Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Критика модератора (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8465)

mistersky 31.01.2008 18:03

Критика модератора
 
После переиндексации сайта модератор не принял сайт.

Сапа нашел на сайте чуть менее 2000 страниц.
По Яндексу в индексе их 2300 с хвостиком ...
Однако модератор указал ,что не все страницы включены в индекс.
Ну и кто из нас прав ?

zhegloff 31.01.2008 18:06

Скорее всего вы.

Ank 31.01.2008 18:07

1. Модератор ВСЕГДА прав.
2. Если Модератор не прав - см п1.

А по жизни - из этих 2300 наверняка не все 2и 3УВ и на сайте наверняка больше чем 2300 ВСЕГо. Вот ему и попалось то что не проиндексировано. Проверить - удалить ло переиндекса - в обратку со словами - "все исполнено"

mistersky 31.01.2008 18:11

Цитата:

1. Модератор ВСЕГДА прав.
2. Если Модератор не прав - см п1.

А по жизни - из этих 2300 наверняка не все 2и 3УВ и на сайте наверняка больше чем 2300 ВСЕГо. Вот ему и попалось то что не проиндексировано. Проверить - удалить ло переиндекса - в обратку со словами - "все исполнено"
Искьюзми, я не хотел обижать модераторов ...
Придется мне самому 1991 страницу проверить ... :(

mistersky 31.01.2008 18:19

Цитата:

из этих 2300 наверняка не все 2и 3УВ и на сайте наверняка больше чем 2300 ВСЕГо
Судя по моим данным число страниц глубже 3 уровня ничтожно мало.

Wink 31.01.2008 18:47

Так вы скриптом каким-нибудь проверяли бы. В ручную собрались что ли?

zhegloff 31.01.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от mistersky (Сообщение 81492)
Искьюзми, я не хотел обижать модераторов ...
Придется мне самому 1991 страницу проверить ... :(

Прийдется поработать, да.

Кнопку "БАБЛО" пока тока разрабатывают.

tlittle 31.01.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 81512)
Прийдется поработать, да.

Кнопку "БАБЛО" пока тока разрабатывают.

На этом форуме есть по крайней мере 3 кнопки "бабло" по Вашему запросу. Одна из них точно бесплатная, остальные - по символической цене.

Ataka 31.01.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от tlittle (Сообщение 81520)
На этом форуме есть по крайней мере 3 кнопки "бабло" по Вашему запросу. Одна из них точно бесплатная, остальные - по символической цене.

Вполне хватает той, которая бесплатная. Именно её и пользую... Помогает.

ТС называется она YandexIndexView. Как тока сайт проиндексировался Сапой, загоняете в эту программу все страницы и те, которых нет в Yandex`e отмечаете галочками и блокируете. Лучше навсегда. Почему навсегда? потому что эти страницы не интересны Яндексу. Они будут постоянно вылетать. А оптимизаторы тоже пользуются программами определения страниц на индексацию. И как только находится страница не в индексе, некоторые (и я в их числе) жмут кнопку ГБЛ. Из-за этого в указанное место отправляется весь сайт, а не только непроиндексированная страница. Оно вам надо?

А вообще ВМ на*****тельски относятся к своим обязанностям. Совершенно не следят за тем, что у них в индексе, а что нет. Следили б, так меньше было бы стонов по поводу того, что никто не покупает ссылки.

TracKer 31.01.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 81522)
Вполне хватает той, которая бесплатная. Именно её и пользую... Помогает.

ТС называется она YandexIndexView. Как тока сайт проиндексировался Сапой, загоняете в эту программу все страницы и те, которых нет в Yandex`e отмечаете галочками и блокируете. Лучше навсегда. Почему навсегда? потому что эти страницы не интересны Яндексу. Они будут постоянно вылетать. А оптимизаторы тоже пользуются программами определения страниц на индексацию. И как только находится страница не в индексе, некоторые (и я в их числе) жмут кнопку ГБЛ. Из-за этого в указанное место отправляется весь сайт, а не только непроиндексированная страница. Оно вам надо?

А вообще ВМ на*****тельски относятся к своим обязанностям. Совершенно не следят за тем, что у них в индексе, а что нет. Следили б, так меньше было бы стонов по поводу того, что никто не покупает ссылки.

