Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - III (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56951)

Monetizeman 04.02.2012 16:43

А возможно ли что-то заработать на сайте, которому 1 день и есть одна страница? С заявкой на последующее развитие.

SergejF 04.02.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Monetizeman (Сообщение 1202881)
А возможно...

А возможно не маяться дурью пуская розовые слюни о заработке без работы?

Izzaya 04.02.2012 23:05

Если тиц 0, а пр главной 1 то по сколько ссылок выставлять и с какими ценами?

jabbanull 05.02.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Monetizeman (Сообщение 1202881)
А возможно ли что-то заработать на сайте, которому 1 день и есть одна страница? С заявкой на последующее развитие.

Конечно! Можно заработать три или даже пять рублей в месяц.
При этом Вы даже сможете за год отбить 50% своих затрат на домен и потерять всего 50 рублей! Подобный результат конечно не гарантируется, но вполне возможен! Всяческих успехов в работе. :D

Заявка на последующее развитие одностраничного сайта - это супер.:D

Niknin 07.02.2012 15:16

Добрый день! Наконец, зарегистрировался на Сапе:)
Интересует ваше мнение по вопросу:
Имеется сайт узконаправленной тематики (системы видеонаблюдения) в домене ru. Сейчас без раскруток сайт посещает 30 человек. Содержание - в основном статьи (рерайт, копипаст, копипаст новостей). Планируется в течение пары месяцев довести посещаемость до 100, дальше - как пойдет.
Скажите, имеет ли смысл завязываться на систему Sape в таком случае? Или есть другие способы получения выгоды с рекламы. И сколько ориентировочно можно получить с продажи ссылок при посещаемости в 100.
Сайт бросать жалко, т.к. было вложено много трудов. Хочется, чтоб он хотя бы отбивал хостинг.

ftp123 07.02.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Niknin (Сообщение 1204124)
Добрый день! Наконец, зарегистрировался на Сапе:)
Интересует ваше мнение по вопросу:
Имеется сайт узконаправленной тематики (системы видеонаблюдения) в домене ru. Сейчас без раскруток сайт посещает 30 человек. Содержание - в основном статьи (рерайт, копипаст, копипаст новостей). Планируется в течение пары месяцев довести посещаемость до 100, дальше - как пойдет.
Скажите, имеет ли смысл завязываться на систему Sape в таком случае? Или есть другие способы получения выгоды с рекламы. И сколько ориентировочно можно получить с продажи ссылок при посещаемости в 100.
Сайт бросать жалко, т.к. было вложено много трудов. Хочется, чтоб он хотя бы отбивал хостинг.

Посещаемость сайта в сапе роли не играет, важны показатели тиц и pr и количество страниц!

Niknin 07.02.2012 17:55

ТИЦ 0, PR - не знаю, что такое. Кол-во страниц по яндексу - 80, но в ближайшее время увеличится до 150-200.

mnogoclipov 07.02.2012 19:15

Поднимите ТИЦ и тогда завязывайтесь. Сейчас думаю нет особого смысла.

Niknin 08.02.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1204298)
Поднимите ТИЦ и тогда завязывайтесь. Сейчас думаю нет особого смысла.

Странно, я в этой же ветке читал, что страницы с 0 тицом также успешно раскупаются.

Imas 08.02.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Niknin (Сообщение 1204595)
Странно, я в этой же ветке читал, что страницы с 0 тицом также успешно раскупаются.

при соответствующем качестве сайта и цене не заоблачной могут продаваться.

Niknin 08.02.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1204599)
при соответствующем качестве сайта и цене не заоблачной могут продаваться.

Что значит качество? Контент интересный для всех интересующихся в области. Как уже писал выше, состоит либо из рерайта, либо копипаста ну инесколько совсем уникальных статей.
Цену могу выставить минимальную, если это поможет. Вопрос в том, ценится ли тут узкая специализация сайта? или тупо смотрят на тиц и посещаемость?

SergejF 08.02.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Niknin (Сообщение 1204633)
ценится ли тут узкая специализация

Нет, не ценится.

Imas 08.02.2012 15:07

Niknin, меня лично интересует тиц, pr, скорость индексации ссылки, количество исходящих со страницы, количество входящих и много еще чего, и чтоб странички ваши не выпадали из индекса, а с ними и ссыль моя

mnogoclipov 08.02.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Niknin (Сообщение 1204595)
Странно, я в этой же ветке читал, что страницы с 0 тицом также успешно раскупаются.

Тоже покупают, но
1) дешевле
2) реже
3) если начнете продавать, то будет гораздо тяжелее нарастить тиц. проверено. яндекс сечет фишку.

Niknin 08.02.2012 15:43

SergejF, Imas
Спасибо, теперь немного понятней стало.

mnogoclipov
3-й совет весьма актуален. Спасибо, не думал, что они такие злые:)

Похоже, сапа возможна, но не сейчас.
Я так понимаю, что в смысле рекламы тематический контент ценится дороже, чем разношерстная инфа или малоинформативный сайт. Может поделитесь секретом, куда пойти за тематической рекламой?

