Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нет заявок - 3 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56955)

Sancho1981 22.08.2013 09:54

Здравствуйте господа!
Посмотрите, пожалуйста, что не так с сайтом id1663265
Непонятная ситуация, сделал по 1 ссылке со страницы, сейчас смотрю- на сайте ни одного вэйта, хотя на других ресурсах вэйты есть. Хочу в ТП написать, но перед этим сам понять что может быть не так. В чем может быть причина ситуации?
Тиц =10
В других биржах сайт не торгует.
Внешних ссылок на страницах нет.
Страниц в сапе/яндексе 278.
Размещаю по 1 ссылке на странице

Клон 22.08.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от Sancho1981 (Сообщение 1353223)
сейчас смотрю- на сайте ни одного вэйта

так вейтов нет или заявок вообще?

Добавлено через 3 минуты
сайт не ищется при яндекс-да, напишите в поддержку, пусть поправят

Sancho1981 22.08.2013 12:16

2 Клон: за все время было куплено 70 ссылок в авторежиме, а сейчас нет заявок, нет вэйтов -нет покупок.

Спасибо, сейчас напишу а ТП

ezooculteric 27.08.2013 18:34

Wait'ы есть, но раскупаемость снизилась до нуля ссылок в день (была стабильно 3-5 ссылок), добрые люди, проверьте, все ли впорядке с сайтом
1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 742 страниц, в Яндексе 1082 страниц.
2. На страницах сайта 0-1 исходящих ссылок - указать сколько примерно.
3. Я продаю не более 1 ссылки со страницы
4. Цены чуть выше средних
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 10 ТИЦ
6. всего ссылок продано штук - 87, это примерно 7% от общего числа мест.
7. Сайт о Владимирской области, id сайта - 1651381
8. В других биржах не участвует.

Kondevoro 09.09.2013 16:16

По некоторым ключам проекта (классический полуавтомат) поступает оч. мало заявок от вебмастеров по некоторым УРЛам. Например, текстов по УРЛу - 50шт., а ссылок куплено 15 шт (проекту ок. года), фильтры щадящие (тем более, что они одинаковы для всех УРЛов), но заявки при всём этом от ВМ не поступают только по некоторым УРЛам. Переписка с админами:
Цитата:

Проанализировали закупку ссылок на проблемных урлах - используемые вами тексты не проходят по веб-мастерским спискам стоп-слов.
и
Цитата:

к сожалению, с нашей стороны невозможно узнать по какой причине вебмастер добавил те или иные слова в список стоп-слов.
Тексты вполне вменяемые:
Цитата:

Я не вижу сложностей приобрести бензовозы по лучшим ценам в Челябинске.
Отыскал компанию, у которой продаются бензовозы для перевозки различных нефтепродуктов.
Нет ничего сложного, чтобы в Москве купить современные и надежные бензовозы для битума.
Немного подумали и решили, что для перевозки мазута будем турецкие бензовозы покупать.
Было важно узнать, где продаются бензовозы по самым приемлемым ценам в Тюмени
Нам удалось купить турецкие бензовозы по самым приемлемым ценам в Оренбурге.
Не понимаю, в чём дело, подскажите, пжста!

Ank 09.09.2013 16:38

Kondevoro, Вы видимо путаете что-то. Не заявки от ВМ. а ВАШИ заявки. Ну п/а, неважно.
Причин может быть несколько, кроме странных списков стопслов. Вот не далее как только что пришлось занести приличного реципиента в ГБЛ, потому то у него на главной в дисплай ноне девицы легкого поведения.
Он не заметил или вот так вот барыжит, но...
Это первое.
Ну и всегда можно проверить работу п/а руками, попытавшись купить по этим же фильтрам.

Kondevoro 09.09.2013 18:39

Ank
Цитата:

Вы видимо путаете что-то. Не заявки от ВМ. а ВАШИ заявки.
Да, неправильно выразился.
Сайт - корпоративный, чистый - я лично его администрирую.
Цитата:

Ну и всегда можно проверить работу п/а руками, попытавшись купить по этим же фильтрам.
И какие из этого можно будет сделать выводы?

zhegloff 09.09.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Kondevoro (Сообщение 1356003)
И какие из этого можно будет сделать выводы?

