автора темы я и правда не понял, с сайтом проблемы и я все о нем думаю :-)

Да ничё не отклеится, если привязать домен к определённому IP. А у регистратора скорее всего домен отклеится, т.к. у регистраторов не ДНС в Вашем понимании, а нечто другое. Это называется парковка (как бы это и есть ДНС, но используется не для привязывания домена к IP с дальнейшей работой, как сайт, а для сохранения работоспособности домена и не более)

NIG 04.05.2008 12:03

....умываю руки....


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.