Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Большой FAQ от Мистера Джинкса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13197)

phoenix_smile 10.06.2009 17:14

вопросик. есть ссылки с тИц =0 но с 1 УВ. есть ли смысл покупать ссылку с нулевым тИц?

passape 16.06.2009 01:29

Если на сайте исходящих - 700 ссылок, а входящих 200. Может ли из-за этого сайт вылететь из индекса Яндекса?

Emperor 16.06.2009 01:32

Цитата:

Сообщение от passape (Сообщение 477780)
Если на сайте исходящих - 700 ссылок, а входящих 200. Может ли из-за этого сайт вылететь из индекса Яндекса?

нет, не может

rusteam 16.06.2009 01:39

Может..

Emperor, хватит гадить в каждой теме, курилка для кого?

phoenix_smile 18.06.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от phoenix_smile (Сообщение 473087)
вопросик. есть ссылки с тИц =0 но с 1 УВ. есть ли смысл покупать ссылку с нулевым тИц?

и все же

Ht8kdl 18.06.2009 15:27

есть такие сайты в системе ? раз есть предложение значит есть спрос. другое дело что кроме ТИЦ=0 есть еще другие параметры, такие как индексация страниц и т.д.

gektory 19.06.2009 11:35

Кто-нибудь знает как связаться с MrJinx? Человек взялся за работу, её до конца не выполнил, не выходит на связь почти месяц.

tom182 23.06.2009 16:06

такой вопрос,покупаю ссылки,там мои ссылки как быстро размещают?статус стоит ок,а ссылки ещё нет...может что то не так?
ещё вопрос есть смысл покупать ссылки на одной площадке,но на разных страницах???

valu0808 24.06.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от phoenix_smile (Сообщение 481108)
Сообщение от phoenix_smile Посмотреть сообщение
вопросик. есть ссылки с тИц =0 но с 1 УВ. есть ли смысл покупать ссылку с нулевым тИц?
и все же

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26113 - вот как раз подходящая тема, описано все очень подробно, советую прочитать от начала и до конца.

Уровень роли не играет, с сайтов ТИЦ=0 и ТИЦ тоже передается и на выдачу ссылки влияют.

tom182 25.06.2009 12:08

ребят помогите советом пожалуйста,можно покупать ссылки на одной площадке,но на разных страницах?

libergood 09.07.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от tom182 (Сообщение 487218)
ребят помогите советом пожалуйста,можно покупать ссылки на одной площадке,но на разных страницах?

при поиске площадок в найденных выводится весь список доступных страниц для размещения на них ссылок.

А теперь мой вопрос к более опытным людям:
как выгоднее и лучше покупать, одну жирную ссылку и дорогую или подешевле но побольше??одной тематики.

milyausha 07.08.2009 16:13

у меня вопрос:
если я вначале выставил на продажу 5 мест, их продал, а потом решил поменять на 3, те ссылки которые уже продал слетят? или будут висеть на странице пока оптимизатор сам не снимит?

надеюсь понятно )))

mcse2000 07.08.2009 21:56

Что то никак немогу понять, вот добавил сайт в сапу, прошёл модерацию, но видит только главную страницу сайта, почему остальные невидит??? В индексе 150 страниц. Что нужно делать???

BurnLife 12.08.2009 10:49

mcse2000 с телепатией тяжеловато. Подробнее можно?

laborant 14.08.2009 12:00

Установил на фтп все как раньше по правилам сэйпа.В WordPress включил плагин от SAPE.Записал ID Sape в пункт меню "Настройки iSape
Ваш SAPE UID:"

В админке Сэйпа 26 ссылок нормально отображаются ,пример super-buza. ru/?p=48 "Новое изучение иностранных языков. Качественное изучение иностранных языков.. "

6 ссылок в статусе ОШИБКА(((

вот пример страницы super-buza. ru/?paged=3 пишет "2009-08-14 10:13:15 ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»"

Еще в боковой колонке слева какая-то тарабарщина появилась :
" * Январь 2009

%3Ca+href%3D%22http%3A%2F%2Fitex.name%22+title%3D% 22iSape%22%3EiSape%3C%2Fa%3E

*
%3Ca+href%3D%22http%3A%2F%2Fitex.name%22+title%3D% 22iSape%22%3EiSape%3C%2Fa%3E

*
%3Ca+href%3D%22http%3A%2F%2Fitex.name%22+title%3D% 22iSape%22%3EiSape%3C%2Fa%3E

*
"
Может это причина ошибок ссылок?


