Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

vityazfan 15.07.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от DragonHT (Сообщение 196989)
Вопрос такого плана.
У площадки PR=3 тИЦ=10 Тематика Компьютеры....
В какую цену выставлять ссылки?

ставь пока средние цены по системе, а то брать будут плохо

evgenydeep 15.07.2008 21:13

Приветствую!
Я новичек в сео и в сапе, прошу подсказать
имею сайт состоящий из одной полупустой морды, и кучи клиентских проектов в поддоменах.
Главную старницу поисковики определяют как
ТИЦ 240, PR3, есть в DMOZ, нет в ЯК, тематика - Города и регионы.
Внешних ссылок с главной нет.

1) Сколько можно ссылок разместить на морду? 15 можно?(пока разместил заявку на 15)
2) Средняя цена на морду по системе 8.73. Ставил 10 - двое суток ноль внимания, ставил 6 в течении суток - ноль. Надоело все, поставил по 3,7 - за пару часов 10 заявок. Сколько ставить?

А может какой проект запустить на морде? Но честно говоря не хочется делать говносайт :-) Может подсоветуете как по быстрому раскрутить сайтец? Стоит добавлять на сайт ссылки 2ув, 3ув(накидать статей разных)? Можно ли поставить одну внутреннюю ссылку, с морды, и там нашлепать 2 и 3 ув?

Добавлено через 8 минут
PS: посмотрел что, не смотря на средние цены в почти 9 в моей категории есть сайты, предлагающие морду по 4,4(1шт) и по 6 пара-тройка.

jokero 15.07.2008 21:20

Цитата:

Сообщение от evgenydeep (Сообщение 197496)
Приветствую!
Я новичек в сео и в сапе, прошу подсказать
имею сайт состоящий из одной полупустой морды, и кучи клиентских проектов в поддоменах.
Главную старницу поисковики определяют как
ТИЦ 240, PR3, есть в DMOZ, нет в ЯК, тематика - Города и регионы.
Внешних ссылок с главной нет.

1) Сколько можно ссылок разместить на морду? 15 можно?(пока разместил заявку на 15)
2) Средняя цена на морду по системе 8.73. Ставил 10 - двое суток ноль внимания, ставил 6 в течении суток - ноль. Надоело все, поставил по 3,7 - за пару часов 10 заявок. Сколько ставить?

А может какой проект запустить на морде? Но честно говоря не хочется делать говносайт :-) Может подсоветуете как по быстрому раскрутить сайтец? Стоит добавлять на сайт ссылки 2ув, 3ув(накидать статей разных)? Можно ли поставить одну внутреннюю ссылку, с морды, и там нашлепать 2 и 3 ув?

Добавлено через 8 минут
PS: посмотрел что, не смотря на средние цены в почти 9 в моей категории есть сайты, предлагающие морду по 4,4(1шт) и по 6 пара-тройка.

Вам лучше Сюда

evgenydeep 15.07.2008 21:51

Спасибо, пойду ту тему почитаю, но все же может быть подскажете что по ценам - какие ставить и сколкьо линков без последствий можно на морду поставить?

Regent 15.07.2008 22:56

Поставьте штук 5 но цену повысте до 10$ хотябы. Будет немного дольше, но лучше для сайта.

Massacre 15.07.2008 23:03

на морду при таких параметрах оптимально 10 ВС, по 9-10$ за каждую. разумеется, они не купятся все в первый же день...

evgenydeep 16.07.2008 11:54

Спасибо за советы, я примерно так и думал что можно поставить 10 ссылок и цену по $10.

Страница сейчас у меня без контента, без дизайна(белая страница - синенькие ссылки :-D ), только штук 15 внутренних ссылок на проекты + контакная информация. В сапе стоит опция "скрыть урл площадки". Подскажите, при моей такой реально голой морде это оправданный шаг? Или если морду открыть для просмотра, то для оптимизаторов пустая морда будет вообще шикарно? И ссылки раскупят быстро или же наоборот увидят что морда пустая без контента и подумают что сайт - говносайт какой-то фейковый и не стоит на него вешать ссылки?

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: по 5 баксов за ссылку уже есть заказы. Потиху цены повышаю, постараюсь выяснить сколько О готовы давать за такое...
Я так понимаю, что если ссылки закрыты то скорее всего цены мне предлагают автоматы или полуавтоматы?

DikWil 16.07.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от evgenydeep (Сообщение 197789)
Я так понимаю, что если ссылки закрыты то скорее всего цены мне предлагают автоматы или полуавтоматы?

Далеко не факт, вполне возможно, что и вручную

evgenydeep 16.07.2008 12:15

А что скажете про отношения О к полупустой морде без дизайна?

во тпро это:
Цитата:

Страница сейчас у меня без контента, без дизайна(белая страница - синенькие ссылки :-D ), только штук 15 внутренних ссылок на проекты + контакная информация. В сапе стоит опция "скрыть урл площадки". Подскажите, при моей такой реально голой морде это оправданный шаг? Или если морду открыть для просмотра, то для оптимизаторов пустая морда будет вообще шикарно? И ссылки раскупят быстро или же наоборот увидят что морда пустая без контента и подумают что сайт - говносайт какой-то фейковый и не стоит на него вешать ссылки?

Mantius 17.07.2008 23:31

В общем, набравшись опыта могу вот какие околофилософские выводы сделать:
1) Уменьшение цены не всегда ведет к увеличению спроса. Как пример, долгое время никто не покупали ссылки с УВ=2 PR=1, уменьшил цену почти до средней-начали брать потихоньку, но ОЧЕНЬ медленно, когда количество скупленных страниц было уже порядка 30%, поднял цену-начали скупать еще быстрее! Буквально за день-два скупили ссылок больше, чем за предыдущий месяц. Поднял цену почти в 3 раза выше средней и всё равно берут.
Может, конечно, просто перед апом пиара у народа бум на страницы с PR>0 и небольшим количеством внешних ссылок, но я всё же склоняюсь к тому, что просто люди не всегда с доверием относятся к слишком уж дешевым ссылкам.
2) Выбирайте цены исходя из возможностей для продажи. Например, на главной у меня всего 7 ссылок для продажи, 6 уже куплены-зачем отдавать оставшиеся две задарма, если можно чуть задрать цену и немного подождать-авось купят рано или поздно, да тут и покупателей много не нужно.
А если брать самые "дальние" страницы, где мест несколько тысяч-к чему жлобиться и драть цены? Ставлю в районе средней и сметают как горячие пирожки. И пусть сметают-лучше у меня будет 10% продано по 10 центов, чем 1% по 20 центов. Мне от количества проданных ни холодно ни жарко, а вот пик значения цена*количество приходится, как мне кажется, на средние значения системы(на то они и средние: площадь прямоугольника при одном периметре тем больше, чем он ближе к квадрату по соотношению сторон ;) ).


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.