![]() |
Установка на хостинге Зенона
Переехал на хостинг от Зенона (host.ru) и не могу наладить работу САПы. Файл links.db просто не создается. Ссылки на сайте не выводятся. При нажатии на статус ERROR выводится сообщение "Ссылки не найдены на странице". Различные шаманства успехом не увенчались.
Кто-нибудь использует SAPE на своих сайтах у этого хостера? Как Вы победили проблему? |
ПРава на папку сапы установите 777.
|
Права на папку стоят и так 777 (на php файл внутри - 644). Код на страницах установлен. Однако, ссылок не показывается и файл links.db даже не создается на хосте.
Есть ли какой-то способо, инструмент или алгоритм диагностики, который позволит определить на каком этапе процесса возникает проблема? |
Есть режим verbose. Как включит в факе написано.
|
Выяснил что вопрос не в хостинге. Перенесенный туда второй сайт работает нормально. А первый - нет.
Файл links.db не создается, ссылки лезут в ERROR. Строка <!--check code--> в коде страницы не появляется. Код: define('_SAPE_USER', 'xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); $o[ 'force_show_code' ] = true; $o[ 'verbose' ] = true; $sape = new SAPE_client( $o ); echo $sape->return_links(); Результатов не дал (как иксами, так и с моим кодом) - не выводятся ошибки. Различие между сайтами в том, что один стоит на php5, а который не работает - на php4. Код выводится через CMSку. HellowWorld выводит (т.е. php там исполняется), а коды ссылок - нет. Возможно ли с вашей стороны какой-то блок? ID площадки 112214. |
Врядли тебя заблочили. Ничего работать не будет пока не появится links.db.
Во-первых: куда вставляешь код, прямо в php шаблон? Во-вторых: проверь эту строчку (вставь после своего кода): PHP код:
|
Продолжаю ковырять вопрос и выяснять новые обстоятельства. :) Происходит странная штука - если ставлю код САПЫ, то он обрезает всё что идет ниже. Т.е. у меня шаблон страницы такой:
PHP код:
Если вместо кода САПы ставлю PHP код:
Что-то даже идей нету почему так. Может, проблема в php4 и коде сапы? |
скорее всего у вас проблема на уровне require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
пробуйте echo '1'; echo '2'; echo '3'; после каждой строчки. Где обрубит? |
Вставил код:
PHP код:
|
sapovod, по порядку невероятности :)
в местном пхп не исполняется функция require_once --""--- запрещено обращаться к переменным типа $_SERVER ну и нет просто такого пути. Попросите включить ошибки, и поглядите. Там ругани от пхп должно быть... и вызовите phpinfo() узнаете кучу нового и интесного... |
Часовой пояс GMT +3, время: 10:03. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.