Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2012, 07:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
sststk на пути к лучшему
По умолчанию взломали, что делать

Здравствуйте. Сегодня был взломан мой аккаунт сапы, а так же аккаунт хостера, ну и почтовый ящик. Никак не могу добраться до службы тех поддержки сапы т.к. обратная связь ссылается на общие вопросы и требует заново регистрироваться.
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите порядок действий
sststk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:11   #2
Новичок
 
Аватар для psych88
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: localhost
Сообщений: 66
Вес репутации: 181
psych88 скоро станет известен
Отправить сообщение для psych88 с помощью ICQ
По умолчанию

1. Вылечить комп
2. Востановить и сменить пароли
psych88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
sststk на пути к лучшему
По умолчанию

Да как на зло выходные, не могу достучаться до хостера. Тех поддержка сапы ответила быстро, но хотят чтобы разместил текстовик в директории сайтов аккаунта, что пока не возможно.
sststk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:29   #4
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 152
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

трояна нашли? или то как инфа утекла с компа?
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:35   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
sststk на пути к лучшему
По умолчанию

Стоит антивирус в интернет без моего ведома ни чего вылезть не может. Хотя когда был в командировке выходил с незащищенных компов на почту в течении 5 месяцев, однако вернулся около недели назад, а взломали только сейчас.
Ну вот, сылки со всех сайтов только что исчезли, печально.
sststk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:46   #6
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 152
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sststk Посмотреть сообщение
Стоит антивирус в интернет без моего ведома ни чего вылезть не может. Хотя когда был в командировке выходил с незащищенных компов на почту в течении 5 месяцев, однако вернулся около недели назад, а взломали только сейчас.
Ну вот, сылки со всех сайтов только что исчезли, печально.
Если на то мыло зареганы и сапа и хостинг, то ничего удивительного. Дошел вероятно черед и вашего почтового ящика, а там наверно отчеты от сапы, напоминание о платеже от хостера, вот и сделали ретрив паролей. Неприятная ситуация. Хорошо если мыло на мобильник подвязано, тогда его можно вернуть и в свою очередь поменять все пассы.
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
sststk на пути к лучшему
По умолчанию

Пароли на почте и в сапе разные были. Просто сломали почту а там было все остальное. В общем сам виноват. Первый раз за четыре года.
Больше беспокоят исчезнувшие с сайтов сылки, это сделили злоумышленники или тех поддержка сапы (просил чтобы заблокировали аккаунт от всяких пакостей на период разбирательства, однако ссылки зачем снимать)
sststk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:07   #8
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 152
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вы не поняли, вы регистрировали аккаунт в сапе на определенный почтовый ящик, в случае утери пароля сапа высылает новый именно на этот ящик. Та же история и с хостингом. Что бы делал я:
1. Восстановил бы контроль над почтовым ящиком на который зарегистрирована сапа и хостинг - Код на мобильник, секретный вопрос, переписка с поддержкой почты.
2. После восстановления мыла заказал у сапы новый пароль. Ссылка "Напомнить пароль" при входе. То же самое с хостингом.
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:16   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
sststk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reSet Li Посмотреть сообщение
Вы не поняли, вы регистрировали аккаунт в сапе на определенный почтовый ящик, в случае утери пароля сапа высылает новый именно на этот ящик. Та же история и с хостингом. Что бы делал я:
1. Восстановил бы контроль над почтовым ящиком на который зарегистрирована сапа и хостинг - Код на мобильник, секретный вопрос, переписка с поддержкой почты.
2. После восстановления мыла заказал у сапы новый пароль. Ссылка "Напомнить пароль" при входе. То же самое с хостингом.
Все правильно, однако почта была на яндексе. Написал туда первым делом, ждать наверное долго придется.
sststk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 11:56   #10
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Я тут вернулась из Египта, за это время взломали мои сайты. В результате реклы ушли, заработок потерян, все начинаю с нуля
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Взломали аккаунт, что делать? coped Вопросы по работе системы 3 06.03.2011 01:02
Взломали аккаунт и почту. Что делать? astari Вопросы по работе системы 21 29.11.2010 01:47
Взломали аккаунт, что нужно делать? Astrol Вопросы по работе системы 2 01.07.2009 02:23
помогите ..что делать если ресурсов с похожей тематикой мало....что делать? partnerpc Вопросы от новичков 11 05.09.2008 21:52
Взломали мой акк! Как восстановить? minimum Вопросы по работе системы 1 06.02.2008 21:27


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.