Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 02:02   #101
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iworkshop Посмотреть сообщение
Опять же. Гугл даёт ГСам шанс заработать на адсенсе. А яндекс? Директ?) Да ну) Уже бегом)
Ну гугл тоже имеет деньгу от рекламы на ГСах, так что всё нормально, а яндексу видимо деньги не нужны
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 02:02   #102
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 318
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

iworkshop, чет не помню я своих англоГС, которые на адсенсе бабло делают...
Ибо нет трафа - нет и бабла.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 03:22   #103
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 220
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
В нем написано, что в выдаче яндекса находится очень много противозаконных вещей. Является это нарушением закона или нет - я об этом не сужу. Я лишь говорю о том, что это сволочная политика - выкидывать из своей выдачи то, что не является нарушением законов ни государственных, ни человеческих, ни божеских, - а лишь является нарушением каких-то выдуманных внутренних "правил" яндекса. И спокойно себе держать в выдаче то, что реально нарушает законы.
Попробую объяснить кратко и доступно.
У меня и знакомых есть ряд проектов которые предоставляют бесплатные услуги горе пользователей.
Есть наши правила которые очень сильно не нравятся юзерам, но при этом не нарушают законы РФ.
За последние 10 лет были десятки обращений в суды, управление Р и К, общество защиты прав потребителей и т.п. итог таков - все пошли...

В отличии от вас, я знаю точно, что по закону яше, за фильтры и баны, предъявить нечего.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Какие законы я нарушаю?
Как минимум авторские права.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
я скажу - это является нарушением УК РФ
Конечно скажите со ссылками на пункты закона и желательно с судебными прецедентами. На (в) Украине яша работает и имеет юр лицо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Ты меня за язык не дергай я внимательно отношусь к тому, что пишу.
При всей внимательности, вы так и не указали на пункты законов РФ которые нарушает яша.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.

Последний раз редактировалось sesms; 05.11.2009 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:26   #104
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 91
Вес репутации: 192
iworkshop скоро станет известенiworkshop скоро станет известен
По умолчанию

PlaDima, ну если делать английские МФСы то естественно трафика на них не будет.
Тут уже дело подхода, но не это главное. Главное то что гугл даёт такую возможность. В адсенс берут практически всё(не слышал ни разу об исключении или закрытии акаунта за качество сайтов). Т.е. возможность есть. Как её реализовываешь это уже другой разговор.
А яндекс не пропускает в директ сайты низкого качества. И тем самым как ПС прибивает оба вида заработка на ГС.
iworkshop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:11   #105
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 318
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

iworkshop, теоретик или практик?
Если практик - можно проконсультироваться?
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:06   #106
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 240
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
При всей внимательности, вы так и не указали на пункты законов РФ которые нарушает яша.
Да и не собирался.
При всей внимательности.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:17   #107
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 91
Вес репутации: 192
iworkshop скоро станет известенiworkshop скоро станет известен
По умолчанию

PlaDima, по адсенсу теоретик который консультируется с практиками)
Сам с ним работаю мало) Но есть пара знакомых с которыми изредка общаюсь. Они работают много и получают хххх в месяц с адсенса.
iworkshop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:40   #108
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 286
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Да, идет к тому.

На прошедшем RIW фасовцы ходили по стендам, раздавали свои визитки, дескать если что - стучите о нарушениях. Так что прямые контакты в ФАС, вплоть до мобильных телефонов ответственных сотрудников, есть у многих.

Насколько мне известно, действительно подготовлено несколько жалоб в ФАС.
Другое дело, что вряд ли эти жалобы уже пущены в ход, но устные консультации с сотрудниками ФАС по этому поводу кое-кто из пострадавших крупняков проводил.

Это - факт.
Если кто будет коллетивку готовить, я подпишусь, благо дело скоро в Москве буду проездом. Я таки злой на Яндекс за свой 5-летний сайт который вылетел из-за его говноалгоритмов, что в офис к ним обязательно заезду
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:40   #109
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 315
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
Если кто будет коллетивку готовить, я подпишусь, благо дело скоро в Москве буду проездом. Я таки злой на Яндекс за свой 5-летний сайт который вылетел из-за его говноалгоритмов, что в офис к ним обязательно заезду
Конечно никакой "коллективки" в ФАС не будет.
Там совсем другой уровень. Есть очень серьезные и крупные конторы, бизнес которых впрямую или опосредовано пострадал от волны банов и АГС. Они ребята конкретные и привыкли действовать эффективно.
Если они решат задействовать ФАС, то уж безо всяких коллективок.
И ФАС -- не первое что они будут делать. ФАС -- это уже на закуску, если по другому не получится.
То что я написал "ведутся консультации с ФАС" отнюдь не значит, что инструменты ФАС будут задействованы.

Очень даже может быть, что для себя, на своем уровне, эти пацаны проблему решат, а вот низового уровня, где барахтается большая часть саповцев это решение не доберется.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:49   #110
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 318
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

aship, не знаю как у вас, а в Украине конкретные ребята даже не знают что такое интернет, на то они и конкретные.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматически "refresh" вместо кнопки у О Последний Герой Пожелания пользователей системы 7 30.10.2009 05:52
вместо ссылок вывалилось "check code" chernovol Ошибки при работе с системой 2 19.02.2008 19:02
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.