Определить тексты, которые не проходят по стоп-словам и скорректировать их.

Kondevoro 10.09.2013 22:33

Ок, ручным режимом я практически не пользовался.
Беру ключ "бензовозы".
Текстов 59.
Куплено ссылок 25.
Свободных текстов 59-25=34.
Поиск по одному из фильтров ("жирные" ссылки) дает 120 площадок, Винком отсеиваю до 33. Жму "выбрать текст", подсчитываю свободные тексты - ага, их 34.
Для каждой ссылки выбираю собственный текст, жму "Купить".
Получаю:
Цитата:

Куплено: 31
Не куплено: 2
В том числе по причине:
Нет подходящих текстов или не проходит по стоп словам - 1
Достигнут предел допустимого количества ссылок на страниц - 1
Теперь куплено 54 ссылки из 59. So what?

Добавлено через 13 часов 53 минуты
Значит, косяк всё же в полуавтомате?

Добавлено через 13 часов 1 минуту
Описал последнее службе поддержки. В ответ: "упростите критерии автофильтра, алгоритм авторежима несколько иначе отфильтровывает площадки при поиске."
Классный ребус. Фильтр в авторежиме не соответствует фильтру при ручном поиске. Как понять, когда авторежим начнет пользоваться фильтрами так, как при поиске вручную? Получается, "методом тыка" только?!

korenoksana 12.09.2013 16:46

Вот уже пару недель вот такая ситуация:
Ссылок в статусе: OK 2157 WAIT 872 SLEEP 806
Около недели Вэйтов от 800 и выше, а ОКеи падают, за три дня потерял свыше 500 ОКеев...
Ещё месяц назад было 3к ОКеев
Народ, поди, одичал в ожидании ТИЦов и ПИАРов...

Sterx 13.09.2013 17:49

Помогите, на днях на сайт полностью перестали приходить заявки.

1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1400 страниц, в Яндексе 1445 страниц.
2. На страницах сайта 1-2 исходящих ссылок.
3. Я продаю не более 2 ссылок со страницы.
4. Цены выше средних.
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 20
6. всего ссылок продано штук - 168, это примерно 7% от общего числа мест.
7. id сайта - 793331
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

bmac 16.09.2013 16:34

Да какие то странности творятся

http://data2.floomby.com/files/share...MXe1cHLBvg.png

показатели сайта растут, а доход начал падать причем заметно! может поэтому заявок нет

fortune7 01.10.2013 11:45

Заявки были по началу, но потом тормознулись и стоят на одном уровне, снижение цен не помогло.
1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1111 страниц и 3146 контекстных страниц, в Яндексе 9000 страниц.
2. На страницах сайта 1-2 исходящих ссылок.
3. Я продаю 3 ссылки с главной и со страниц 2-го и 3-го уровня - 2 ссылки со страницы.
4. Цены средние!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 50, PR=4
6. всего ссылок продано штук - 229 и 26 в слипе, это примерно 10% от общего числа мест, если не брать в рассчет места на контекстных страницах, если вместе с ними, то выходит 2,7% от общего.
7. id сайта - 1695403
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.
Около 1000 уников в день, сайт СМИ. Ссылки не в футере!

Alienson 02.10.2013 15:45

С Марта-апреля этого года Сапа по тихоньку катиться в пропасть. Аналогичные дела. Что самое интересное, что у меня 3-4 сайта почти одинаковой направленности все продавали по 400-500 ссылок. И в один момент заявки, ссылки и естественно доход начал падать.. Сайтами занимаюсь так же как и занимался до этого. Теперь все 4 сайта стоят с 145-150 ссылок. Ни в низ, ни в верх. В чем подвох - не понятно. сайты с 0 тиц, 10 тиц и 20 тиц.
Жаль

Дмитрий Сергеевич 09.10.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1359157)
С Марта-апреля этого года Сапа по тихоньку катиться в пропасть.