Забил код SAPE на всякий случай в шаблон "«Подвал» (footer.php)" с исправлениями под кодировку UTF-8 внутри тегов «body» или «html».

по идее же должны ВСЕ ссылки работать корректно,если плагин iSape подключен?
почему ошибки возникают?((((
хелп ми плиззз

booolka 18.08.2009 17:16

Поиск мне не выдал нужного сообщения.... А как-то можно настроить snippet ? Или яша его берет отбалды?

fedorchik 25.08.2009 18:06

laborant - проблема аналогичная - странности именно на этих движках
Прошу помочь также бывалых саповцев

hardwareexpert 27.08.2009 18:49

Мог не согласиться вебмастер

pls00 28.08.2009 09:49

Да интересная статья. Новичку прежде чем что-то сделать в Сапе нужно 33 раза подумать а то можно и навредить!

andreas12 17.09.2009 00:33

Здравствуйте!! не подскажете в чем дело!! Продаю ссылки в сапе !! когда оптимизатор покупает у меня ссылку на главной странице(1-й уровень вложенности) она всегда висит в статусе wait !! продавал уже несколько раз!! все равно такая картина!! не подскажете как с этим справиться !! заранее благодарен! использую плагин isape

PlaDima 17.09.2009 17:54

andreas12,
1. Перестаньте так писать.
2. Плагином Винка отсеивать вейтеров, если хотите - загонять в ГБЛ.

Azizka 20.10.2009 17:11

MrJinx, просто супер, спс.

Sochi 06.11.2009 00:12

Не смог найти ответ (вероятно плохо искал), хотелось бы узнать если ссылки стоят со статусом "WAIT" и места кончились, то это означает что пока оптимизаторы не подтвердят или не отвергнут эти ссылки, то никто не сможет подать заявку на размещение? И как долго в таком положение могут находиться ссылки? Как-то система подобный статус ограничивает?

investory 06.11.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 612262)
Не смог найти ответ (вероятно плохо искал), хотелось бы узнать если ссылки стоят со статусом "WAIT" и места кончились, то это означает что пока оптимизаторы не подтвердят или не отвергнут эти ссылки, то никто не сможет подать заявку на размещение? И как долго в таком положение могут находиться ссылки? Как-то система подобный статус ограничивает?

Означает.
Ограничивает - по моему это 3 суток.

PlaDima 06.11.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 612262)
Не смог найти ответ (вероятно плохо искал), хотелось бы узнать если ссылки стоят со статусом "WAIT" и места кончились, то это означает что пока оптимизаторы не подтвердят или не отвергнут эти ссылки, то никто не сможет подать заявку на размещение? И как долго в таком положение могут находиться ссылки? Как-то система подобный статус ограничивает?

Заявка может быть со статусом "WAIT" три дня. По истечению трех дней она автоматически удаляется.

// Опять я опоздал :) Надо тренировать "слепую печать"..

Sochi 06.11.2009 01:08

Получается таким образом некоторые нехорошие люди могут вредить некоторым площадкам? А нельзя ли сделать так что бы заявки принимались, а когда места раскуплены и оплачены другие бы вставали в очередь. А то на одном сайте все места на главной стоят в WAIT, а может в это время кому-то данная ссылочка была бы симпатична....

Добавлено через 39 минут
Если позволять продавать ссылки до тех пор пока не проданы места, то думаю это будет всем выгодно и не будут теряться дни в ожидании.

Goodwin 17.11.2009 04:50

Просветите, плз!

В результатах поиска площадок напротив ссылки стоит, например, ПР 3. Проверяю: реальный ПР n/a. Причем такая ситуация не по одной странице этого URL, а по большинству. С такой ситуацией пришлось столкнуться неоднократно. Если бы АП был совсем недавно, я бы это еще понял, но прошло больше полмесяца...

Ладно, открытые сайты я могу проверить (каждый! хоть это и отбирает много времени). Но как быть с закрытыми URL? Как убедиться, что задекларированные параметры отвечают действительности? Или не покупать ссылки с закрытых сайтов?

mastersound 17.11.2009 06:45

Goodwin, Вы их заказывайте (выбирайте, закрытые), потом, когда они пойдут на подтверждение - тут УРЛы и откроются. Некоторые, которые на автомате подтверждаются Вами и ВМ, и уже купленные, сможете проверить и отсеить сразу после покупки. Деньги взимаются после полных суток размещения ссылки. Не авансом.