Ну и советы, гг :)) Новые страницы, которые Яндекс еще не проиндексировал, по причине "не успел", тоже ему не интересны? :) И если сделать им "навсегда", то в сапе они уже никогда не появятся, даже если Яндекс на них будет раз в час заходить...

Своеобразный подход... :)) Весьма странный для О, вы ведь мест лишаетесть хороших.. :)

mistersky 31.01.2008 19:56

to Ataka спасибо за софтину мил человек.

fotograff.ru 31.01.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от TracKer (Сообщение 81527)
Ну и советы, гг :)) Новые страницы, которые Яндекс еще не проиндексировал, по причине "не успел", тоже ему не интересны? :) И если сделать им "навсегда", то в сапе они уже никогда не появятся, даже если Яндекс на них будет раз в час заходить...

Своеобразный подход... :)) Весьма странный для О, вы ведь мест лишаетесть хороших.. :)

подход нормальный! я, если ссылка не прошла индексацию полтора месяца со спокойной совестью отправляю её(И САЙТ) В гбл, дабы не иметь гемора и не тратить потом деньги впустую!

zhegloff 31.01.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от tlittle (Сообщение 81520)
На этом форуме есть по крайней мере 3 кнопки "бабло" по Вашему запросу. Одна из них точно бесплатная, остальные - по символической цене.

Ну дк человек даж не удосужился княпу поиск нажать.
А завтра окажется, что ссылки то еще и модерить надо, штоп тебя яндыкс не забанил :)

TracKer 31.01.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от fotograff.ru (Сообщение 81556)
подход нормальный! я, если ссылка не прошла индексацию полтора месяца со спокойной совестью отправляю её(И САЙТ) В гбл, дабы не иметь гемора и не тратить потом деньги впустую!

Не надо путать. =/ я говорю про СОМНИТЕЛЬНЫЙ совет ВМ'у - удалять страницы отсутствующие в Яндексе навсегда (там могут быть и такие которые еще не успели проиндекстироваться, а не только те которые "не нравятся" Яндексу)... А то как О поступает в этом случае к теме не относится... Имелось ввиду, что давая ТАКИЕ советы О, в дальнейшем, лишает себя нормальных страниц...

AeC 31.01.2008 23:15

У меня например есть страница с давней моей ссылкой, которая на момент проверки была проиндексирована, каждый месяц проверял, все было, бэк давала - сайт я естественно внес в WL. Сегодня смотрю - а нету ее в YAP, ссылка как висела так и висит. Соответственно YAL тоже нет. Сайт донора не в бане, видимо в очередной раз отвалился кусок базы у яндекса. И в блэклист я не планирую вносить сайт, хотя галочку себе поставил проследить повнимательнее. Если две недели не вернется - тогда просто снесу, без BL.

Так что огульно пополнять блэклист тоже чревато, можно хороших площадок лишиться.
А то я так раньше очень хорошую, как оказалось, площадку внес в черный список. И индексируется быстро и недорого и страницы хорошие. А вот выпала на момент проверки.

Jooz 31.01.2008 23:21

Цитата:

Сообщение от mistersky (Сообщение 81486)
После переиндексации сайта модератор не принял сайт.

Цитата:

Сообщение от mistersky (Сообщение 81486)
Сапа нашел на сайте чуть менее 2000 страниц.
По Яндексу в индексе их 2300 с хвостиком ...

Рассуждаем:
Сколько всего страниц на сайте? 20000 - 50000 или как???
У меня сайт 950000 страниц, в индексе яши около 100000 в сапе 4000, прикиньте сами процент 4000 к 950000 из возможный 20000 проиндексированных. Вот тут как раз и пригодилось - "Учите матчасть"
Цитата:

Сообщение от mistersky (Сообщение 81486)
Однако модератор указал ,что не все страницы включены в индекс.
Ну и кто из нас прав ?

Он прав, из 2000 проиндексированных у Вас в легкую 20-30% будет в не индексе. Учтите что в индексе всего 2300 но это не означает что на сайте 2300, на сайте может быть в разы больше, которые саперы и сожрали.