Полностью согласен. Причем независимо от тематик. Методичное плавное затухание.

seocounter 09.10.2013 18:19

1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1823 страниц, в Яндексе 2000 страниц.
2. На страницах сайта 1-2 исходящих ссылок
3. Я продаю не более 3х ссылок со cтраницы - 2 со страницы.
4. Цены средние!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 90
6. всего ссылок продано штук - 14, это примерно 0.4% от общего числа мест.
7. id сайта - 1687963
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

В_л_а_д 17.10.2013 01:48

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сергеевич (Сообщение 1360018)
Полностью согласен. Причем независимо от тематик. Методичное плавное затухание.

Согласен, затухание.

Fizigr 17.10.2013 10:17

Так что получается, если нет новых заявок, то в этом виновата сапа? Ее затухание? Других причин не может быть, если с сайтом все в порядке? Где покопать ещё можно?

D.iK.iJ 17.10.2013 12:16

Копать можно очень много где. В основном - на сайте.

BMR 17.10.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1359157)
С Марта-апреля этого года Сапа по тихоньку катиться в пропасть. Аналогичные дела. Что самое интересное, что у меня 3-4 сайта почти одинаковой направленности все продавали по 400-500 ссылок. И в один момент заявки, ссылки и естественно доход начал падать.. Сайтами занимаюсь так же как и занимался до этого. Теперь все 4 сайта стоят с 145-150 ссылок. Ни в низ, ни в верх. В чем подвох - не понятно. сайты с 0 тиц, 10 тиц и 20 тиц.
Жаль

У меня и в марте и в апреле был рост. Спад пошёл в августе.

В_л_а_д 19.10.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Fizigr (Сообщение 1360852)
Так что получается, если нет новых заявок, то в этом виновата сапа? Ее затухание? Других причин не может быть, если с сайтом все в порядке? Где покопать ещё можно?

Причины могут быть где угодно. Но вы должны учитывать что попали в волну обвалообразного затухания сапы.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1360898)
У меня и в марте и в апреле был рост. Спад пошёл в августе.

Аналогично - в июле. Что совершенно не меняет вышесказанного.

korenoksana 28.10.2013 14:05

Всему виной кореные изменения в алгоритмах поисковиков
народ устал ждать ТИЦ-ов и ПиаРОов
АП ГугльПр вообще почти год назад был, 270 дней, у народа, поди просто, деньги кончились, решили подожать, чем закончится концерт...

acc 28.10.2013 16:22

От части на половину виноваты Агрегаторы, как только система подключила Агрегаторы так все и началось.
А яндекс с начала года создал панику в результате которой все ушло в низ.


К сожаленью доход упал более чем на 50 % и скорее всего это не предел.
Все свалится к нулю.

Хоть будет повод переосмыслить все что делаем, половину доменов хоть в дроп отправлю устал уже их продлевать.

Тенденция падения только в сапе, в мл не вижу спада вообще.

Как хочется чтоб сапа вернулась.

Раньше помню тиц 70 пр 4 давал 200 р в сапе щас 80 р.:mad:

Vlad64 28.10.2013 19:10

нет заявок
 
Тоже нет заявок. Хотя ТИЦ 10. Заработок снизился втрое. Уже оплачиваю форум и хостинг с помощью своих денег. Цены на страницы снизил в том числе и на морде. Но это ничего не дало! Уже подумываю о размещении сторонних баннеров.

korenoksana 29.10.2013 23:48

Проблема, наверное, не в цене.., а в сайтах
У меня все ссылки умноженные на ДВА, и ситуация только улучшаетсо...!!

mess 31.10.2013 09:19

1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1592 страниц, в Яндексе 14000 страниц.
2. На страницах сайта 2 исходящих ссылок - указать сколько примерно.
3. Я продаю не более 2х ссылок со траницы 2 и 3 УВ.
4. Цены 1,5 от средних!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 350
6. всего ссылок продано штук - 685, это примерно 17% от общего числа мест.
7. id сайта - 114234
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

