Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 13:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 0
ChePablo не любят в этих краях
По умолчанию Карта сайта и Яндекс-Вебмастер

1 октября Яндекс почему то потерял мою карту сайта, хотя до этого он хорошо ее видел и регулярно проверял. Я списал это на временные неполадки с хостингом, решил что яндекс зашел на сайт как раз в тот момент когда сайт упал, ничего не обнаружил и выплюнул карту из ЯВ. По этому я сразу же добавил карту заново, и вот сегодня Яндекс снова её потерял.. даже не знаю в чем дело, вроде перебоев в работе сайта небыло. Снова добавил карту и жду реакции со стороны Яндекса. У кого нибудь возникали такие проблемы? Есть ли какие то предположения с чем это связано?
ChePablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:06   #2
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 236
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChePablo Посмотреть сообщение
У кого нибудь возникали такие проблемы?
Впервые слышу о таком. Может ошибки какие, проверьте.
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:07   #3
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 187
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

я вообще не делаю карту сайта. Отлично индексируются сайты (1000-2000 страниц).
Главное сделать так, чтобы страницы были не более 4-5 уровня вложенности.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:09   #4
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 236
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giftday Посмотреть сообщение
я вообще не делаю карту сайта.
лучше все-таки делать.
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 0
ChePablo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Впервые слышу о таком. Может ошибки какие, проверьте.
Скорее всего ошибки. В последнее время ЯВ вообще жуткие результаты выдавал. Хотя если ошибки, то должны быть не только у меня одного.
2 giftday
С картой индексация проходит намного быстрее, а это полезно если часто воруют новый контент или структура сайта слишком сложная.

Добавлено через 4 часа 29 минут
Возможно причина глюков установлена - в ЯВ появился новый раздел "переиндексирование". Наверняка пока к ЯВ его прикручивали кучу косяков понаделали Только все же странно почему только у меня одного

Последний раз редактировалось ChePablo; 07.10.2010 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
ChePablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:15   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 0
ChePablo не любят в этих краях
По умолчанию

Чехарда с сайтмэпом продолжается - та карта, что я загрузил 7-го тоже вылетела, НО! вместо нее появилась карта что я загрузил после первого вылета, правда сказано что эта карта содержит 0 страниц. Платону не пишу, с нетерпением жду продолжения.
ChePablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:27   #7
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 325
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChePablo Посмотреть сообщение
Чехарда с сайтмэпом продолжается - та карта, что я загрузил 7-го тоже вылетела, НО! вместо нее появилась карта что я загрузил после первого вылета, правда сказано что эта карта содержит 0 страниц. Платону не пишу, с нетерпением жду продолжения.
Не когда не обращал внимание, у меня на каждый раздел по карте и того более 60-ти, при желании могу более 900 забахать на каждый подраздел или страницу, в гугле еще проще он RSS жует место карты...
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:24   #8
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 293
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

ChePablo, эммм. Попробуйте удалить из ЯВМ сайт, и добавить его на другом акке, с новой картой сайта. Мне помогало.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:14   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 0
ChePablo не любят в этих краях
По умолчанию

То есть вы уже сталкивались с подобной проблемой? Это не первый случай?
ChePablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:28   #10
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 200
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

тоже на днях слетела карта сайта на одном сайте, но уже восстановилась.

ИМХО невелика проблема, хотя яндекс их скачивает 1-2 раза в неделю, у гоши с этим гораздо лучше им можно перекачивать карту сайта хоть 100 раз за день.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карта сайта + Яндекс + Сапе alexmv Вопросы от новичков 2 06.08.2010 23:07
Анализ беков своего сайта: Гугл и Яндекс Вебмастер. georgiiiii Вопросы от новичков 8 12.11.2009 23:21
Зеркала сайта и Яндекс.Вебмастер bissigengel Яндекс 3 25.09.2009 09:30
В сервисе Яндекс.Вебмастер появилась возможность указать регион сайта BIOHAZARD Яндекс 15 30.07.2009 11:56
«Карта сайта» для лучшей индексации сайта mastersayt Вопросы по работе системы 8 19.12.2007 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.