Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Armagedonik 29.07.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1350126)
Armagedonik, напишите, через какой именно поисковик идет проверка - yandex.ru, yandex.com, rambler.ru, tut.by и т.д, или используется API seolib.ru или seobudget.ru и как именно вы потом проверяете вручную.

Снимаю свой вопрос. Плагин работает без нареканий. Спасибо.
Я ошибся.
Просто резко вылетели за последнее время много купленных ссылок, которые без проблем стояли в индексе пару лет. Причем страница, на которой они есть, в 50% остается в индексе, а вот ссылка нет.

С чем это связано непонятно. Около 30% всех ссылок поразила такая "болезнь". Яндекс зажимает гайки.

Simplehuman 29.07.2013 15:49

Перестал корректно работать фильтр скрытых ссылок. Ложные срабатывания.

Вполне вероятно, что это произошло после смены версии до 2.24.8 .

Примеры кинул в личку.

P.S. Довольно часто натыкаюсь на ссылки, которых нет визуально на странице, но плагин их не опознает как скрытые.

Добавлено через 10 минут
Еще и GL опять стал ложно срабатывать. (Гугл при многократном повторении запроса выдает одни и те же данные, по этому тут что-то с плагином).

Пример опять в личку

xXx.SEOshnik.xXx 29.07.2013 16:21

Я переустановил ОС на другой диск, подскажите, где плагин хранит настройки? Можно ли скопировав нужные файлы восстановить настройки?

Wink 29.07.2013 17:26

xXx.SEOshnik.xXx, все настройки Firefox лежат в файле prefs.js в каталоге с пользовательским профилем. В том же каталоге можно взять файлы с именем, начинающимся с wmsape, там разные кэши, сохраненные пресеты и локальный черный список.

Dervish19 29.07.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1350126)
Armagedonik, напишите, через какой именно поисковик идет проверка - yandex.ru, yandex.com, rambler.ru, tut.by и т.д, или используется API seolib.ru или seobudget.ru и как именно вы потом проверяете вручную.

Столкнулся со схожей проблемой. Стоял старый скрипт (давно не использовал и соотв. не обновлял), проверка в котором шла через xml.yandex.ru

Обновил скрипт на последнюю версию, удалил кэш и хистори данные. Проверяю - показывает неверные результаты (как будто все выпало из индекса). Обнаружил, что тип запроса стоит через xml.yandex.ru однако строка xml-запроса в настройках пуста.

Думаю, было бы корректнее в этом случае выводить сообщение о том, что нет xml-ключа (или как он там называется) перед проверкой, а не неверные данные.

Конечно, когда я в качестве средства проверки указал "обычный" Яндекс - все заработало.

Wink 29.07.2013 18:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Simplehuman (Сообщение 1350172)
Перестал корректно работать фильтр скрытых ссылок. Ложные срабатывания.

Вот поэтому лучше не найти некоторые скрытые ссылки, чем отметить лишние. Немного поправил, потестируйте.

Цитата:

Сообщение от Simplehuman (Сообщение 1350172)
Еще и GL опять стал ложно срабатывать.

В чем там конкретно проблема? Красным отмечает? В настройках стоит проверка через украинскую версию гугля?

Цитата:

Сообщение от Dervish19 (Сообщение 1350185)
Обнаружил, что тип запроса стоит через xml.yandex.ru однако строка xml-запроса в настройках пуста.

Ну так сама по себе она бы не исчезла, кто-то помог.

Simplehuman 29.07.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1350191)
В чем там конкретно проблема? Красным отмечает? В настройках стоит проверка через украинскую версию гугля?

Да, украинская, разве есть принципиальная разница? При ручной проверке результаты одинаковые (исключая контекстную рекламу)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1350191)
Вот поэтому лучше не найти некоторые скрытые ссылки, чем отметить лишние. Немного поправил, потестируйте.

По присланным ссылкам срабатывания больше нет. Стоит присылать страницы, где ссылка скрыта, но срабатывания нет?

Dervish19 29.07.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1350191)
Ну так сама по себе она бы не исчезла, кто-то помог.

Проблема не в этом. А в том, что скрипт не выдает сообщения об отсутствии xml-ключа, а вместо этого стартует проверку с совершенно неверными результатами. Было бы корректнее выдавать сообщение о том, что проверка через xml.yandex.ru без введенного ключа невозможна.

Torri 30.07.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1349847)
Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
Винк подскажи плиз, перестал подсвечиваться [GS] зеленым при проверки индекса в гугле.
Поправил.

Спасибо

Simplehuman 31.07.2013 15:44

У меня есть вопрос относительно фильтра URL страниц (LF) . Насколько я понимаю - он основан на RegExp. Встала задачка, перечитал справочник, статьи, гуглил, дергал знакомых, но не могу допетрить как ее решить.
В справочнике есть описание как не находить X если за ним следует Y - x(?!y) . Мне надо немного подругому. Что бы не находило Y в том случае если перед ним следует X, или X вообще встречается в строке.

Более точный пример:

Что бы отмечало все станицы сайтов где встречается "/forum/", кроме, допустим sape.ru, google.com и т.д.

С RegExp я знаком слабо, пробовал -
(?!x)y
!(x)y
y!(x)
y!(?:x)
!(?:x)y
и еще варианты, котоыре уже не вспомню

Задача на первый взгляд простая, но реализовать не получается. Может кто подскажет?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.