Imas 08.02.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Niknin (Сообщение 1204717)
Может поделитесь секретом, куда пойти за тематической рекламой?

гугладсенс, яндексдирект

Niknin 08.02.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1204742)
гугладсенс, яндексдирект

Так и знал, что ты это скажешь:)
Осталось посетителей нагнать >300. У Яндекса в условиях столько написано.

Imas 08.02.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Niknin (Сообщение 1204755)
У Яндекса в условиях столько написано.

кроме посетителей там еще масса условий, в том числе "с какой ноги модератор встал";)

mnogoclipov 08.02.2012 17:24

Зато гуглу пофиг. Главное, чтобы сайт ничего не нарушал.
Недавно поставил на один из сайтов адсенс. Работало оно работало, а потом гугл прикрыл, так как были картинки с эротическим содержанием. И написали мне, что мол устраните это, уберите нашу рекламу с таких страниц и напишите нам, мы все вернем. Ну я с этих страниц гугл убрал, а там, где много превьюшек, вместо эротических стала выводится картинка "18+". Пишу в гугл, мол так и так, все исправил, сделал то, и се. Приходит ответ: "Спасибо за исправления. Мы еще раз посмотрели ваш сайт, подумали и решили в рекламу его не брать".
От такие вот веселые ребята :) Наверное попал "не на ту ногу". :)

Niknin 08.02.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1204764)
Зато гуглу пофиг. Главное, чтобы сайт ничего не нарушал.
....
От такие вот веселые ребята :) Наверное попал "не на ту ногу". :)

Ну, это здорово, что они общаются. Помнится имел честь общаться с яндексом. Отвечали долго (по 3 дня), очень неконкретно, а иногда вообще забивали на мои письма. Не знаю, может сейчас ситуация поменялась...
Попробуем начать с гугла.

mnogoclipov 08.02.2012 17:44

Ну а тут думаете тоже не по три дня отвечают ? :)
Там еще дописано, что решение окончательное и обжалованию не подлежит. Но вы можете разместить нашу рекламу на других своих сайтах. Короче "Пошел прочь, холоп" :)

kakogohrena 08.02.2012 18:19

Тоже были у гугла претензии к сиськам, убрал сиськи, письмо написал, на следующий день ответили, рекламу вернули.

mnogoclipov 08.02.2012 18:45

Мне наверное админ-девушка попалась (

kakogohrena 08.02.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1204787)
Мне наверное админ-девушка попалась (

Вряд ли в этом дело. Надо было спросить их, чем именно сайт не понравился.

Imas 08.02.2012 20:16

господа мы уходим от темы топика......

dynameet 12.02.2012 03:00

Читал. много думал!
 
Решил после длительного простоя сайта начать продажу ссылок в сапе.
Сайт на движке LiveStreet, пополнение контента приостановлено, в яндексе около 20000 в гугле 28000, тиц 50 ПР 3 показатели с годами как-то сами росли, сайту 2 года, тематика развлекательная.
Мои вопросы примерно такие:
со скольки страниц продавать ссылки
как начинать продажу т.е. сколько ссылок с какого уровня выставлять и какими темпами увеличивать это количество.
Также читал, что если сайт не обновляется то это грозит последствиями при продаже ссылок. Правда ли это и стоит ли в таком случае для начала на время продажи ссылок возобновить пополнение контента.

П.С. Заранее благодарен за советы, просто информации много и не хочется совершить фатальных ошибок.

асдей 12.02.2012 09:55

По одной ссылке со страницы, страниц на первое время пару тысяч (сомневаюсь что за месяц-другой Вы их продадите, а если и продадите то это Вам возможно аукнется)
Цены ссылок со страниц с ненулевым ПР раза в два выше средних...
Заявки смотрите тщательней на наличие всякого хлама. А посещалка какая?

SergejF 12.02.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от асдей (Сообщение 1206539)
страниц на первое время пару тысяч

Не заманается он сразу с несколькими тысячами? Первый месяц и 5-6 сотен, имхо, с головой хватит. Проверьте, чтобы все страницы были в индексе Яндекса, на них было достаточно контента. По одному анекдоту - мало.

С остальным согласен.

асдей 12.02.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1206545)
Не заманается он сразу с несколькими тысячами? Первый месяц и 5-6 сотен, имхо, с головой хватит. Проверьте, чтобы все страницы были в индексе Яндекса, на них было достаточно контента. По одному анекдоту - мало.

И каждый месяц новые страницы добавлять? А вдруг модератор при очередной перемодерации в сомнительную сунет? По мне проще добавить один раз больше чем два раза поменьше.
С остальным согласен.

SergejF 12.02.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от асдей (Сообщение 1206548)
И каждый месяц новые страницы добавлять?

Я так делаю. Ну, пусть сам смотрит, как ему удобнее.