картина не изменяется ни при увеличении стоимости ни при снижении.

korenoksana 31.10.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от mess (Сообщение 1362980)
1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1592 страниц, в Яндексе 14000 страниц.
2. На страницах сайта 2 исходящих ссылок - указать сколько примерно.
3. Я продаю не более 2х ссылок со траницы 2 и 3 УВ.
4. Цены 1,5 от средних!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 350
6. всего ссылок продано штук - 685, это примерно 17% от общего числа мест.
7. id сайта - 114234
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

картина не изменяется ни при увеличении стоимости ни при снижении.

А что по Гугле, БАН..??
Про гуглю ничего не сказал...
Ещё влияет дата добавления площадки в Сапу
И смотри здесь -

Alienson 31.10.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от acc (Сообщение 1362575)
От части на половину виноваты Агрегаторы, как только система подключила Агрегаторы так все и началось.
А яндекс с начала года создал панику в результате которой все ушло в низ.


К сожаленью доход упал более чем на 50 % и скорее всего это не предел.
Все свалится к нулю.

Хоть будет повод переосмыслить все что делаем, половину доменов хоть в дроп отправлю устал уже их продлевать.

Тенденция падения только в сапе, в мл не вижу спада вообще.

Как хочется чтоб сапа вернулась.

Раньше помню тиц 70 пр 4 давал 200 р в сапе щас 80 р.:mad:

Я все думал, думал, ну что не так.. наверное проблема в моих сайтах и что то я не так делаю.. А нет.. Все таки проблема у всех.

Недавно добавил сайт: 10 тиц. Самопис на codeigniter. Полный самопис дизайн. Уник контент от пользователей. Схема продажи 0:0:1.. Цены половина средние по системе половина средние*2. Сайт ни разу не был в системе. Я продал за месяц 7-8 ссылок. А заявки приходят 1-3 в день. такого извините ГО"на, никогда не было.

Наверное для меня на этом сапа закончиться, потому что толку как Вы видите - нет. И проблема не в сайтах.

Вот если бы администрация сапы или хотя бы модераторы форума сюда заглянули и отписали о ситуации..

korenoksana 31.10.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1362983)

Наверное для меня на этом сапа закончиться

Полностью с тобой согласен....:D

Avelon 31.10.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Vlad64 (Сообщение 1362610)
Тоже нет заявок. Хотя ТИЦ 10. Заработок снизился втрое. Уже оплачиваю форум и хостинг с помощью своих денег. Цены на страницы снизил в том числе и на морде. Но это ничего не дало! Уже подумываю о размещении сторонних баннеров.

пробуйте как раз повышать цены, а не понижать. и располагайте ссылки не в подвале на нормальном месте. если страниц много - то лучше по 1 ссылке на страницу. если 2 ссылки - то в разных местах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от mess (Сообщение 1362980)
1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1592 страниц, в Яндексе 14000 страниц.
2. На страницах сайта 2 исходящих ссылок - указать сколько примерно.
3. Я продаю не более 2х ссылок со траницы 2 и 3 УВ.
4. Цены 1,5 от средних!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 350
6. всего ссылок продано штук - 685, это примерно 17% от общего числа мест.
7. id сайта - 114234
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

картина не изменяется ни при увеличении стоимости ни при снижении.

советую установить контекстный код (ссылки из текстов) + добавить сайт в pr.sape

у вас хороший сайт и он будет стабилен. Доход был бы серьезно выше, если бы не регион. Все таки при покупке дорогих ссылок смотрят на это достаточно много людей.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1362983)
Я все думал, думал, ну что не так.. наверное проблема в моих сайтах и что то я не так делаю.. А нет.. Все таки проблема у всех.

