Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Предложение по SLEEP'ам (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3489)

eBamus 30.07.2007 19:27

Предложение по SLEEP'ам
 
Есть, на мой взгляд, компромиссное решение как для ВМ, так и Оптимизаторов по поводу слипов. Предложение следующего характера:
Вместо того чтоб вести статистику по слипам (которую трудно будет анализировать), удаление слипов через промежуток времени (не спасет при «прыгающих» слипах в момент снятия/зачисления денег) предлагаю ввести учет КОЛИЧЕСТВА уходов в слип конкретной ссылки и автоматически заносить ссылку в БЛ при превышении граничного значения, например 3.

Преимущества:

1. Если кто-то хочет жульничать, то это у него получится не более 3 раз

2. ВМ ненужно будет наблюдать за слипами и устраивать им засады по утрам

3. О могут спокойнее работать, так как в случае форс-мажора вероятность удаления их ссылки ВМом резко снизится, а О в следующий раз будет более бдительным так кар при повторах такой ситуации рискует потерять все площадки по свои ссылки

4. Был аргумент, что О имеют своих работодателей и если они не платать, то загоняют их ссылки в слип, так вот если ваши клиенты обложаются 3 раза, вам не стоит с ними связываться и портить нервы ВМ
Недостатки:
…. (далее вам слово)

Veles 30.07.2007 19:36

Цитата:

Сообщение от eBamus (Сообщение 29474)
Есть, на мой взгляд, компромиссное решение как для ВМ, так и Оптимизаторов по поводу слипов...

Вполне разумное предложение. Разве что только удаление в БЛ сделать не автоматом, а в ручном режиме. В конце концов каждый ВМ выбирает свой порог боли. Может быть некоторые ВМ тайно страдают мазохизмом, для них и 50 повторов слипов будет маловато...

eBamus 30.07.2007 19:41

Согласен, хорошо дать возможность каждому ВМ указать свой порог и при регулярных слипах указывать ети ссылки и что с ними делать

Ank 30.07.2007 19:42

Ну чтож. Есть здравое зерно. Только опрос неправильно сделан, две галки не поставить. Ща попробую поправить

Фигвам. Не правицца. Попробовать этот убить, а првильный сваять?
А точ что будут делать многоликие товарищи, которые и то и другое? Как я например:)

eBamus 30.07.2007 19:45

Ок, поправте. Я тоже об етом подумал, но уже было позно

Lesnik59 30.07.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 29477)
Ну чтож. Есть здравое зерно. Только опрос неправильно сделан, две галки не поставить. Ща попробую поправить

Фигвам. Не правицца. Попробовать этот убить, а првильный сваять?
А точ что будут делать многоликие товарищи, которые и то и другое? Как я например:)

И я тоже "двулично" )) За, двумя руками. Рукой Опитимизатора и клешней ВМ.

Ank 30.07.2007 20:17

Упс. Ни убить, ни поправить в нужном направлении не могу.
Убить всю тему - перенести в нее сообщения - тогда автором опроса буду я :) не хочу :)
Голосуйте как получится :)

maxivanov 30.07.2007 20:34

Будет полезной фичей, я за!

Avaks 30.07.2007 20:44

Я тоже и то, и другое. И я против. Ибо форсмажоры бывают больше трёх раз. Тем более, через пару лет по 2 предупредительных выстрела будет у каждого О - что, всем бояться?

ИМХО надо установить максимальное число слипов за период. К примеру, не больше 2 в месяц. Или не больше 3-4 в квартал. На мошенников это подействует, а честным О, у которых раздолбайские клиенты вовремя не платят абонентку - не повредит.

zhegloff 30.07.2007 21:00

Да, раз в полгода надо чистить счетчик.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.