Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Позвонил Ситибанк, спросил откуда бабки.. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9335)

antimild 20.02.2008 15:19

Позвонил Ситибанк, спросил откуда бабки..
 
Только что позвонила девушка из Ситибанка и вежливо поинтересовалась, откуда на мою карточку практически ежедневно сваливаются суммы. Объяснил, ей, что во всем виновата сапа и именно оттуда вывожу бабки.
Конкретно, их заинтересовала сетевая рассчетная палата, через которую идут эти переводы.
Короче, народ, кто кидает деньги на карту из WMZ кошельков, лучше не частить и выводить пореже и суммы покрупнее. Иначе у банка возникают вопросы.. Объяснил ей все, откуда , зачем и почему, сказала, что передаст инфу своим СБшникам..

ЗЫ: Никто еще не сталкивался с такой ситуацией?

leszkin 20.02.2008 15:37

нафиг-нафиг. я наличкой вывожу с доставкой на дом. хотя дебетовая карта имееццо..

9k33 20.02.2008 15:50

Никогда ни разу ниодин банк не спрашивал....
а если бы спросил, я просто прекратил бы использовать этот банк.
Ибо не их дело.
Фискалить их право и почетная обязаность. С их подачи могут задавать
подобные вопросы компетентные органы ( правда там сумма должна быть...)

Stri4 20.02.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от leszkin (Сообщение 91558)
нафиг-нафиг. я наличкой вывожу с доставкой на дом. хотя дебетовая карта имееццо..

А это как?

Avelon 20.02.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от antimild (Сообщение 91551)
Только что позвонила девушка из Ситибанка и вежливо поинтересовалась, откуда на мою карточку практически ежедневно сваливаются суммы. Объяснил, ей, что во всем виновата сапа и именно оттуда вывожу бабки.
Конкретно, их заинтересовала сетевая рассчетная палата, через которую идут эти переводы.
Короче, народ, кто кидает деньги на карту из WMZ кошельков, лучше не частить и выводить пореже и суммы покрупнее. Иначе у банка возникают вопросы.. Объяснил ей все, откуда , зачем и почему, сказала, что передаст инфу своим СБшникам..

ЗЫ: Никто еще не сталкивался с такой ситуацией?

вот спасибо. пойду вас забаню. Смысл было чтото говорить про систему? переводите то вы с вебмани, а система тут уже не причем.








шутка.


а вообще тема уже поднималась и я говорил что нельзя вебмани кидать на карточку безнаказанно.

вернее придется вам плестись в налоговую и подавать декларацию, что вы продавали рекламу на своем сайте. И платить 13% подоходного дохода.

Avelon 20.02.2008 16:07

делайте ИП (индивидуальный предприниматель) , платите 6% налога и спите спокойно. И накапливайте кредитную историю, потому что без нее кредит ни на квартиру ни на еще какой дорогой предмет, никто вам не даст.

время налички уходит.

тема уже поднималась на форуме кстати

leszkin 20.02.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Stri4 (Сообщение 91578)
А это как?

контора, которая обналичивает ВМ осуществляет же и их доставку. за символичные 70 рублей кстати.

antimild 20.02.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 91580)
вернее придется вам плестись в налоговую и подавать декларацию, что вы продавали рекламу на своем сайте. И платить 13% подоходного дохода.

Мля... Ниче подавать не буду, если налоговая проявится - напишу, что средства на счет в wm поступали для ПОКУПКИ рекламы на сайтах, а неиспользованные средства выводились обратно в мой wm кошелек и далее, на карту. Получается, ниче никому не должен. Налоги с дохода (с зарплаты) заплатил, пусть налоговая курит.
Но пока разговор о налоговой не идет - насколько я понял, к ним пришла заметочка из СБ банка..

Tualin 20.02.2008 16:42

а я на деньги от сапы покупаю технику и вещи в инет-магазах, а наличные под подушку.

чёрт, я бы даже еду покупал по интернету как в мелкобритании :cool:

datot 20.02.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от antimild (Сообщение 91602)
Мля... Ниче подавать не буду, если налоговая проявится - напишу, что средства на счет в wm поступали для ПОКУПКИ рекламы на сайтах, а неиспользованные средства выводились обратно в мой wm кошелек и далее, на карту. Получается, ниче никому не должен. Налоги с дохода (с зарплаты) заплатил, пусть налоговая курит.
Но пока разговор о налоговой не идет - насколько я понял, к ним пришла заметочка из СБ банка..

Сначала через суд вы отсчитаетесь за полученное, а потом будете объяснять, что и куда потратили.
Только это уже потом, после судебных приставов


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.