На страницы без пр - 1.5 средней цены.

dynameet 12.02.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от асдей (Сообщение 1206539)
По одной ссылке со страницы, страниц на первое время пару тысяч (сомневаюсь что за месяц-другой Вы их продадите, а если и продадите то это Вам возможно аукнется)
Цены ссылок со страниц с ненулевым ПР раза в два выше средних...
Заявки смотрите тщательней на наличие всякого хлама. А посещалка какая?

Посещалка 1500 в среднем все поисковой трафик.
А как насчет обновления контента? Надо добавлять на время продажи новые посты или можно оставить все как есть?
Если начинать с 500-600 страниц, к какому конечному числу проданных стоит стремиться?
Сапа увидела 3766 страниц из 20 с лишним тысяч. Это можно как-то изменить?
П.С. Спасибо огромное за советы.

tapca1 12.02.2012 15:12

Вопрос
 
Есть 3 сайта, их возраст 1.5 месяца (два сайта) и чуть более двух месяцев (один сайт).
Пузомерки: ТИЦ 0;10;0, а PR 1-3 на всех сайтах
В индексе 80-150 страниц и небольшая посещаланька порядка 50 голов на сайт.

Я хотел бы поэкспериментировать с продажей ссылок с молодых и почти нулевых сайтов. Сколько можно продавать ссылок с УВ2 с каждого сайта в эти первые месяцы? Есть ли какой-то баланс внешних и продеваемых ссылок? Сильно ли он влияет ну и конечно же примерные цены за ссылку. Схема х\1\х или предложите получше.

асдей 12.02.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от dynameet (Сообщение 1206646)
Посещалка 1500 в среднем все поисковой трафик.
А как насчет обновления контента? Надо добавлять на время продажи новые посты или можно оставить все как есть?
Если начинать с 500-600 страниц, к какому конечному числу проданных стоит стремиться?
Сапа увидела 3766 страниц из 20 с лишним тысяч. Это можно как-то изменить?

Посты добавлять всё же желательно, а сапа увидела 1-2-3 уровневые (все страницы в одном двух кликах от главной ну и саму главную :) )
Изменить лучше в сторону уменьшения - почисти от профилей и т.п. малоинформативных страниц, можно выбрать пункт "удалить страницы до переиндексации"
И не принимай в день по 200 заявок, предохраняйся: лучше меньше но дольше :D

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от tapca1 (Сообщение 1206649)
Я хотел бы поэкспериментировать с продажей ссылок с молодых и почти нулевых сайтов. Сколько можно продавать ссылок с УВ2 с каждого сайта в эти первые месяцы? Есть ли какой-то баланс внешних и продеваемых ссылок? Сильно ли он влияет ну и конечно же примерные цены за ссылку. Схема х\1\х или предложите получше.

Продавайте сначала по одной и желательно не автомате, вручную отбирая тематические ссылки, и если есть желание эксперементировать то действуйте, если что перебросите (буде сайты стоящие) на другие домены.
А так в фильтрах оптимизаторов "возраст домена" тож не просто так :)

tapca1 12.02.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от асдей (Сообщение 1206690)
Продавайте сначала по одной и желательно не автомате

1. А сколько ссылок в день или месяц максимально можно продавать?

2. А еще где-то читал что внешних ссылок допустимо чуть менее половины от числа входящих, а если более то сильно повышается шанс АГСа. Правда или нет?

асдей 13.02.2012 16:08

Если сайт с ТИЦ10 попадёт в основную базу и агрегаторы обратят на него внимание то тогда возможно этот вопрос станет актуален да и то большинство мест забьётся вайтами, в других случаях вряд ли сможете распродать все места достаточно быстро для наложения санкций ПС /если сайты не на копипасте-синонимайзинге-генерации. Не забрасывайте сайты и не стесняйтесь ставить вручную/безвозмездно ссылки на качественные информационные/некоммерческие сайты из топов по вашим тематикам дополняющие ваши статьи

Skaizy 16.02.2012 22:32

ТИЦ 0 PR 0 можно ли что-то сделать?
 
Всем привет!
Интересует такой вот вопрос у меня есть сайт с описанием музыкального оборудования ТИЦ 0 PR 0 можно ли поставить на данный сайт ссылки?
сколько можно взять денег за место?

minutka 16.02.2012 22:48

Можно, много не получится)
Система покажет.

Skaizy 16.02.2012 22:52

ваши рекомендации сколько ставить надо?
и что означает часто видел 2-2-2, 2-1-1 и т.д. что это значит?
много времени требуется продать место?

Дикарка 16.02.2012 22:52

Дохлый номер. У меня есть один такой сайт.

ivan-seo 16.02.2012 22:54

Да можно у меня такой сайт есть. короче я ставил 8 р с главной. остальные я не прода я так просто тупо что бы за хост денег отбить. Я как бы в зарабатке не заинтересован чисто сайт как хобби. Ну а вообще цену такую же где то ставь.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.