Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кто в курсе, что изменилось в алгоритме ранжирования яндекса? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2906)

zhan 06.07.2007 14:49

Кто в курсе, что изменилось в алгоритме ранжирования яндекса?
 
2 июля произошло изменение алгоритма ранжирования, так и не понятно, что они изменили , но мои позиции упали. Очень интересно у кого какие изменения произошли, напишите обсудим. Всем удачи.

Avelon 06.07.2007 17:05

Цитата:

Сообщение от zhan (Сообщение 23949)
2 июля произошло изменение алгоритма ранжирования, так и не понятно, что они изменили , но мои позиции упали. Очень интересно у кого какие изменения произошли, напишите обсудим. Всем удачи.

пока четко ясно, что сильно выросли позиции многих старых сайтов 1996-2004 года регистрации, а вот причина этого роста пока непонятна

1. ВИЦ
2. Отстой ссылочного (маловероятно)
3. Кошерность ссылающихся сайтов (возможно)

и тд...

Wink 06.07.2007 17:09

Садовский писал уже, что в Яндексе применяются оценки сайта, сходные по смыслу с TrustRank гугля, видимо этот параметр ещё повысили в значимости.

seocore 06.07.2007 20:01

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 23997)
2. Отстой ссылочного (маловероятно)

а вот тут есть правда, особенно в тИЦ, приведу пример - есть 5 каталогов (в индексе), тИЦ у всех был 10 (и уже давно), и вот уже два АППа подрят тИЦ растет, хотя количество (бэков) падает...

причина помоему кроется как раз в том, что новые бэки не учитываются определенное "карантинное" время, по прошествии которого начинают учитываться, что-то в стиле временного бана для бэков :)

ну, а в новом алгоритме совершенно четко виден новый плюсик - фильтрация неуникального контента стала очень эффективной, т.е. практически большую часть RSS-автогенерирующихся сателлитов побанило (ну и явно не ручной бан), также повылетало большое количество сателлитов на WordPress движке с неуникальным контентом :)

Admin_MP 07.07.2007 07:37

... значит тепеь чтоб добиться желаемого эффекта придёться покупать какие то более вечные ссылки, а размещение на месяц...два вообще не будет иметь НИКАКОГО эффекта!? :rolleyes:

117195m 07.07.2007 09:03

Хех... теперь понятно почему у моих друзей (сайтов) проиндексилась моя сслыка стоящая месяц с лишним... Раньше намного быстрее было...

Alexey 07.07.2007 09:17

Покупайте ссылки надолго, и будет вам счастье. Договаривайтесь с жирными ссылками в обход брокеров, чтобы размещали их отдельно, не в куче и (если согласятся) окружали текстом.

Тогда оно будет ранжироваться и все будет отлично. Да, это сложно, но дает эффект и вы не выбросите деньги.

А все потуги ПС в части борьбы с брокерами были, есть и будут направлены против подвальных ссылок по всему сайту.

Anatoly 07.07.2007 09:41

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 24151)
А все потуги ПС в части борьбы с брокерами были, есть и будут направлены против подвальных ссылок по всему сайту.

Согласен. Вряд ли когда-либо будет разработан достоверный алгоритм, могущий отделить просто ссылки от брокерских ссылок, если последние грамотно раскиданы по всей странице и не по 100 штук на оной.

gid 07.07.2007 10:18

Свои мысли об изменениях пока оставлю при себе, но судя по посыпавшимся заякам теперь все продвигают однословные запросы.

den78ru 07.07.2007 12:12

Цитата:

Сообщение от gid (Сообщение 24162)
Свои мысли об изменениях пока оставлю при себе, но судя по посыпавшимся заякам теперь все продвигают однословные запросы.

Есть такое, я свои тоже оставлю при себе, просто не хочется верить что яша стал ещё большим отстоем чем был.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.