Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Почему обнулился ПР сайта? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26597)

JeneJeny 10.02.2009 15:37

Почему обнулился ПР сайта?
 
Я перечитала все последние темы, честно-честно, но все равно не могу понять, в чем у меня дело
PR держался 3 наверно год, а недавно обнулился полностью.
Начала смотреть ссылки в Гугле на свой сайт, нашел буквально 10 штук (яндекс находит 60, реально их еще больше)
Куда делись ссылки?
Причем ссылки даже не купленные, а вполне реальные, к большинству я вообще, отношения не имею, остальное - обмен ссылками с партнерами.

Что-то можно с этим сделать, вообще?

imcl 10.02.2009 15:39

Ничего с этим не поделаешь.

Просто надо делать по больше нормальных ссылок на сайт, а что получится, то и получится.

JeneJeny 10.02.2009 15:48

я же говорю, эти 50 - они и так нормальные
но почему-то они все пропали из гугла, в яндексе остались
или что значит "нормальные"?

Маленькая сосна 10.02.2009 16:24

Что значит - пропали? А раньше были? Вы, надеюсь, через панель веб-мастера смотрите-то? ;)

imcl 10.02.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от JeneJeny (Сообщение 380291)
я же говорю, эти 50 - они и так нормальные
но почему-то они все пропали из гугла, в яндексе остались
или что значит "нормальные"?

Никто не знает, "какая моча ударит в голову" тем, кто управляет развитием поисковых машин, в следующий раз. Пока можно с уверенностью сказать, что чем лучше ссылки и чем больше их, тем лучше для сайта. А поисковикам это сильно не нравится, но расстаться с этим навсегда они не могут. Вот они и мудрят. Получается что-то вроде "на елку забраться и зад не поцарапать". Они хотят использовать ссылочное ранжирование, но не хотят, чтобы мы этим манипулировали.

Argi 10.02.2009 18:05

imcl, речь то про гугл и пр
вроде тут обычно категории "моча в голову" не работает
по крайней мере все члучаи, про которые я слышал и читал - о том как необоснованно падал ПР - оказывались следствием доапа и через пару недель восстанавливались и иногда даже с увеличением

ТС даже не объяснила, в панели ли она смотрит обратные ссылки...

investory 10.02.2009 18:21

Цитата:

по крайней мере все члучаи, про которые я слышал и читал - о том как необоснованно падал ПР - оказывались следствием доапа и через пару недель восстанавливались и иногда даже с увеличением
Эти бы слова, да гуглу в уши. Теперь буду ждать и недеяться, а то ПР4 в ПР2 превратился пару дней назад, а внутряк обнулился (были ПР4 и ниже).
Самое главное, что действий с моей стороны не было никаких. Всё как всегда.

imcl 10.02.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 380482)
imcl, речь то про гугл и пр
вроде тут обычно категории "моча в голову" не работает

была бы голова.... моча всегда найдется

Argi 10.02.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 380495)
ПР4 в ПР2 превратился пару дней назад, а внутряк обнулился (были ПР4 и ниже).

со времени написания своего поста который выше зафиксировал падение троечки на нолик

однакошь троечка твердая, на мордочке ссылочек не продавалось - обнулять не за что - уверен, что вернет гугля тройку.
хотя не особо важно в данном случае, но хочется, как то несправедливо

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 380495)
Самое главное, что действий с моей стороны не было никаких. Всё как всегда.

ну я думаю предлагать посмотреть доменчик не стоит, чай вы сами с ушами, но если что - киньте в личку, я вроде так поднаторел немношко с ПРом

хотя вот висит 4, которую была надежда если уж не 6 увидеть, то твердой 5 - а она висит 4 и все тебе тут
правда есть подозрение, что до большого апа не успел БОЛЬШОЙ бек в индекс войти и в подсчет ПР попасть

JeneJeny 11.02.2009 00:19

>>даже не объяснила, в панели ли она смотрит обратные ссылки...
что значит "в панели"?
вот так я смотрю
суть в том что я смотрела также допустим месяц назад и ссылок находилось в 5-10 раз больше
ссылки эти все так и остались (яндекс находит), тока гугл их не видит/не считает

что все-таки гугл мог со мной сделать?) и за что)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.