Ataka 11.03.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от TracKer (Сообщение 81527)
Ну и советы, гг :))
Своеобразный подход... :)) Весьма странный для О, вы ведь мест лишаетесть хороших.. :)

Страница которая не в индексе для вас хороша? Чем же, интересно? Наверное тем что не мозолит глаза яндексу, а бапки с неё капают. ("спасибо" за минус в репе)

free-lib 12.03.2008 06:24

Цитата:

Сообщение от TracKer (Сообщение 81527)
Ну и советы, гг :)) Новые страницы, которые Яндекс еще не проиндексировал, по причине "не успел", тоже ему не интересны? :) И если сделать им "навсегда", то в сапе они уже никогда не появятся, даже если Яндекс на них будет раз в час заходить...

Своеобразный подход... :)) Весьма странный для О, вы ведь мест лишаетесть хороших.. :)

+1
да и часто так бывает, что страница седня вылетела, а завтра яша схавает ее по новой и будет она в выдаче и уже с вашими же ссылками..... так что малотого, что вы теряете кучу хороших мест, но и тратите бессмысленно ваши же средства!!!
поправте если я не прав.........

_SP_ 12.03.2008 09:20

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 81522)
А вообще ВМ на*****тельски относятся к своим обязанностям. Совершенно не следят за тем, что у них в индексе, а что нет. Следили б, так меньше было бы стонов по поводу того, что никто не покупает ссылки.

У меня ресурс для людей.
Мне на проблемы О фиолетово, особенно учитывая поведение самих О, покупающих ссылки авоматом итп. Обязанным проверять индексацию итп себя не считаю. Мое дело предложить место на достойном ресурсе, ваше убедиться, что оно соответствует вашим заморочкам. Хотим платим, хотим не платим.
Хотите проверки индексации и заточки под сапе - покупайте ссылки на дорвеях... там вас обслужат по-полной.

sunsy007 12.03.2008 09:58

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 81522)
А вообще ВМ на*****тельски относятся к своим обязанностям. Совершенно не следят за тем, что у них в индексе, а что нет. Следили б, так меньше было бы стонов по поводу того, что никто не покупает ссылки.

Если често такой подход целиком и полностью проблема О, потому как хороший сайт всегда найдет своего рекламодателя, а хорошая страница всегда найдет своего клиента вне зависимости от того постоянно в индексе она или нет. Поэтому удалять навсегда страницы вообще никому не советую. Формулировка "эти страницы не интересны Яндексу" уж слишком расплывчатая. Ну будет заносить вас какой-то конкретный О всевремя в BL, это его проблемы. Спрос на рекламо-места со временем только растет.

TracKer 12.03.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 100138)
Страница которая не в индексе для вас хороша? Чем же, интересно? Наверное тем что не мозолит глаза яндексу, а бапки с неё капают. ("спасибо" за минус в репе)

Ну и баянище же вы подняли :)
Допустим ситуацию, что вы добавили новый сайт в систему, на котором около 500 страниц, статических. Проиндексировано 20. Сапа нашла 20... Остальные вы удалили на всегда. И теперь у вас на сайте всегда будет 20 страниц, а остальные 480 - уж простите.

По вашему вопросу. Не надо утрировать... Страница которая не в индексе, окажется там через пару дней или неделю и, как тут написали выше, будет зохавана сразу с вашими ссылками (это при том что до этого ее ВМ не заблокирует), тем более если она присутствует в Сапе - значит и в Яндексе была. Не знаю как другие ВМ, а я веду мониторинг выпадающих у меня страниц и вовремя их блокирую при выпадении...

И еще мне немного не понятно по вашему вопросу, а именно "Наверное тем что не мозолит глаза яндексу, а бапки с неё капают.". Если страница не присутствует в Яндексе при индексации в САПЕ, то пока ее не удалят площадка к работе не допуститься, так что откуда капают деньги я не понял.

З.Ы. По репе. Ну простите, я считаю что это был очень плохой совет начинающему ВМ. Изза такого совета можно лешится больше части начинающей площадки. Вы не согласны? Поставьте мне минус...