Goodwin 18.11.2009 00:43

mastersound, спасибо! Оказывается все просто, но чтобы это понять, нужно было попробовать...

А по поводу разных значений PR (в фильтре и реальных) есть какие-нибудь соображения? Все-таки между 3 и n/a - разница существенная.

mastersound 18.11.2009 12:06

PR даётся, допустим, PR3 - 1УВ (главной), а у 2УВ (в одном клике от главной) PR может быть и 2, и 1, и 0. У 3УВ может вообще не быть PR (0 или n/a - неопределено). Для работы в Sape предпочтительней тИЦ, а PR - он же не передается, только если у Вас "хороший" текст на странице, на которую ссылается пиаристая "морда" (именно - морда, покупать надо с них, с 1УВ), только тогда и в ранжировании по Гуглу Вы сможете получить успех (PR).

p.s. Спасибо обычно в репу заносят...)))

investory 18.11.2009 13:03

Цитата:

а PR - он же не передается, только если у Вас "хороший" текст на странице, на которую ссылается пиаристая "морда"
А пацаны то и не знают, что ПР не передаётся - разбирают ПРстые УВ2 и 3 как горячие пирожки по высоким ценам.

mastersound 18.11.2009 13:58

PR зарабатывается самим сайтом. Конечно, если авторитетеные, с точки зрения Гугла, источники будут ссылаться (по теме) на Ваш сайт, то он (Гугл), может решить, что Ваш сайт тоже в "авторитете")). У меня есть несеолько СДЛ, которые просто выложены в сеть, никаких на них ВС, ни от кого ссылок нет, по каталогам не прогонял, объяв не давал... и т.д. Чистые... PR2
Цитата:

А пацаны то и не знают, что ПР не передаётся
- все мы немножко паццаны))) Спорить - бестолку. Несогласны - вперед/вниз/вверх... назад не предлагаю. Я выразил своё мнениё. И аргументировал его. На чистом русском языке (надеюсь - Вы заметили). Полемика приветствуется также - с аргументацией, на уровне (не так: а Вы слышали?) опыта, чего-то сделанного самим собой (хоть тебе и 13) и подтвержденного статистикой. Ок?

Это к Вам, investory. Выше моего сообщения несколько строчек - чистый флуд. Так просто, отметиться, поп**деть. +1 в копилочку. Как еще?... Я по вопросу отвечаю, Вы же - размазываете мой ответ и ничего дельного в него не вносите. Будьте внимательней. Судя по кол-ву сообщений в Вашем профиле - Вы только этим и занимаетесь. Не поленюсь, почитаю - о чем Вы пишете, да и, может открою тему: "Большие Jungles от м-ра "investory"))) ... не грузись. так быввает

investory 18.11.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от mastersound (Сообщение 625783)
Я по вопросу отвечаю.

Вы не по вопросу отвечаете, а вводите людей в заблуждение, указывая что:
1. ПР по ссылкам не передаётся.
2. Передаётся, но только с главной.
3. ПР зарабатывается сайтом. (а не каждой страницей в отдельности)

Такую чушь оспаривать бессмысленно.


Цитата:

почитаю - о чем Вы пишете, да и, может открою тему: "Большие Jungles от м-ра "investory")))
В этом месте у меня коленки должны затрястись:confused:

Игнатий 19.11.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от mastersound (Сообщение 625677)
0 или n/a - неопределено

По бару. Любая проиндексированная страница имеет PR, только он
а) маленький и не доходит до 1.
в) не было ещё апа.

Цитата:

Сообщение от mastersound (Сообщение 625783)
PR зарабатывается самим сайтом. Конечно, если авторитетеные, с точки зрения Гугла, источники будут ссылаться (по теме) на Ваш сайт, то он (Гугл), может решить, что Ваш сайт тоже в "авторитете")).

До пятницы ещё долго. Но ты жги, жги.

Цитата:

Сообщение от mastersound (Сообщение 625783)
Судя по кол-ву сообщений в Вашем профиле

всего 1,7к - фигня, за месяц можно набрать, а у него больше, чем за год.

