Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Верите ли вы в БОГА?
Да 38 57.58%
Нет 28 42.42%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 16:35   #91
Специалист
 
Аватар для ladeika
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 193
Вес репутации: 169
ladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Lesnik59, Я не попадал, близкий человек и его окружение попало. А я один не пошел туда, но мне пытались промыть мозги (и счас пытаются).
Догма как раз есть вера в бога
Вы путаете веру в Бога и религию непосредственно. Да, часть люди и сами привнесли, а именно,традиции какие-то. обряды, но самое главное- в Библии. Кстати, там не сказано "ходить в церковь". там сказано- любить Бога и ближнего своего.
ladeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:36   #92
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 39
Вес репутации: 161
volnds на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Чем Вам помог Бог ?
когда на душе совсем совсем погано, я захожу в церковь недалеко от дома (может раз в год, может два), просто стою, смотрю, даже необязательно что свечи ставлю, на меня эта вся атмосфера действует умиротворяюще, я оттуда выхожу совсем с другим настроением. т.е. душевное равновесия восстонавливается, думаю понятно о чём я?
вот простой пример из моей личной жизни, и для меня уже этого достаточно.
volnds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:36   #93
Специалист
 
Аватар для ladeika
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 193
Вес репутации: 169
ladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
не знаю кто это или что, но в моей жизни слишком много "случайностей", вероятность которых была слишком мала и по отношению к ним я очень сильно ощущал влияние из вне

считаю, что вопреки самолюбию большинства из форумчан, люди (все) пока еще очень слабо развиты умственно, чтобы понять, что происходит вокруг нас в действительности - наши размышления и факты можно сравнить с размышлениями в древности о том, что земля плоская

зы. в бога верю (в том или ином понимании)
согласна
ladeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:37   #94
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 344
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladeika Посмотреть сообщение
самое главное- в Библии. Кстати, там не сказано "ходить в церковь". там сказано- любить Бога и ближнего своего.
достаточно не уничтожать мир вокруг себя - следовать заповедям
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:38   #95
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volnds Посмотреть сообщение
когда на душе совсем совсем погано, я захожу в церковь недалеко от дома (может раз в год, может два), просто стою, смотрю, даже необязательно что свечи ставлю, на меня эта вся атмосфера действует умиротворяюще, я оттуда выхожу совсем с другим настроением. т.е. душевное равновесия восстонавливается, думаю понятно о чём я?
Пример из моей жизни:
в 6 лет, пошли с родителями за святой водой, - я разбился на санках..
в 7 лет - я снес головой стол, рассек сильно...
Недавно поставил свечу себе за здравие (когда еще верил) - тяжело заболел и чуть не ушел на тот свет...
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:40   #96
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 39
Вес репутации: 161
volnds на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Пример из моей жизни:
в 6 лет, пошли с родителями за святой водой, - я разбился на санках..
в 7 лет - я снес головой стол, рассек сильно...
Недавно поставил свечу себе за здравие (когда еще верил) - тяжело заболел и чуть не ушел на тот свет...
мы кажется о разном.
volnds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:40   #97
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladeika Посмотреть сообщение
Вы путаете веру в Бога и религию непосредственно.
Я не путаю.
Вера может отличаться от религии...
Хотя религия и веры - из одной оперы
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:45   #98
Специалист
 
Аватар для ladeika
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 193
Вес репутации: 169
ladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Пример из моей жизни:
в 6 лет, пошли с родителями за святой водой, - я разбился на санках..
в 7 лет - я снес головой стол, рассек сильно...
Недавно поставил свечу себе за здравие (когда еще верил) - тяжело заболел и чуть не ушел на тот свет...
вы потеряли веру, решив,что Бог всё это сделал специально, издевался над вами?

Нам никогда не дадутся испытания больше, чем мы можем выдержать, и даются они. чтобы показать каков человек на самом деле, чего он вообще заслуживает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Я не путаю.
Вера может отличаться от религии...
Хотя религия и веры - из одной оперы
нет, не понимаете судя по всему.

Вы знаете, у меня отец не особо верил, и вот недавно покрестился. Сказал, что наконец-то дошёл до этого сам. Придёт и ваше время.

Последний раз редактировалось ladeika; 04.05.2011 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
ladeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:47   #99
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volnds Посмотреть сообщение
думаю понятно о чём я?
не понятно. при чем тут бог?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:48   #100
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Апокалипсис конечно очень сильно плавает по теме, просто ужасно. Элементарные базовые знания отсутствуют.

В Бога даже бесы верят...

ЗЫ Почему среди прихожанок не встречается бездетных?
Я не про тех кто по беде своей побежал в храм, хотя среди них полно случаев, заставляющих взглянуть на медицину другими глазами
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.