TracKer 12.03.2008 10:21

З.Ы.Ы :) я даже не помню ставил ли вам минус... Как вы узнали что поставил именно я?

sni 12.03.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 81522)
Вполне хватает той, которая бесплатная. Именно её и пользую... Помогает.

ТС называется она YandexIndexView. Как тока сайт проиндексировался Сапой, загоняете в эту программу все страницы и те, которых нет в Yandex`e отмечаете галочками и блокируете. Лучше навсегда. Почему навсегда? потому что эти страницы не интересны Яндексу. Они будут постоянно вылетать. А оптимизаторы тоже пользуются программами определения страниц на индексацию. И как только находится страница не в индексе, некоторые (и я в их числе) жмут кнопку ГБЛ. Из-за этого в указанное место отправляется весь сайт, а не только непроиндексированная страница. Оно вам надо?

А вообще ВМ на*****тельски относятся к своим обязанностям. Совершенно не следят за тем, что у них в индексе, а что нет. Следили б, так меньше было бы стонов по поводу того, что никто не покупает ссылки.

Да уж. Вы обладаете какой-либо приемлимой статистикой чтобы так утверждать???

У яндекса постоянно при изменении каких-либо алгоритмов что-то выпадет, что-то появится. То 1 страница выпадет, то треть сайта....

и что, с каждым выпадением все выпавшие страницы навсегда удалять?
Если даже яндексу "не нравится" эта страница сейчас, то какая гарантия что ему она не понравится в будущем, при смене алгоритма. глупо.

То что Вы навешаете ссылки на "интересные яндексу страницы" гораздо скорей сделают их неинтересными для него.... не сейчас? так потом когда-нибудь. Рано или поздно.
Так что я советую вообще не использовать Сапе. а то попадете в GBL Яндекса :)

Еще есть ОЧЕНЬ "умные" оптимизаторы, которые ставят автоматическое снятие ссылок по достижении определенного числа.... Даже не смотря на сайты... А на сайтах могут быть и счетчики всякие в noindex и многое другое.... Постоянно наблюдаю как с одного сайта с двумя счетчиками автоматом снимаются ссылки при привышении 3х, тоесть фактически одной(!) внешней ссылки.:)

zhegloff 12.03.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от sni (Сообщение 100595)
Еще есть ОЧЕНЬ "умные" оптимизаторы, которые ставят автоматическое снятие ссылок по достижении определенного числа.... Даже не смотря на сайты... А на сайтах могут быть и счетчики всякие в noindex и многое другое.... Постоянно наблюдаю как с одного сайта с двумя счетчиками автоматом снимаются ссылки при привышении 3х, тоесть фактически одной(!) внешней ссылки.:)

Ну вот не надо этого. Если ссылка в ноуиндексе, то она сапой за внешнюю не считается. Если же считается, значит она не в ноуиндексе.

sni 12.03.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 100599)
Ну вот не надо этого. Если ссылка в ноуиндексе, то она сапой за внешнюю не считается. Если же считается, значит она не в ноуиндексе.

Ну значит это глюк у меня. У меня noindex + nofollow и считает. PR тоже не всегда правильно определяет...(эх, определял бы как на одном буржуйском сервисе - половина страниц пр6 :) ) Помоему, кстати иногда и внутренние за внешние считает... Не страшно, но те кто снимает ссылки за это надоели уже... извещения только замусоривают :) Глюки конечно маленькие есть, но система отличная... никаких нареканий. Главное руки прямые чтобы были.

free-lib 12.03.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 81522)
страница не в индексе, некоторые (и я в их числе) жмут кнопку ГБЛ. Из-за этого в указанное место отправляется весь сайт

интересно а сегодня после проблем с яшей вы ГБЛ не забыли нажать то ?

если да то это будет вам уроком!!!

sin 12.03.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от mistersky (Сообщение 81486)
После переиндексации сайта модератор не принял сайт.

Сапа нашел на сайте чуть менее 2000 страниц.
По Яндексу в индексе их 2300 с хвостиком ...
Однако модератор указал ,что не все страницы включены в индекс.
Ну и кто из нас прав ?

Не пойму, из-за чего сыр-бор. :) Попробуйте сначала найденные Сапой 2000 продать, не уверен, что за полгода справитесь :D


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.