Goodwin 19.11.2009 14:47

mastersound То, что PR (в отличие от тИЦ) присваивается каждой странице, а не сайту в целом, мне объяснять не надо (я новичок только на форуме SAPE). Вопрос состоял в другом. В результатах выдачи площадок по моему запросу выбираю сайт, открывается список его страниц. Допустим PR морды 3, затем идут страницы УВ2, у них PR 2 и ниже. Выбираю страницу с PR2, открываю ее в FireFox, а тулбар показывает PR n/a. Налицо явное расхождение между данными выдачи SAPE и реальными показателями сайта. И это не по одной странице сайта, а практически по всем (кроме репы). ВОТ В ЧЕМ СУТЬ ВОПРОСА! Для выбора площадки приходится открывать и проверять каждую страницу... Я в SAPE новичок, это что всегда так?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от mastersound (Сообщение 625783)
У меня есть несеолько СДЛ, которые просто выложены в сеть, никаких на них ВС, ни от кого ссылок нет, по каталогам не прогонял, объяв не давал... и т.д. Чистые... PR2

Ничего удивительного в этом нет. Даже при отсутствии внешних ссылок страницы получают PR - известный факт. Также хорошо известно, что значение PR складывается не только из внешних ссылок, но из внутренних тоже (есть понятие внутреннего PR и даже формулы его вычисления). Многое зависит от объема сайта и от иерархии страниц).

investory 19.11.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от Goodwin (Сообщение 626977)
mastersound То, что PR (в отличие от тИЦ) присваивается каждой странице, а не сайту в целом, мне объяснять не надо (я новичок только на форуме SAPE). Вопрос состоял в другом. В результатах выдачи площадок по моему запросу выбираю сайт, открывается список его страниц. Допустим PR морды 3, затем идут страницы УВ2, у них PR 2 и ниже. Выбираю страницу с PR2, открываю ее в FireFox, а тулбар показывает PR n/a. Налицо явное расхождение между данными выдачи SAPE и реальными показателями сайта. И это не по одной странице сайта, а практически по всем (кроме репы). ВОТ В ЧЕМ СУТЬ ВОПРОСА! Для выбора площадки приходится открывать и проверять каждую страницу... Я в SAPE новичок, это что всегда так?

Добавлено через 10 минут

Ничего удивительного в этом нет. Даже при отсутствии внешних ссылок страницы получают PR - известный факт. Также хорошо известно, что значение PR складывается не только из внешних ссылок, но из внутренних тоже (есть понятие внутреннего PR и даже формулы его вычисления). Многое зависит от объема сайта и от иерархии страниц).

Гугл обнуляет внутряк за продажные ссылки, причем происходит это между апами.
ПРстые ссылки лучше всегда проверять, в том числе и на клей.
Можно закупать на полуавтомате, а проверять ПР плагином винка, если объём закупок большой. Только я не уверен, отловит ли он клей со 100% вероятностью.

Goodwin 19.11.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 627012)
Гугл обнуляет внутряк за продажные ссылки

Какому сайту: тому, что покупает ссылки, или площедке?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 627012)
а проверять ПР плагином винка

Уже не первый раз слышу о нем. Это что, плагин под FireFox? Его можно где-то скачать?

zhegloff 19.11.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Goodwin (Сообщение 627018)
Какому сайту: тому, что покупает ссылки, или площедке?

Тому, кто продает места под ссылки. То есть площадке.


Цитата:

Сообщение от Goodwin (Сообщение 627018)
Уже не первый раз слышу о нем. Это что, плагин под FireFox? Его можно где-то скачать?

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17226

Goodwin 19.11.2009 15:29

Спасибо! Я и не подозревал.

Goodwin 24.11.2009 02:09

Помогите разобраться!
Купил ссылку, прошло всего 5 дней, а она исчезла со страницы, даже не успев проиндексироваться ни Гуглом, ни Яндексом. При этом, естественно, деньги все эти дни с меня снимали. Понятно, что пользы от этого мне не было никакой. Выходит, меня просто надули? Как этого избежать? Нужно ли сообщать о таких фактах администрации SAPE? И могу ли я рассчитывать на компенсацию напрасно потраченных средств?

Добавлено через 3 минуты
Забыл уточнить: никаких извещений по снятию данной ссылки я не получал.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.