Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Покупка ссылок и падение PR (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=27242)

Sergey007 20.02.2009 16:48

Покупка ссылок и падение PR
 
Примерно месяц назад начал продвигать сайт в сапе покупкой ссылок на мордах, всего купил 5 ссылок на мордах с тИЦ от 3000 и более. Сегодня обнаружил падение PR до 0 (в сапе он ещё стоит на прежнем уровне). Могут ли быть связаны эти явления, кто и что про это знает?

Fanks 20.02.2009 17:16

в доапах гугла такое бывает часто - "отнимают" пиар, у моего сайта в ноябре с пиар 3 отвалилось до пиар 0, потом 31 дек вновь начислили троечку обратно. Вывод (мое мнение): что отвал пиар не связан с купленными ссылками. Могу ошибаться.

sergbond 20.02.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Sergey007 (Сообщение 389524)
Примерно месяц назад начал продвигать сайт в сапе покупкой ссылок на мордах, всего купил 5 ссылок на мордах с тИЦ от 3000 и более. Сегодня обнаружил падение PR до 0 (в сапе он ещё стоит на прежнем уровне). Могут ли быть связаны эти явления, кто и что про это знает?

Вы определитесь - ссылки с тицем покупаете, или ПР падает?

investory 20.02.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 389577)
Вы определитесь - ссылки с тицем покупаете, или ПР падает?

Возможно, высокий ТИЦ входящих ссылок вытеснил ПР с сайта:D

А я вот не покупал ссылки с главных страниц с высоким ТИЦ, а ПР с 4 до 2 просел.

AlienZzzz 20.02.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 389588)
Возможно, высокий ТИЦ входящих ссылок вытеснил ПР с сайта:D

А я вот не покупал ссылки с главных страниц с высоким ТИЦ, а ПР с 4 до 2 просел.

нужно понемногу. не тучтой же

investory 20.02.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от AlienZzzz (Сообщение 389606)
нужно понемногу. не тучтой же

Что понемногу? И о какой туче (или куче) идет речь? И при чем здесь слетевший ПР?

Veles 20.02.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от Sergey007 (Сообщение 389524)
Примерно месяц назад начал продвигать сайт в сапе покупкой ссылок на мордах, всего купил 5 ссылок на мордах с тИЦ от 3000 и более. Сегодня обнаружил падение PR до 0 (в сапе он ещё стоит на прежнем уровне). Могут ли быть связаны эти явления, кто и что про это знает?

На склейку морды проверяли? Нулёвки частенько клеят с высокопиаристыми и тицистыми сайтами. Кстати, интересно, если засунуть в сапу сайт с PR=1, а затем склеить с PR=6, модераторы при очередном переапе это обнаружат или нет. Наверно, вряд ли, модеры вручную проверяют только первичное добавление сайта, дальше автомат. ТИЦа это тоже касается. В общем, интересует ответ администрации...

Sergey007 20.02.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 389661)
На склейку морды проверяли? Нулёвки частенько клеят с высокопиаристыми и тицистыми сайтами. Кстати, интересно, если засунуть в сапу сайт с PR=1, а затем склеить с PR=6, модераторы при очередном переапе это обнаружат или нет. Наверно, вряд ли, модеры вручную проверяют только первичное добавление сайта, дальше автомат. ТИЦа это тоже касается. В общем, интересует ответ администрации...

Ну а если бы даже у тех морд в самом деле был склееный PR, с какой радости из-за этого мой PR обвалился?

Veles 20.02.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Sergey007 (Сообщение 389762)
Ну а если бы даже у тех морд в самом деле был склееный PR, с какой радости из-за этого мой PR обвалился?

Если размещали на мордах с PR=0, то и у вас PR не вырастет.
А года три назад довольно активно обсуждалась теория обратного утекания,
как раз для этого случая... :)

Avelon 20.02.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от Sergey007 (Сообщение 389524)
Примерно месяц назад начал продвигать сайт в сапе покупкой ссылок на мордах, всего купил 5 ссылок на мордах с тИЦ от 3000 и более. Сегодня обнаружил падение PR до 0 (в сапе он ещё стоит на прежнем уровне). Могут ли быть связаны эти явления, кто и что про это знает?

вполне типичная ситуация - гугл не любит, когда на слабенький сайт вдруг начинают ссылаться морды монстрячих сайтов.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.