Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Поиск исполнителей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Нужен красивый хедер для сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92344)

Forextaler 14.03.2014 19:16

Нужен красивый хедер для сайта
 
Собственно требуется создание красивого хедера для сайта по определенному ТЗ. Подробности опишу в личку (многа букаф).

Обращался к фрилансерам, но там либо убожество делают, либо ломят непомерно. Посему вопрос цены и качества.

Сложность раз : заказ не для себя и потому требуется обязательный образец по этому заданию для демонстрации основному заказчику. После оценки если все подходит я внесу предоплату без проблем.

Сложность два : надо реально красиво.

Сложность три : бюджет на это не резиновый.

Если есть примеры подобных работ прекрасно. Просмотр сэкономит всем время. И деньги.

Пишите в личку. В дальнейшем если будет сотрудничество можно асю юзать.

Клон 14.03.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 1391684)
либо ломят непомерно

а напишите тут сразу "непомерно" это сколько для вас?

а то может вы за 100 рублей хотите чтоб вам сделали, ну тогда естественно и получаете убожество

Forextaler 14.03.2014 21:09

Я первый раз в жизни делаю подобный заказ. И с меня от 500$ просили. Качество работ в портфолио конечно впечатляло. Но может я не сильно разбираюсь в этой сфере - для меня это "непомерно" за картинку. Хотя не спорю, что данная работа не стоит 100 рублей.

qkowlew 15.03.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 1391701)
Я первый раз в жизни делаю подобный заказ. И с меня от 500$ просили. Качество работ в портфолио конечно впечатляло. Но может я не сильно разбираюсь в этой сфере - для меня это "непомерно" за картинку. Хотя не спорю, что данная работа не стоит 100 рублей.

Даже не видя ТЗ, могу сказать, что если это ВНЯТНО СФОРМУЛИРОВАННОЕ ТЗ многабукв длиннее по тексту, чем вся переписка в этой теме - 500$ вполне разумная нижняя граница стоимости таких работ.

Если ТЗ сформулировано НЕ внятно или вообще опасно (пример из недавней моей практики - "А вот сделайте чтобы шрифт был похожий но не такой. Ну не знаю точно какой, но не такой!") - то нижняя граница обязательной части оплаты определяется как (средняя суточная зарплата исполнителя в сутки * число рабочих дней, потраченных на уточнение ТЗ * (1+ степень неадекватности требований).

MonAmur 15.03.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 1391684)
требуется обязательный образец по этому заданию для демонстрации основному заказчику. После оценки если все подходит я внесу предоплату

имхо, без предоплаты только школьнеги возьмутся что-то ваять. :rolleyes:

GlobalSeoLab 15.03.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1391776)
имхо, без предоплаты только школьнеги возьмутся что-то ваять.

Иногда и они неплохо "ваяют")

Anadonam 15.03.2014 13:05

Forextaler, тут ошибка в том что исполнителю ТЗ даете вы, а принимает другой человек, поэтому будет дороже. фрилансеры уже пуд соли съели на "разводах" по этой схеме.

Forextaler 15.03.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1391776)
имхо, без предоплаты только школьнеги возьмутся что-то ваять. :rolleyes:

Проблема не в предоплате. А в вопросе точного понимания исполнителем что нужно. Дело не в том, что жалко деньги вперед оплатить. Дело в том, что хочется быть уверенным в том, что не придется потом получив от исполнителя работу увидеть совсем не то и начинать длительный процесс переписки, ругани и переделки. Прося (требуя) образец хочется увидеть качество дизайна самого. Совсем не нужно делать хедер и с напрягом отдавать его ожидая кидка. Просто самую простую заготовку по ТЗ. Причем даже если не прокатит сотрудничество я готов оплатить труды мастера. Ну так, чтоб не обидно было. Хотя если есть уже готовые работы то нет проблем - покажите что умеете и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1391782)
Forextaler, тут ошибка в том что исполнителю ТЗ даете вы, а принимает другой человек, поэтому будет дороже. фрилансеры уже пуд соли съели на "разводах" по этой схеме.

Согласен с вами. Я тоже всегда сам на стороне исполнителя нахожусь и в "теме" таких вещей. Но ситуация такая вот сложилась.

qkowlew 15.03.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 1391789)
хочется быть уверенным в том, что не придется потом получив от исполнителя работу увидеть совсем не то

А это принципиально зависит от того:
1. Как написано ТЗ
2. Не сменит ли своего мнения на ходу заказчик.

Я тут перебрасываю один сайт с S.Builder на Друпал. Заказчик - СВОЙ. В ТЗ написано "сохраняя дизайн предельно длизко к оригинальному".

Реально же правок ДИЗАЙНА - 15 штук за неделю общения накопилось.

Forextaler 19.03.2014 14:48

Отбой воздушной тревоги. Убедил заказчика не тратить деньги на подобные украшения. Лишнее это все.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.