Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Kasperzzz 22.09.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 913130)
Kasperzzz, проверьте какой IP у вас зарегистрирован, если сразу ошибку выдает. Хотя сегодня вообще лучше не проверять индексацию, количество страниц в индексе до сих пор скачет на сайтах.

Спасибо за мысль, зашел в xml, а там кол-во запросов суточное превышено.

Жугдердеммидийн 22.09.2010 22:58

Здраствуйте! Установил щас ваш плагин и стал проверять проиндексированные в яндексе страницы№ Начал работать шустро, ставит красные и зелёные, на красных галки, но страниц после ста движения не видно. Жму - ничего не происходит, доходит до страницы на которой в перый раз остановился и всё. Как сделать чтоб найти все не проиндексированные в яндексе страницы? И если у меня в сапе 8000 страниц и они помещены на 86 страницах - надо все 86 страниц пройти и запустить кнопку проверки индексирования в яндексе или один раз достаточно? Как узнать когда он закончил работу? Ато он время от времени докладывает что он робот и у него таймаут 90 секунд.
Ещё вопрос. Сегодня у меня большая часть страниц по непонятным причинам вылетела из яндекса, в гугле только рост. Нельзя ли как то не обращать внимания на яндекс - по моему все пользуются гугл, ну и сомнения большие в том что яндекс это что то нормальное. Мой сайт почти год как появился среди многих людей уважением пользуется а тиц 0 - это ж явно ерунда.

Ghost-Buster 23.09.2010 05:57

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 912746)
Правой кнопкой мыши кликнуть по свободному месту на любой панельке, выбрать "Настроить..." и там нажать кнопку "Восстановить". Или прибить файл extensions.cache в папке пользовательского профиля Firefox. Или в настройках выбрать тему оформления "Стандартная", если она не стандартная. Или запустить firefox.exe -p и создать новый профиль. Или фиг его знает что еще.

Спасибо, сработало первое же предложенное решение, а именно - восстановить. Как я рад, как я рад. :D

madcap 23.09.2010 13:28

p.s. За XML огромное спасибо! Теперь проверка без задержек на приличной скорости. Правда не более 1000 запросов к сожалению разрешают.

Wink 23.09.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от Жугдердеммидийн (Сообщение 913175)
И если у меня в сапе 8000 страниц и они помещены на 86 страницах - надо все 86 страниц пройти и запустить кнопку проверки индексирования в яндексе или один раз достаточно?

Если это ваш сайт, проверять его не обязательно, биржа своими силами определяет какие страницы в индексе.

OlegL12 23.09.2010 16:15

Wink
Странно как-то биржа определяет ... как ни закупаю ссылки, так процентов 80 Вашим плагином отсеиваю. Причем в основном из-за непроиндексированности страницы.

danilclub 23.09.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Жугдердеммидийн (Сообщение 913175)
И если у меня в сапе 8000 страниц и они помещены на 86 страницах - надо все 86 страниц пройти и запустить кнопку проверки индексирования в яндексе или один раз достаточно?

Выбираете "показывать все записи" (по умолчанию 100) и получается одна страница, на которой и запускаете проверку.
Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 913867)
Если это ваш сайт, проверять его не обязательно, биржа своими силами определяет какие страницы в индексе.

Цитата:

Сообщение от OlegL12 (Сообщение 913897)
Wink
Странно как-то биржа определяет ... как ни закупаю ссылки, так процентов 80 Вашим плагином отсеиваю. Причем в основном из-за непроиндексированности страницы.

Как бы:
Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 913746)
Ну не будет сапа проверять индексацию отдельных страниц ни в Г ни в Я. Сайт в индексе соотв ПС - все, годиться. А все остальное - самостоятельно.


mauzerlv 23.09.2010 16:38

Здравствуйте.

Плагин перестал выбирать не проиндексированные страницы.

То есть, включаю проверку YAP, страницы проверяются, проиндексированные зеленым обозначаются, не проиндексированные - серым.
Но галочки напротив не проиндексированных не ставятся.

Думал, я что-то в настройках изменил, но переустановил плагин - не помогло.
Думал, что дело в обновлении - ставил старые версии - та же трабла.

Подскажите в чем дело, пожалуйста.

Wink 23.09.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от OlegL12 (Сообщение 913897)
Странно как-то биржа определяет ... как ни закупаю ссылки, так процентов 80 Вашим плагином отсеиваю. Причем в основном из-за непроиндексированности страницы.

Ну так они раз в две недели перепроверяют, кажется.

Цитата:

Сообщение от mauzerlv (Сообщение 913918)
Плагин перестал выбирать не проиндексированные страницы.

А через какой поисковик проверка идет? Что в настройках?

mauzerlv 23.09.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 914021)
А через какой поисковик проверка идет? Что в настройках?

Не понял вопроса.
Что значит через какой поисковик. YAP - индексация страницы в яндексе.
Я же описал все в своем сообщении выше.

Что именно в настройках вас интересует?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.