Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 15:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Cx2 нам пока неизвестен
По умолчанию Плагиат

Всем привет!
Я нашел в интернете книжку про алкогольные напитки, переведенную в электронный вид. Хочу взять из неё несколько статей.
Что мне может грозить за такой плагиат?

ПС
Я нашел сайт 3-го уровня на nm.ru который копирует эту книгу 1 в 1.
Cx2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:10   #2
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 329
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

алкоголики всей страны будут тебя приследовать...
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:37   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Cx2 нам пока неизвестен
По умолчанию

Серьезно!
Если я к примеру изменю несколько слов в тексте синонимами, это будет плагиатом?
Меня смогут засудить за это?
И какие вообще за это санкции бывают?
Cx2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:44   #4
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,077
Вес репутации: 348
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cx2 Посмотреть сообщение
Серьезно!
Если я к примеру изменю несколько слов в тексте синонимами, это будет плагиатом?
Меня смогут засудить за это?
И какие вообще за это санкции бывают?
Если следовать букве закона, то на вас может "наехать" автор книги. Но не владелец данного сайта. Если уж очень хочется иметь данную статью на своем сайте напишите внизу статьи источник информации. Только не этот сайт, что Вы нашли, а автора книги. А вообще в инете очень много таких сайтов. И помоему еще никого не посадили за это))). А если Вы хотите статью на определенную тему и чтобы она была уникальна, то в инете очень много копирайторов ))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:13   #5
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cx2 Посмотреть сообщение
Серьезно!
Если я к примеру изменю несколько слов в тексте синонимами, это будет плагиатом?
Меня смогут засудить за это?
И какие вообще за это санкции бывают?
Самое противное, что "наехать" автор не сможет. Но проблемы создаст издательство, опубликовавшее книгу.
По опыту - несколько выдержек из книги на сайте проблем Вам не создадут, но использовав более 50 процентов книги, примерно, накажут на 55 000 рублей.
И ссылки ни на автора ни на издательство не помогут
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:21   #6
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,077
Вес репутации: 348
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Самое противное, что "наехать" автор не сможет. Но проблемы создаст издательство, опубликовавшее книгу.
По опыту - несколько выдержек из книги на сайте проблем Вам не создадут, но использовав более 50 процентов книги, примерно, накажут на 55 000 рублей.
И ссылки ни на автора ни на издательство не помогут
Заявление интересное. Но дело в том, что Вы не знаете кому пренадлежат права на книгу. Издательству или автору. Но копировать книгу не советую. Хотя наказание точное не могу сказать.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:25   #7
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Заявление интересное. Но дело в том, что Вы не знаете кому пренадлежат права на книгу. Издательству или автору. Но копировать книгу не советую. Хотя наказание точное не могу сказать.

Если книга издана, то однозначно (в 99 процентах) принадлежит издательству.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:16   #8
Специалист
 
Аватар для Gevak
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 251
Вес репутации: 211
Gevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Gevak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Самое противное, что "наехать" автор не сможет. Но проблемы создаст издательство, опубликовавшее книгу.
По опыту - несколько выдержек из книги на сайте проблем Вам не создадут, но использовав более 50 процентов книги, примерно, накажут на 55 000 рублей.
И ссылки ни на автора ни на издательство не помогут
Как к человеку, который вроде разбирается в этом деле - а если изменять все слова на синонимы, или вообще на основе текста сделать переформулировку всего, оставив только смысл, следование параграфов, то это законно? Ведь можно просто сказать - по материалам книги такой-то!) Тут как придраться?
__________________
Предлагаю скидку 10% на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS.
Gevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 07:59   #9
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 219
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Хм товарисч дадот, я вот недавно в целях мини приработка выложил себе на сайт все книги что за год прочитал.
Получилось указаные в подписи 110 метров книг, или 160 книжек
Все книжки выложены полностью масенькими страничками..
Как я понимаю - это всеже чревато последсвиями, или
1.париться не будут
2.можно както обезопаситься
...
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Cx2 нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Самое противное, что "наехать" автор не сможет. Но проблемы создаст издательство, опубликовавшее книгу.
По опыту - несколько выдержек из книги на сайте проблем Вам не создадут, но использовав более 50 процентов книги, примерно, накажут на 55 000 рублей.
И ссылки ни на автора ни на издательство не помогут
Спасибо за информацию!


Подскажите ещё.
Как можно снять с себя ответственность за контент на сайте. Это не относится к вышеописанному.
Например на сайте есть ссылка на архив с платной программой + кряк на файлообменник.
Если я конечно несу какую то ответственность, как обладатель домена.
Cx2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.