Недавно добавил сайт: 10 тиц. Самопис на codeigniter. Полный самопис дизайн. Уник контент от пользователей. Схема продажи 0:0:1.. Цены половина средние по системе половина средние*2. Сайт ни разу не был в системе. Я продал за месяц 7-8 ссылок. А заявки приходят 1-3 в день. такого извините ГО"на, никогда не было.

Наверное для меня на этом сапа закончиться, потому что толку как Вы видите - нет. И проблема не в сайтах.

Вот если бы администрация сапы или хотя бы модераторы форума сюда заглянули и отписали о ситуации..

ваш сайт кстати мог попасть в сомнительные. вы бы тут id опубликовали бы

Ситуация в следующем

1. сайтов реально стало уже слишком много. мы готовимся к определенной чистке, когда совсем уж "лишнее" перестанет получать заявки или их будет вообще мало. Когда это будет - точно сказать не могу - возможно уже в этом году. Своего рода третья волна внутренней модерации (вторая была с введением базы "сомнительных сайтов"). Таким образом хорошие сайты останутся и начнут повышать свой доход. А плохие "уйдут".

2. Истерию вокруг агрегаторов видели? не буду комментировать, думаю все ясно и без моих комментов отчего в Сапе снизился спрос со стороны агрегаторов.

3. гугл прессует всех без исключения - шлет письма всем подряд, кто покупает и кто не покупает ссылки и тд. Это наводит панику и готовит почву для "гуру" , которые начинают лечить людей на тему как надо покупать ссылки и где. Фишка в том, что для правильной покупки нужна голова, и агрегатор, тем более сторонний - не панацея. Так вот - текущая стратегия сеошников смещается от покупки ссылок много и сразу к медленно и постепенно.

Понимаете что происходит? База клиентов растет, никуда они не уходят, но если 2 года назад они сразу покупали 1000-2000 ссылок и врывались в топ тогоже гугла, то сейчас идет дойка по чайной ложке. 50-150 ссылок в месяц.

вот и все причины. фундаментально ничего не изменилось, Если фактор 1 нам под силу решить в обозримые сроки, то отсальное - это саморегуляция рынка.

так что никуда не уходите , будет интересно )) также мы готовим новые интересные сервисы!

korenoksana 31.10.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1363060)
Понимаете что происходит? База клиентов растет, никуда они не уходят,

Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.

zhegloff 31.10.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 1363082)
Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.

Оптимизаторы - это не те люди, которые покупают ссылки, чтобы нарастить пузо и барыжить ссылки. Таких товарищей в общей массе очень мало.
Нормальным оптимизаторам глубоко пофигу на апы ТИЦа и пиара.

korenoksana 31.10.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1363083)
Оптимизаторы - это не те люди, которые покупают ссылки, чтобы нарастить пузо и барыжить ссылки. Таких товарищей в общей массе очень мало.
Нормальным оптимизаторам глубоко пофигу на апы ТИЦа и пиара.

Я этого не утверждал, - это была часть вопроса.
Почему тогда на ссылки им тоже наплевать...???

Дикарка 31.10.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1363060)
Ситуация в следующем

1. сайтов реально стало уже слишком много. мы готовимся к определенной чистке, когда совсем уж "лишнее" перестанет получать заявки или их будет вообще мало. Когда это будет - точно сказать не могу - возможно уже в этом году. Своего рода третья волна внутренней модерации (вторая была с введением базы "сомнительных сайтов"). Таким образом хорошие сайты останутся и начнут повышать свой доход. А плохие "уйдут".

2. Истерию вокруг агрегаторов видели? не буду комментировать, думаю все ясно и без моих комментов отчего в Сапе снизился спрос со стороны агрегаторов.

3. гугл прессует всех без исключения - шлет письма всем подряд, кто покупает и кто не покупает ссылки и тд. Это наводит панику и готовит почву для "гуру" , которые начинают лечить людей на тему как надо покупать ссылки и где. Фишка в том, что для правильной покупки нужна голова, и агрегатор, тем более сторонний - не панацея. Так вот - текущая стратегия сеошников смещается от покупки ссылок много и сразу к медленно и постепенно.

