Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сайты-призраки на 1 местах в Яндексе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=32075)

Sandsstorm 29.05.2009 07:53

Сайты-призраки на 1 местах в Яндексе
 
За последние пару месяцев появилось много новых сайтов, которые сразу же с момента своего появления появились на 1-5 местах и спустя много апов висят там не двигаясь.

Один, который я постоянно мониторю, висит на 1 месте уже месяц (другие дольше) по 1 самому большому ВЧ в тематике, по другим запросам нету вроде, имеет тиц 0, 17 бэков с каталогов, ни в одном значимом каталоге нету, ВС 0. Сам сайт представляет собой аккуратный шаблонный ГС, контент чисто оптимизаторский - для посетителя бред. Внутренней перелинковки 0. Есть пустые ссылки. Из контактов только 1 телефон, даже названия нет. Жалоб Платону мной и конкурентами с которыми на связи написано немеряно.

Хотелось бы обсудить вместе с опытными людьми, которые так же замечают подобные сайты в поиске, о том как бороться и какими путями достигнуто, если что в личке.

Kaif 29.05.2009 08:38

А можно запрос в студию, и номер позиции
глянем.

alex063 29.05.2009 08:57

Я наблюдаю похожую картину на своём сайте. (Почти под Ваше описание подходит). Создал сайт, для того что-бы тестировать Вордпресс (никогда с ним не работал, решил попробывать), добавил статей (почти все копипаст, тольку пятую часть немного отрерайтил + добавил изображения), так посещалка уже за месяц выросла до 400 уников и стремительно растёт, сайт появляется и в топе по многим запросам. Что несомненно радует и одновременно удивляет. Никогда такого не видел, чтобы простой копипаст и очень слабый рерайт давали такой результат. Жду когда выкинут из индекса за копипаст.

p.s. Ктсти, ВЧ, ВЧ рознь. Высокочастотники ещё сильно зависят и от конкурентности выдачи.

sergu 29.05.2009 09:27

alex063, а ссылки как-нибудь наращивал на свой сайт?

Sandsstorm 29.05.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 461938)
p.s. Ктсти, ВЧ, ВЧ рознь. Высокочастотники ещё сильно зависят и от конкурентности выдачи.

Да согласен. Тут тематика не самая оживленная. Но конкуренты сами находят и предлагают выгодные варианты продвижения (в смысле им помочь). то есть сдуру в топ точно не влететь (хотя судя по всему....) :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 461934)
А можно запрос в студию, и номер позиции

отправил в личку, а то я правил форума не читал ни разу :)

alex063 29.05.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от sergu (Сообщение 461946)
alex063, а ссылки как-нибудь наращивал на свой сайт?

Прогон по какой-то "левой" (была бы нормальная 10 тИЦ дала бы) базе каталогов (ключевики и т.п. составлял сторонний человек, почти наобум) + с десяток закладок. Хотите сказать с этого такой эффект :D

Argi 29.05.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 461976)
отправил в личку

можно мне тоже
зер интересно
заранее благодарю

makis 29.05.2009 23:07

Цитата:

За последние пару месяцев появилось много новых сайтов, которые сразу же с момента своего появления появились на 1-5 местах и спустя много апов висят там не двигаясь.
Видел один такой..висел где-то месяц..я в топ 10 залесть долго не могу...он вообще не откуда взялся, причем на первоей место...посидел и ушел))..сейчас не нашел его..100% ГС

goldscape 30.05.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 461913)
Жалоб Платону мной и конкурентами с которыми на связи написано немеряно.

.

Жалобы на что? Этот сайт что то нарушил?

Sandsstorm 30.05.2009 02:03

Цитата:

Сообщение от goldscape (Сообщение 462709)
Жалобы на что? Этот сайт что то нарушил?

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 461913)
контент чисто оптимизаторский - для посетителя бред

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 461913)
Есть пустые ссылки

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 461913)
Из контактов только 1 телефон, даже названия нет.

читайте гс, полезной информации на сайте 0


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.