Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Стоит ли покупать внутряки и морды с ВС > 10 ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3304)

noindex 21.07.2007 13:10

Стоит ли покупать внутряки и морды с ВС > 10 ?
 
Есть сайт, который надо поднять в Гугле по СЧ запросам. Поиском понаходил парочку морд с PR 4, но почти на всех ВС > 15. Так вот, имеет ли смысл покупать такие морды? Второй вопрос аналогичен первому, только ссылки не на мордах, а на внутряках. Буду благодарен за рекомендации опытных саперов:)

maxivanov 21.07.2007 13:44

не стоит

Massacre 21.07.2007 14:52

морды да, внутряки не.

Alexey 22.07.2007 12:21

Смотрите на качество самой страницы. Если там эти 15-20 ссылок действительно нужны, и они не продажные, а ссылки на смежные ресурсы и т.п. то стоит конечно.

Если все 20 в подвале - то нет.

Для сайта вполне нормально в тех или иных условиях иметь много ВС.

Плюс учитывайте, что даже с 15 ВС страница ПР5 может быть много полезней чем ПР3-4 с 5 ВС.

Также советую окружать на таких страницах анкор обычным текстом. Чтобы повысить тематичность. В таком случае ранжируемость этой ссылки будет выше, и пользы от нее будет больше чем от менее пиаристых страниц, даже с учетом большого кол-ва ВС.

Подводя итог: смотрите саму страницу. В общем случае сказать нельзя. 15 - еще не так много.

noindex 22.07.2007 13:36

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 27718)
Смотрите на качество самой страницы. Если там эти 15-20 ссылок действительно нужны, и они не продажные, а ссылки на смежные ресурсы и т.п. то стоит конечно.

Если все 20 в подвале - то нет.

Для сайта вполне нормально в тех или иных условиях иметь много ВС.

Плюс учитывайте, что даже с 15 ВС страница ПР5 может быть много полезней чем ПР3-4 с 5 ВС.

Также советую окружать на таких страницах анкор обычным текстом. Чтобы повысить тематичность. В таком случае ранжируемость этой ссылки будет выше, и пользы от нее будет больше чем от менее пиаристых страниц, даже с учетом большого кол-ва ВС.

Подводя итог: смотрите саму страницу. В общем случае сказать нельзя. 15 - еще не так много.

Такой еще вопрос: а чтоб поднять PR страницы с 3 до 4, сколько надо купить ссылок и с каким PR?

wsdotcom 22.07.2007 19:05

а с пр2 до пр3 что нужно сделать?

noindex 22.07.2007 20:17

Цитата:

Сообщение от wsdotcom (Сообщение 27786)
а с пр2 до пр3 что нужно сделать?

:) С ПР2 до ПР3 я не занимался оптимизацией сайта под Гугл, ПР поднялся до 3 благодаря обмену ссылками. Я примерно представляю, что надо накупить ссылок на ПР-истых страницах дл подъема ПР, но не совсем ясно сколько их надо и с каким ПР лучше покупать: Много с маленьким ПР или несколько, но с большим? Если второй вариант, то сколько ссылок и со страниц с каким ПР будет достаточно для поднятия до ПР4 с ПР3? Знаю что есть некая формула расчета ПР, так вот, нужно ли ее использовать и если да, то не подскажите где ее можно найти???

ffaust 22.07.2007 20:19

ИМХО если до 2-3 ПР сайт не поднялся без ссылок, то.. имеет ли смысл покупать на него ссылки вообще?

noindex 22.07.2007 20:22

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 27807)
ИМХО если до 2-3 ПР сайт не поднялся без ссылок, то.. имеет ли смысл покупать на него ссылки вообще?

Не совсем понял Вас, поясните пожалуйста!

Дело в том что я не задавался целью поднимать ПР вообще, просто на протяжении полугода довольно вялого обмена ссылками постепенно ПР стал равен 3 (сайт по недвижимости). Ссылки же я покупаю пока с целью повышения его в выдаче по ключам, но неплохо было бы поднять и ПР (на сайте продаются ссылки)

ffaust 22.07.2007 20:25

Любой сайт, что-то из себя представляющий, получает ПР 2-3-4 без платного ссылкообмена.... Многие и 5-6 получают... Чем сильнее сам сайт, тем меньше в него надо вкладывать денег на раскрутку - он сам себя раскручивает! 8) А если сайт не может себя до двушки раскрутить, то он вас разорит...

Если хотите поднимать ПР - покупайте страницы с высоким ПР... Не понимаю - в чем вопрос состоит... Внутренние или морды? Морда с бОльшей долей вероятности проиндексится, внутрянка - с меньшей.. Главное ВС поменьше...

таблица ПР, не догма, но.. короче, можно ориентироваться, только не молитесь на нее...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.