Понимаете что происходит? База клиентов растет, никуда они не уходят, но если 2 года назад они сразу покупали 1000-2000 ссылок и врывались в топ тогоже гугла, то сейчас идет дойка по чайной ложке. 50-150 ссылок в месяц.

вот и все причины. фундаментально ничего не изменилось, Если фактор 1 нам под силу решить в обозримые сроки, то отсальное - это саморегуляция рынка.

так что никуда не уходите , будет интересно )) также мы готовим новые интересные сервисы!

У меня также, как и у многих, уменьшился доход почти вдвое.
Сначала этим страшно была огорчена. Пробовала резко уменьшать стоимость ссылок. Доход все равно падал. Потом пришла к выводу - не нужна куча мелких сайтов - нужно несколько хороших. Опять повысила расценки на ссылки. Пусть уж будет меньше да лучше!
Перелопачиваю свои старые сайты, сконцентрировалась на них, а мелкие просто бросаю, никакой от них радости, ни мне ни людям.
Так что может эта встряска и к лучшему. И появилась опять радость от работы над своими любимыми сайтами.
А там... поживем-увидим!

Alienson 31.10.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1363060)
пробуйте как раз повышать цены, а не понижать. и располагайте ссылки не в подвале на нормальном месте. если страниц много - то лучше по 1 ссылке на страницу. если 2 ссылки - то в разных местах.

Добавлено через 10 минут

ваш сайт кстати мог попасть в сомнительные. вы бы тут id опубликовали бы

ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.

korenoksana 01.11.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1363099)
ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.

Здесь, имелось ввиду тут

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 1363085)
Потом пришла к выводу - не нужна куча мелких сайтов - нужно несколько хороших. Опять повысила расценки на ссылки. Пусть уж будет меньше да лучше!

полностью согласен!

Avelon 01.11.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1363099)
ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.

даю:

1. Регион Украина, доска объявлений. Это нормально, но спрос ограничивает
2. добавлено очень мало страниц (24). я вижу что есть очередь индексации, чем больше будет страниц тем лучше - у вас на доске много товаров, если будет много страниц, то вас начнут находить в Сапе по тайтлам, ключевым словам и тд и будет больше заявок.
3. рекомендую тело объявлений обернуть контекстным кодом (контекстные ссылки)

пока всё

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 1363082)
Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.


я уже объяснил же. Количество оптимизаторов не уменьшается, а увеличивается, но стратегия покупки изменилась - теперь оптимизатор не покупает 1000 ссылок сразу как раньше, а покупает по чуть чуть, растягивая этот процесс на полгода. Чего тут непонятного то.

korenoksana 01.11.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Avelon
я уже объяснил же. Количество оптимизаторов не уменьшается, а увеличивается, но стратегия покупки изменилась - теперь оптимизатор не покупает 1000 ссылок сразу как раньше, а покупает по чуть чуть, растягивая этот процесс на полгода. Чего тут непонятного то.

Здесь обсуждается не стратегия покупки ссылок оптимизаторами "больше\меньше", а причины, что к этому привело, т.е. что заставило оптимизаторов изменить стратегию..
Есть Бытие, а есть причины Бытия.
Это не одно и тоже.

Лично мне не понятно, то что, если следовать твоей логике, то раньше было (скажем для примера) 100 оптимизаторов и они покупали в месяц сразу 1000 ссылок.
Сегодня, число оптимизаторов увеличилось до 1000 и они покупают по одной ссылке в месяц.
Из этого следует , что число закупаемых ссылок не должно менятся...

Albertzzz2000 06.11.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1363060)
Истерию вокруг агрегаторов видели? не буду комментировать, думаю все ясно и без моих комментов отчего в Сапе снизился спрос со стороны агрегаторов.

Прошу прощения, я не видел. Можно наводку в каком направлении рыть?

korenoksana 06.11.2013 20:18

Рыть ничего не надо, просто почитайте топик

и здесь тоже http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81893


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.