Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2013, 21:17   #1
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
Вес репутации: 0
himons не любят в этих краяхhimons не любят в этих краях
По умолчанию Как странно кто объяснит?

Когда я добавлял сайт в сапу думал, что с него трафик от поисковых систем упадет почти до нуля, но до сих пор у меня трафик на сайте 400-500 чел в день до этого было 500-700. Сайт в сапе уже больше 2 месяцев. С Яндекса все позиций улетели трафики с него 10 чел в день, но вот с гугла 400 уников + 100 с майла с которого у меня вообще на протяжения года небело переходов. Пока что продано 118ссылок с 2 и 3 уровня.

Такое чувство, что для гугла внешние ссылки вообще не важны при позициях, но это не так любой вебмастер знает, что ссылка поставлена на другой сайт на много лучше продвигаются в гугле чем в яндексе.
Отпишитесь по данной теме. Что думайте? Кстати сайт полу СДЛ стати нормальные оптимизированы, полезные, но коментов мало поэтому и полу СДЛ.
himons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:23   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от himons Посмотреть сообщение
Когда я добавлял сайт в сапу думал, что с него трафик от поисковых систем упадет почти до нуля,
C чего это вдруг? Вы ставили перед собой конкретную цель - опустить сайт продажей ссылок?


Цитата:
Сообщение от himons Посмотреть сообщение
Отпишитесь по данной теме. Что думайте?
Думаю то же, что и по соседней теме.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:30   #3
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
Вес репутации: 0
himons не любят в этих краяхhimons не любят в этих краях
По умолчанию

Ну так если с сайта много внешних ссылок по идей с гуглом у меня должно было произойти тоже самое что и с Яндексом. То есть понижений позиций а этого вообще не произошло они намертво стоят и не падают.

Добавлено через 1 минуту
О чудо зачем я продвигал его под яндекс теперь все свой сайты буду делать под гугл$ вот где счастье.

Последний раз редактировалось himons; 23.02.2013 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
himons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:47   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от himons Посмотреть сообщение
по идей с гуглом у меня должно было произойти тоже самое что и с Яндексом.
По какой идее?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:50   #5
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 221
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от himons Посмотреть сообщение
С Яндекса все позиций улетели
Y - не устав. И алгоритмов у него нет за исключенем 2х2. Есть лишь бездарные сотрудники,
пропивающие бонусы главы компании. Надо им перестройку делать.
Реальную только, а не как в "ГосДуре".
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...

Последний раз редактировалось pp_2010; 23.02.2013 в 21:55.
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:36   #6
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 373
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от himons Посмотреть сообщение
но вот с гугла
Это временно. Гугл как раз более чувствителен к этим делам. Думаю будет наоборот: Яша вернет трафик, а Гугл заберет.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:51   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

На нормальном сайте неторопливая продажа ссылок вообще не должна приводить к падению посещаемости. Ни с Яндекса, ни с Гугля.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:29   #8
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 275
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Это временно. Гугл как раз более чувствителен к этим делам. Думаю будет наоборот: Яша вернет трафик, а Гугл заберет.
есть один сайт в системе, с гугла траф ноль, и все это пришло с началом торговли ссылками, а вот яндекс ни как не отреагировал как раз.
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:56   #9
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 224
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
есть один сайт в системе, с гугла траф ноль, и все это пришло с началом торговли ссылками, а вот яндекс ни как не отреагировал как раз.
Да, у меня тоже Гугл чувствительнее к продаже ссылок. По крайней мере по двум сайтам точно трафик падает раза в два-три. Яндекс тоже что-то понимает, но он толерантнее. Но вся штука в том, что с Гугла в основном идут хорошие покупатели, которые делают заказы в интернет-магазине. С Яндекса же трафик более пустой. Поэтому и стараюсь выводить сайты из сапы и зарабатывать другими методами.
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:41   #10
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
gol.fifi4ka не любят в этих краяхgol.fifi4ka не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
есть один сайт в системе, с гугла траф ноль, и все это пришло с началом торговли ссылками, а вот яндекс ни как не отреагировал как раз.
Странно, на моем одном сайте, все с точностью наоборот, с гуглом никаких проблем, зато с Яшей....

Последний раз редактировалось gol.fifi4ka; 24.02.2013 в 17:48.
gol.fifi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странно как-то всё сегодня boric Курилка 12 14.09.2012 17:52
Странно askalmissan Вопросы от новичков 22 14.11.2009 13:01
Проблемка, может кто объяснит KosoyRoman Ошибки при работе с системой 11 08.05.2009 20:23
Странно (по поводу YAP) Elektra Вопросы по работе системы 8 02.09.2008 19:59
странно все это, конечно ... shadx Курилка 7 28.06.2008 13:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.